Кровельные работы - устройство, монтаж, ремонт и теплоизоляция крыши. // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

06.02.2024
Строительство складов из металлокаркаса

02.02.2024
Строительство каменных домов: прочность и эстетика в одном

28.01.2024
ТОП мировых производителей каркасных домов

16.11.2023
Современные технологии возведения зданий и сооружений.


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

21.02.2024
Строительство дома, заливка фундамента

14.08.2023
Строительство дома. Все виды строительных работ.

24.07.2023
Бригада строителей с опытом более 20 лет

17.06.2023
Строительство дома внутренняя отделка

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Кровельные работы - устройство, монтаж, ремонт и теплоизоляция крыши.

Перефразируя известные слова Маяковского, можно сказать: "Мы говорим Крыша, подразумеваем - Кровля, говорим Кровля - подразумеваем Кровельные работы". Именно так, или, по приблизительно схожему сценарию, часто проходят первые минуты переговоров с будущим клиентом, по поводу проведения кровельных работ, связанных с монтажом кровли или ремонтом кровли.





Какой дом без крыши, и какая крыша без кровли! О важности такого конструктивного элемента любого здания, как крыша, знают все строители. Кровля является важнейшим элементом любой крыши. Если кровля прочная, значит и само здание простоит без ремонта много лет. Поэтому качественные кровельные работы, включающие в себя устройство кровли, монтаж кровли, строительство кровли, имеют огромное значение. Своевременные кровельные работы существенно влияют и на текущую эксплуатацию здания. Кровля защищает дом от любых неблагоприятных внешних воздействий - дождя, ветра, снега. А кровельные работы, в том числе и правильный монтаж кровли, укладка кровли, теплоизоляция кровли, помогают создать оптимальную защиту, которая позволяет сохранить первоначальное состояние кровли, отложив ремонт кровли на много лет. Любая кровля состоит из нескольких обязательных элементов. Располагаясь в определённой очередности, они создают своеобразный кровельный "пирог", который обеспечивает отличную защиту всего строения. Каждый слой отвечает за определённые качества, присущие кровле, защищая дом от потерь тепла или попадания внутрь влаги. Осуществляя монтаж кровли, ремонт кровли необходимо внимательно следить за тем, чтобы последовательность слоёв строго соблюдалась, иначе они не смогут эффективно выполнять свои функции. Важнейшими элементами кровли являются: утеплитель, благодаря которому обеспечивается теплоизоляция кровли; кровельное покрытие; паро- и гидроизоляционная плёнка; защита от ветра; вентиляционное устройство и др.





Строительство крыш, а также устройство кровли должно вестись с соблюдением всех норм и правил, поскольку лишь в этом случае дом будет тёплым, сухим и уютным. Устройство крыши включает в себя системы пароизоляции кровли, её тепло- и гидроизоляции, а также вентиляции, водостока и обогрева кровли. Грамотное строительство крыши и расчёт крыши позволит использовать чердачное помещение в качестве дополнительного жилого пространства.





Устройство крыши очень сложное, она состоит из стропил, скатов и обрешётки. Стропила упираются в мауэлрат, а скаты кровли, пересекаясь, формируют конёк. Скаты, пересекаясь в определённой точке, образуют разжелобки и ендовы. Большое значение при строительстве крыши имеет устройство водосточной системы кровли. Через неё вода уходит к желобам, расположенным на стенах дома, а затем в водосточные трубы. Уклон ската зависит от типа кровельного материала, эксплуатационных и архитектурных требований, а также от особенностей климатических условий.





Кровля является самым верхним элементом крыши её наружным покровом. Кровельные системы бывают разных типов, что обуславливается формой крыши, специфики здания, и, безусловно, от бюджета, поскольку стоимость кровли, так же, как и расценки на кровельные работы разнятся очень сильно. Тут нужно сделать правильный выбор. Всё дело в специалистах. Будучи прекрасным плотником, работник необязательно хороший кровельщик. И наоборот. От этого зависит, в первую очередь, качество, и в не меньшей степени стоимость кровельных работ и цена материалов. То есть, в том числе, стоимость кровли будет зависеть и от правильно сформулированной задачи.





Если мы заводим речь о строительстве крыши, то следует понимать, что кровля является составной частью крыши, и устройство крыши, так же, как и монтаж крыши, расчёт крыши, намного сложнее, чем конструкция кровли. Очень важно понимать эту терминологию, чтобы было ясно, какие виды работ требуются в каждом конкретном случае. Строительство крыши, расчёт крыши, монтаж крыши, ремонт крыши - это строительные работы. А вот укладка кровли, ремонт кровли, монтаж кровли, устройство кровли - это уже кровельные работы.



Допустим, вы потратили огромную сумму на проектирование дома, на его постройку, но при этом решили, что кровельные работы серьёзных затрат не потребуют. Это в корне неверная позиция. Кровельные работы должны занимать одно из первых мест в статье расходов, ведь именно от того, насколько качественной будет сама кровля, зависит безопасность и сохранность всего дома. Цены на кровлю зависят к тому же ещё и от формы крыши. Конструкция кровли может быть скатной или плоской. Скатные крыши, несомненно, более распространены, в основном, из-за большого количества разновидностей. Они подразделяются на одно- и двускатные, вальмовые, шатровые и мансардные. Кроме того, все крыши делятся на утеплённые или холодные, неэксплуатируемые или крыши, под которыми обустроено жилое помещение. От всех этих нюансов зависит, какая в итоге будет использоваться кровля. Самара - это огромный строительный рынок, на котором предложен широкий ассортимент кровельных материалов. Определяя стоимость кровли, специалисты в первую очередь ориентируются на тип материала, из которого будет сделана кровля. Цены на кровельные материалы обусловлены их надёжностью, долговечностью. Цена кровли определяется не только сложностью конструкции, хотя, несомненно, необходимо учесть все имеющиеся особенности крыши и кровли, но и спецификой будущих материалов. Это в особенности касается, так называемых дорогих кровель - элитная кровля. Так, например, элитная кровля может быть изготовлена из сланца, керамической черепицы, в некоторых случаях может применяться фальцевая медная кровля. Самара предлагает покупателям множество разновидностей кровельных материалов. Чем дороже кровельный материал, тем выше должна быть квалификация мастера, которому предстоит осуществлять монтажные кровельные работы, тут ключевым моментом является опыт работы специалистов (мастеров) именно с этими материалами и индивидуальный подход к материалу кровли и выполнению кровельных работ. Учтите, что элитная кровля не простит вмешательства дилетантов.





Выбирая фирму, которой предстоит осуществлять кровельные работы, обратите внимание на квалификацию мастеров. Если они используют в своей работе материалы низкого качества, не имеют специализированного оборудования - откажитесь от их услуг, поскольку нет никакой гарантии, что кровельные системы вашего дома будут служить долго и надёжно. Экономия в таком деле, как строительство кровли или теплоизоляция кровли, может привести к тому, что уже через несколько месяцев огрехи, допущенные во время производства кровельных работ, проявят себя во всей красе. Вполне может статься, что устройство кровли потребует срочного ремонта, а это значит, что ни о какой экономии и речи быть не может, наоборот, вы рискуете потратить намного больше, оплачивая работу мастеров, ликвидирующих недоделки, допущенные дилетантами. Мы осуществляет не только типовые монтажные кровельные работы любой сложности, но и осуществляет ремонт кровли старых зданий, их реставрацию и восстановление.





Монтаж кровли, а также производство кровельных работ позволяет обеспечить правильную последовательность всех слоёв, а в результате и получатся кровельный "пирог", сверху которого располагается кровельный материал. Чем качественнее и дороже покрытие кровли, тем долговечнее и герметичнее будет сама крыша. Выбирая материал, не упустите из виду и такой фактор, как погодные условия. Если вы проживаете в районе, где выпадает много снега, то материал должен быть соответствующей прочности.



Следует также помнить и о том, что тепло и уют в вашем доме обеспечит качественная теплоизоляция крыши, которая позволит уменьшить теплопотери. Обычно теплоизоляция крыши укладывается на деревянный настил или стропила. Обратите внимание не теплоизолирующий материал: он должен быть довольно прочным, поскольку нагрузки на него могут быть очень высокими. Выбирая утеплитель, ориентируйтесь на коэффициент теплопроводности. Минимальная толщина материала и максимальное сохранение тепла - самое оптимальное сочетание. Кроме того, материал должен обладать способностью поглощать и удерживать влагу.





Если вы решили произвести ремонт крыши или монтаж крыши, то в процессе работ обратите внимание на то, в каком состоянии находится утеплитель. Если он чрезмерно перенасыщен влагой, позаботьтесь о том, чтобы в процессе производства кровельных работ были оборудованы вентиляционные каналы, которые позволят материалу высохнуть, сохранив свои первоначальные свойства. Но если кровля протекает, значит, настало время провести необходимые кровельные работы. Понятие "кровельные работы" включает в себя целый комплекс работ: монтаж кровли, ремонт кровли, теплоизоляция кровли, а также устройство и ремонт водосточных систем.





Заметив, что устройство кровли требует такого вмешательства, как ремонт кровли, не следует медлить с этим. С каждым днём конструкция кровли будет разрушаться всё больше, из-за чего кровельные системы со временем могут прийти в полную негодность. В этом случае ремонт кровли уже не решит проблемы, и речь придётся вести о полной замене кровельной системы.



И всё же стоимость кровельных работ не должна вводить вас в заблуждение. Ориентируйтесь в первую очередь на специалистов, которым предстоит выполнять кровельные работы. Немало и солидных компаний, готовых предоставит вам целый комплекс услуг работ по ремонту кровли, включающих в себя монтаж кровли, укладку кровли, теплоизоляцию кровли и другие монтажные кровельные работы. Цены на все эти услуги будут, конечно, намного выше тех, что предлагают частные мастера. Но и качество работ, безусловно, также будет выгодно отличаться. Так что в итоге, стоимость кровли будет зависеть не только от затрат на кровельные материалы, но и от того, в чью пользу вы сделаете выбор, делая заказ на кровельные работы или ремонт кровли.
08.02.2010
ООО СтройМастер-С
Россия, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Аэродромная 45 http://www.stroymaster.samr.ru


Популярные статьи по тематике "Строительство, строительные работы"

Муж на час Самара. Домашний мастер. Мастер на все руки !
"Муж на час" - вызов мастера для мелкого бытового ремонта в Самаре Муж на час приедет в удобное для Вас время, быстро и качественно сделает мужскую домашнюю работу,...
Вагон-дома (бытовка на колесах)
Строительство дорог, добыча полезных ископаемых и многие другие работы очень часто ведутся в таких удаленных от "цивилизации" местах, что может возникнуть проблема организации проживания рабочих. Самым оптимальным ее решением на...
Шале – романтика в традиционности.
Какие только дома из дерева не увидишь – бревенчатые дома ручной рубки, двухэтажные дома из оцилиндрованного бревна, есть настоящие дворцы. Каждый дом своеобразен, построен в том или ином стиле. Все...
Мифы и реальность о блок-модулях
Блок-модуль – это конструкция, состоящая из металлического каркаса и ограждающих элементов, имеющая закрытое внутреннее пространство небольшой площади, пригодное для использования в бытовых и промышленных целях. Блок-модули объединенные в группы составляют...
Как нанять рабочих для ремонта
Есть крылатая фраза, что ремонт – это стихийное бедствие. Особенно если он не косметический, а серьезный. Со сносом стен, переносом сантехники, заменой проводки, укладкой ламината/паркета, выравниванием поверхностей. Именно с такой...

Экономичное строительство частных домов
Срубы из лиственницы.
Модульное строительство
Новинки ЖКХ - мусоропровод с автоматическим пожаротушением
Строительство домов из блоков.

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023