Собянин: строительные работы у Белорусского вокзала будут идти не один год.  // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

28.05.2025
Как оформить подоконник в детской: идеи и рекомендации

22.05.2025
Каменно-полимерная плитка: надежное и стильное покрытие для пола

05.05.2025
Потолок Армстронг

22.04.2025
Набор прочности бетона. Важность соблюдения сроков

10.04.2025
Гайка ГОСТ 5933-73


Последние объявления

11.06.2025
Строительство домов под ключ в Севастополе и Крыму

13.05.2025
Строительство ангаров из металлоконструкций под ключ

12.04.2025
Строительство складов из металлоконструкций под ключ

10.06.2025
709-15-94000 Гидрораспределитель Komatsu PC1250-7

10.06.2025
89661140 Поворотный круг Komatsu PC4000

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Собянин: строительные работы у Белорусского вокзала будут идти не один год.
Как сообщает РИА Новости, столичный мэр Сергей Собянин в своем интервью телеканалу «Россия-1» заявил о том, что строительные работы на площади Белорусского вокзала в Москве будут продолжаться еще не один год.
Еще в марте 2011 года столичный глава сообщил о том, что городские власти выкупили у инвестора реконструкции площади Тверской Заставы проект на площади Белорусского Вокзала. Это было сделано с целью недопущения строительства нового торгового центра на данной территории, который осложнил бы транспортную ситуацию. Вместо торгового центра там будет построен паркинг.
«Мы в настоящее время расторгли инвестиционный контракт по строительству торгового центра на этой площади. И сегодня это уже перешло в собственность города, поэтому в ближайшее время будем менять проект планировки, проектную документацию и заканчивать это строительство. Хотя, конечно, объем там очень большой и потребуется не один год, чтобы его закончить», - сказал Собянин.
Также Сергей Собянин сообщил о реализации проекта, предусматривающего строительство подземного торгово-развлекательного центра «Павелецкий» на площади у Павелецкого вокзала. Предполагаемая площадь центра составляет около 120 тысяч квадратных метров. Кроме того, по словам мэра, на ряде вокзалов планируется проведение серьезных ремонтных работ, связанных с восстановлением памятников архитектуры. «Так как это памятники архитектуры, будут проведены, по сути дела, реставрационные работы, на привокзальных площадях везде будет сделано благоустройство», - заявил мэр.



22.05.2011



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2025