"Интеко" инвестирует 4 млрд руб в строительство ДСК в Самарской области. // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

24.04.2024
Метизы в машиностроении

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно

15.04.2024
Регулирование инфляции


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

10.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - "Интеко" инвестирует 4 млрд руб в строительство ДСК в Самарской области.
ЗАО "Патриот",являющийся дочерней компанией "Интеко" и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области договорились о сотрудничестве по реализации проекта строительства домостроительного комбината и массового строительства жилья в области. Такую информацию предоставила пресс-служба "Интеко". Было подписано соглашение, предусматривающее строительство за 5 лет домостроительного комбината. Комбинат должен давать до 150 000 м2 жилья/год. Помимо этого "Патриот" будет строить, используя выпускаемую продукцию завода, современные жилые районы.

Строительство и работа ДСК дадут в область более тысячи новых рабочих мест. Инвестировать в строительство комбината, по оценкам экспертов придётся около 4 млрд рублей. В эту сумму включено строительство самого ДСК, покупка зарубежного технологического оборудования. В пресс-релизе, опубликованной пресс-службой "Интеко" также уточняется, что весной 2010 года похожее соглашение уже подписала администрация Краснодарского края. Там планируется строительство ДСК и постройка современного жилого района в Прикубанском округе столицы Кубани.

Помимо Самары и Краснодара,(там строить ДСК будет с нуля), "Патриот" также осуществляет проект по модернизации и технического переоснащения имеющихся ДСК, которые имеет "Интеко" в обеих столицах. Кроме того, "Патриот" ведёт постройку жилья домами новейшей серии "Р-н-Д", в районе Ростова-на-Дону - "Западные ворота. Серия таких домов выпускается на реконструированном "Интеко" ростовском комбинате крупнопанельного домостроения. Планируется, что как в Самаре, так и в других регионах, "Интеко" собирается осуществлять комплексный подход к строительству жилья. Иными словами - не просто строить или реконструировать ДСК, но и разрабатывать масштабные градостроительные проекты.



24.06.2010



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023