Собянин распорядился создать интернет-портал, где будет представлена информация о расторгнутых и продленных инвестконтрактах на строительство. // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно

15.04.2024
Регулирование инфляции

12.04.2024
Текстильное оснащение отелей, гостиниц, ресторанов, санаториев, пансионатов и др.


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

10.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Собянин распорядился создать интернет-портал, где будет представлена информация о расторгнутых и продленных инвестконтрактах на строительство.
Как сообщает РИА новости, столичный мэр Сергей Собянин дал поручение Москонтролю создать официальный интернет-портал, на котором будет представлена информация об инвестиционных проектах строительства в Москве. В частности, можно будет узнать, какие инвестконтракты будут расторгнуты, а какие будут продлены.
Напомним, что по инициативе московского мэра была создана специальная комиссия, которая проводит масштабную ревизию всех городских контрактов на строительство. Контракты, которые являются для города невыгодными или усложняют транспортную ситуацию, расторгаются. На сегодняшний день комиссия «обработала» более 800 инвестиционных контрактов из существующих 1,3 тысяч.
«Разумеется, есть проекты, которые необходимо продолжать - например, строительство большого спортивного комплекса, домов для переселения из пятиэтажек, здание института с общежитием», - сказал Собянин на заседании градостроительно-земельной комиссии. Также мэр отметил, что есть контракты, к которым необходимо отнестись более внимательно, к примеру, проект реконструкции стадиона «Динамо» для проведения ЧМ-2018 по футболу.
Как сообщил Собянин, столичные власти остановили 344 проекта, которые являлись точечной застройкой и привели бы к ухудшению транспортной ситуации в городе. Как заявил мэр, предпринятые властями меры помогли избежать многих градостроительных ошибок и защитили от дальнейшего переуплотнения города офисами и торговыми центрами.


18.11.2011



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023