Непотопляемый Исмаилов купил участок земли недалеко от Службы Внешней Разведки России. // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

25.04.2024
Фасадная плитка - производители, преимущества и характеристики

24.04.2024
Метизы в машиностроении

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно


Последние объявления

24.04.2024
Направляющие телескопические 4512 комплект

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

25.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Непотопляемый Исмаилов купил участок земли недалеко от Службы Внешней Разведки России.
Тельман Исмаилов, который недавно оказался в центре событий по закрытию Черкизона, снова на коне. Теперь уже бывший хозяин Черкизовского рынка, закрытого в 2009 году, создатель группы компаний АСТ Исмаилов купил большой участок земли, недалеко от МКАД. Самое интересное,что неподалёку находится штаб-квартира Службы внешней разведки.

Аналитики полагают, что на купленном Исмаиловым участке земли возможно появится крупный вещевой рынок, а может быть торговый комплекс, сообщает издание "РБК daily". "РБК daily" приводит данные, согласно которым, земля, в Подмосковье, общей площадью 36 га  была продана Исмаилову управляющей компанией "Масштаб"(которая, в свою очередь, является дочкой "Авгур Эстейт", которую контролирует Вадим Мошкович). Согласно проекту "А-101", управляемому УК "Масштаб", по Калужскому шоссе планируется возвести 15 миллионов м2 жилой , так же коммерческой недвижимости.

Однако,как отмечается в газете, в самом АСТ не прокомментировали сделку. Ссылаясь на экспертов, издание "РБК daily" пишет, что данный участок обошёлся бизнесмену в 60 млн $. По словам аналитиков, на данной земле Исмаилов, возможно построит крупный рынок или торговый центр. Однако, многие аналитики и участники рынка полагают, что Служба внешней разведки не позволит создать стихийный рынок около главного офиса. Тельман Исмаилов в далёком 1989 году создал ГК "АСТ". Сейчас окмпания в равных принадлежит ему, его сыновьям и племяннику. Структура работает в гостиничном, строительном, ювелирном, ресторанном, туристическом и полиграфическом бизнесе. В июне 2009 году у Исмаилова на Черкизовском рынке случились не притяности, которые в конце концов привели к тому,что рынок был закрыт по решению властей. На рынке якобы обнаружили до 6 тысяч контейнеров с контрабандными и опасными для здоровья товарами.

Стоимость груза оценивалась в 2 млрд $.Затем последовали проверки, выявившие "многочисленные нарушения".В итоге, 29 июня "Черкизон" был закрыт на неопределенное время. Тогда же, в 2009 власти города Антальи проводили проверку относительно законности строительства отеля "Mardan Palace", который возводили на средства Исмаилова. Огромный отель, стоимостью в 1,4 млрд $ был открыт в мае 2009 года. Стоит отметить, что на его открытие были замечены известные политики, бизнесмены и даже голливудские звезды.На этом мероприятии был замечен сам мэр Москвы Лужков. Он заявил, что дружба с Исмаиловым ему приятна.

14.06.2010



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023