«ФЦСР» продолжит строительство «Кутузовской мили» в течение месяца. // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

28.05.2025
Как оформить подоконник в детской: идеи и рекомендации

22.05.2025
Каменно-полимерная плитка: надежное и стильное покрытие для пола

05.05.2025
Потолок Армстронг

22.04.2025
Набор прочности бетона. Важность соблюдения сроков

10.04.2025
Гайка ГОСТ 5933-73


Последние объявления

11.06.2025
Строительство домов под ключ в Севастополе и Крыму

13.05.2025
Строительство ангаров из металлоконструкций под ключ

12.04.2025
Строительство складов из металлоконструкций под ключ

10.06.2025
709-15-94000 Гидрораспределитель Komatsu PC1250-7

10.06.2025
89661140 Поворотный круг Komatsu PC4000

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - «ФЦСР» продолжит строительство «Кутузовской мили» в течение месяца.
Как сообщил сегодня юрист компании «ФЦСР» Антон Периа, в течение одного месяца компания планирует возобновить строительство жилого комплекса «Кутузовская миля». Данное заявление было сделано на фоне недавних событий, связанных с покушением на главу «ФЦСР», которое, к счастью, не привело к летальному исходу.
Напомним, что раньше строительством жилого комплекса «Кутузовская миля, который из-за своих размеров скорее можно назвать микрорайоном, занималась известная корпорация Mirax Group. В результате проведения строительных работ на площадке остался недостроенный дом «Форт Кутузов» и обманутые дольщики, которые вложили свои средства в строительство дорогого жилого дома.
Компания «ФЦСР», которая обладает правами застройщика данной территории, вынуждена была расторгнуть контракт с корпорацией Mirax Group, являющейся структурой Сергея Полонского. В качестве компенсации за расторжение контракта Mirax Group, которая до сих пор пытается найти выход из сложившейся проблемной ситуации с частными инвесторами, потребовала почти два миллиарда рублей. По заявлению юристов, в настоящий момент уже разработана трехсторонняя зачетная схема, благодаря которой можно найти выход из тупика.
Антон Периа также сообщил о том, что «ФЦСР» привлекла для строительства «Кутузовской мили» нового генерального подрядчика. Это компания «УС 179 ПСК», которая входит в состав холдинга «ГВСУ Центр».


27.05.2011



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2025