Минтранс России подготовил законопроект, обязывающий платить за строительство подъездных путей. // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.02.2026
Как выбрать офисные перегородки для разных типов рабочих пространств

14.02.2026
Сравнение различных видов кровельных материалов по стоимости и качеству

12.02.2026
Эргономика рабочего места: как правильное размещение инструментов увеличивает производительность на 40%

05.02.2026
Троллинг в Анталье: как читать птицу и держать рабочие проходы

20.01.2026
Приглашаем к сотрудничеству архитекторов, дизайнеров интерьера


Последние объявления

27.05.2026
Проволока мягкая фасованная

27.05.2026
Сетка для штукатурки черная и оцинкованная

21.05.2026
Сетка для клеток ЦАММ

21.11.2025
Ель колючая Balaton 250см

21.11.2025
Ель колючая 120 см

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Минтранс России подготовил законопроект, обязывающий платить за строительство подъездных путей.
Как сообщает журнал «За рулем», Минтранс России подготовил законопроект, согласно которому вводится плата за строительство объектов «массового тяготения» у дорог. Другими словами, теперь владельцы ресторанов, торговых центров, складов и так далее обязаны будут платить в казну за присоединение к дорожной сети.
Как указывается в материалах законопроекта, проведение реконструкции, капитального ремонта, работ по содержанию съездов, подъездов, мест остановки и тому подобное будет осуществляться за счет владельцев таких объектов. «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт, ремонт и содержание подъездов, съездов и примыканий, стоянок и мест остановки транспортных средств, переходно-скоростных полос и других объектов транспортной инфраструктуры, необходимых для функционирования объектов дорожного сервиса и массового тяготения, осуществляются владельцами таких объектов или за их счет», - говорится в проекте изменений в Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ».
Под «объектами массового тяготения» следует понимать здания для проживания, работы, культурно-развлекательные центры, складские здания, оздоровительные, лечебные, спортивные и так далее.




30.09.2011



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2026