В апреле начинается строительство домов для жителей бараков, расположенных вдоль БАМ // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.02.2026
Как выбрать офисные перегородки для разных типов рабочих пространств

14.02.2026
Сравнение различных видов кровельных материалов по стоимости и качеству

12.02.2026
Эргономика рабочего места: как правильное размещение инструментов увеличивает производительность на 40%

05.02.2026
Троллинг в Анталье: как читать птицу и держать рабочие проходы

20.01.2026
Приглашаем к сотрудничеству архитекторов, дизайнеров интерьера


Последние объявления

27.05.2026
Проволока мягкая фасованная

27.05.2026
Сетка для штукатурки черная и оцинкованная

21.05.2026
Сетка для клеток ЦАММ

21.11.2025
Ель колючая Balaton 250см

21.11.2025
Ель колючая 120 см

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - В апреле начинается строительство домов для жителей бараков, расположенных вдоль БАМ
Видимо, идет праздник и на улицу тех жителей Амурской области, которые сегодня ютятся во времянках, построенных еще в 70-х годах прошлого века при возведении Байкало-Амурской магистрали.

Долгое время проблемами обитателей времянок никто не занимался из-за отсутствия в бюджете необходимых средств. Дело сдвинулось с мертвой точки осенью 2010 года, когда российский премьер дал властям края 4 года на отселение 7 тысяч людей из бараков в благоустроенное жилье.

Всего на решение этой задачи необходимо около 6,5 млрд. рублей. Переселение жителей бараков будет проходить в рамках сразу трех федеральных программ.

По сообщению телеканала «Россия-24», губернатор Амурского края Олег Кожемяко в своем отчете премьер-министру рассказал о подготовке области к строительству многоквартирных домов. В частности, он сообщил о проведении инвентаризации аварийного жилого фонда, о постановке на квартирный учет всех нуждающихся в жилье.

Строительство планируется начать 1 апреля текущего года. В ходе обсуждения этого вопроса Владимир Путин дал губернатору Амурского края поручение держать его на контроле и докладывать о ходе проведения работ, а также о взаимодействии с федеральными структурами. При возникновении проблем с РЖД правительство обратится в Минтранс с просьбой скоординировать работу, сказал Премьер-Министр.

01.03.2011



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2026