Решение суда о законности строительства ЖК для Союза кинематографистов силами "Интеко". // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.03.2024
Бетон на гравии: где применяется?

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

13.03.2024
Виды и сфера применения сварочной проволоки

11.03.2024
Заказ вышки для высотных работ и герметизация стыков

10.03.2024
Мобильные дробилки: основные виды


Последние объявления

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

15.03.2024
Занавес театральный для сцены

15.03.2024
Противопожарная обработка тканей, штор и театральных штор

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Решение суда о законности строительства ЖК для Союза кинематографистов силами "Интеко".
Сегодня стало известно о решении девятого реляционного арбитражного суда города Москвы о законности строительства ЖК (жилого комплекса) для Союза кинематографистов.

Суд (по сообщению Российского агентства правовой и судебной информации - РАПСИ) признал действия городского департамента земельных ресурсов и префектуры ЦАО Москвы по выделению земельного участка компании "Интеко" вполне законными, хотя именно эти действия и были признаны незаконными ещё в июле 2010года федеральной антимонопольной службой по Москве, которая на этом основании и подала иск в суд.
Многие, наверное, помнят страстное выступление в одной из программ на НТВ народной артистки России Татьяны Догилевой, которая на всю страну рассказала о положении, сложившимся на месте строительства ЖК Союза кинематографистов и впервые назвала фамилию М.С.Михалкова, как особо заинтересованного в этом строительстве человека. Правда, на тот момент широкой публике ещё не было известно, что ведёт строительство фирма "Интеко", принадлежащая жене бывшего мэра Москвы Елене Батуриной.

Оказалось, что земельный участок для этой стройки был отведён внутри квартала, застроенного жилыми домами. При производстве работ по устройству свайного основания, в домах, расположенных рядом с площадкой строительства, появились трещины и жители этих домов вышли на улицы с требованием прекратить строительство. Т.Догилева рассказала, что к митингующим не только никто из начальства не приехал, но их буквально за волосы оттаскивали от стройки, причём досталось и народной артистке России. И вот очередной суд Москвы, в которой уже нет Ю.Лужкова, всё же поддержал не жителей разрушающихся домов, а Е.Батурину. Наверное, прав был И.Сталин, заявивший в своё время, что "...кадры решают всё"! Однако, похоже, что сегодня "деньги решают всё"!

07.02.2011



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023