|
 |
Как сообщает РИА новости, президент России Дмитрий Медведев призвал вести разумную градостроительную политику в отношении исторических центров в таких городах, как Новгород Великий или Москва. С целью сохранения исторических мест необходимо отделять историческую территорию от тех, где можно вести строительство. Об этом глава государства заявил в ходе встречи с журналистами Северо-Западного федерального округа.
«Нужна разумная градостроительная политика, ... нужно, чтобы сам город утвердил новые градостроительные подходы, новое градостроительное планирование, комплексное, и районирование», - сказал он. «В этом случае нужно отделить историческую часть, которую не надо трогать и те места, где можно строить и строить как можно быстрее», - добавил Медведев.
Как отметил президент, после распада Советского Союза, строительство было пущено на самотек и проводилось по принципу «абы как». Причем такая политика практиковалась как в больших городах, таких как Великий Новгород или Москва, так и в маленьких городах России. В результате неполноценной градостроительной политики исчезла старая Москва. «Москва стала другой, она красивая по-своему, но она другая», - сказал Медведев.
Вернуться к списку новостей
|
 |
 |
 |
 |
|
 |
Новые компании |
 |
Здесь представлены новые компании, занимающиеся производством и продажей стройматериалов и оборудования:
ООО "Специализированный Застройщик Элитстрой"
Жилой комплекс «Camellia» - это квартиры бизнес класса в Дербенте («мкр» Южный). Современный архитектурный стиль, цельно-монолитные дома. В наличии 1- и 2-х комнатные квартиры! Через несколько лет район «Южный» станет новым центром города. Новодом
Строительство домов из SIP-панелей Mi Online
Бытовая техника, электроника Манрости
Кофе, чай, оборудование Еготан
Автомастерская
|
 |
Ближайшие выставки |
 |
|