Московские власти обвинили в противодействии девелоперских проектов бизнесменов из Китая. // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно

15.04.2024
Регулирование инфляции

12.04.2024
Текстильное оснащение отелей, гостиниц, ресторанов, санаториев, пансионатов и др.


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

10.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Московские власти обвинили в противодействии девелоперских проектов бизнесменов из Китая.
Как заявил изданию РИА Новости  председатель правления Российско-китайского центра торгово-экономического сотрудничества Санакоев Сергей, власти Москвы умышленно сдерживают поток инвестиций китайских бизнесменов на  московский рынок недвижимости. Санакоев заявил, что китайские бизнесмены могут беспрепятственно открыть небольшой ресторанчик.

Однако, по словам председателя, когда бизнесмены пытаются вкладывать инвестиции, где приходится работать с чиновниками рангом повыше, предприниматели из Китая сталкиваются на жёсткие административные барьеры. Для доказательства своих слов в пример был приведён проект строительства делового центра "Парк Хуамин", недалеко от ст.м. "Ботанический сад". Председатель отметил, что проект согласовали главы правительств России и КНР уже давно. Но, начиная с 2007 года проект с места так и не сдвинулся. Санакоев возлагает всю ответственность на администрацию города, которые фактически блокируют действия китайских бизнесменов.

 Особенно, проблема у китайских торговцев и предпринимателей появилась в Москве в 2009 году, когда был закрыт Черкизовский  рынок. Напомним, что причиной закрытия рынка были: «нарушения санитарных и пожарных норм», помимо этого «продажа контрабандного товара». Безусловно, некоторые торговцы перебралась на другие рынки, остальные вовсе прекратили торговлю. Со своей стороны, власти Москвы пошли на встречу китайским торговцам, предложив китайским предпринимателям участвовать в строительстве логистического комплекса. В его состав должны были войти складские и торговые площади, гостиница, некоторые другие объекты инфраструктуры. В мэрии отметили, что для проекта в миллиард долларов были найдены пару участков 140 и 60 га, где отсутствует массовая застройка.

Однако, как продвигается данный проект не известно. Издание "РБК daily" ещё в 2009 году писала, корпорация "Цзинь юань" собирается вложить инвестиции в 500 млн $ в многофункциональный комплекс "Эрмитаж". "Эрмитаж" находится на пересечении МКАД и Калужского шоссе, он включает в себя 1,5 млн м2 торговых, складских, офисных и гостиничных площадей.

16.06.2010



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023