Косметический ремонт // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

29.12.2023
Ремонт и отделка помещений для аптек

15.11.2023
Ремонт однокомнатной квартиры

05.10.2023
Идеальный выбор для профессионального ремонта вашей квартиры

15.09.2023
Как правильно организовать ремонт коммерческого здания

23.08.2023
Как клеить обои встык без появления видимых швов

15.08.2023
"Основы выбора мебели для ванной комнаты: шкафы, тумбочки, полки и зеркала"

27.04.2023
Особенности выполнения ремонта квартир.


Последние объявления

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

14.02.2024
Строительство дома, ремонт квартиры

02.11.2023
Внутренняя отделка и ремонт

26.05.2023
Предлагаю внутреннюю отделку офисов, квартир, дач

24.04.2023
Ремонт офисов и коммерческих помещений

17.03.2023
Ремонт/Отделка. Квартиры, офисы, магазины, дома, дачи, коттеджи.

13.03.2023
Искали ремонт квартир под ключ в Москве?

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Косметический ремонт

Каждому хозяину рано или поздно хочется преобразить интерьер своего дома. Самый простой способ смены дизайна - это поклеить новые обои. Также корректировка стен может помочь сделать косметический ремонт дома, не затрачивая больших средств на приобретение расходных материалов, оплату рабочей силы. Каждому мужчине под силу сделать относительно дешевый косметический ремонт у себя дома.

Косметический ремонт можно разделить на два виды: вынужденный и смена интерьера. Вынужденный ремонт делают, когда состояние стен и квартиры целиком далеки от совершенства. Для смены интерьера чаще всего меняют некоторые детали такие, как обои, цвет стен, окон и прочее. Рассмотрим каждый вид ремонта по отдельности.

Потолок при вынужденном ремонте нужно реставрировать крайне осторожно. При отваливании слоя штукатурки с потолка восстановление выльется в большую сумму, причем не факт, что вы сможете это сами сделать. Поверхность потолка следует зашкурить, очистить от загрязнений, обязательно покрыть грунтовкой. После обработки нужно покрыть потолок двумя слоями водоэмульсионной краски. Операции с потолком нужно начинать в первую очередь, дабы не запачкать уже готовые поверхности.

Чтобы привести в порядок стены, в первую очередь нужно избавиться от старого покрытия. Если нужно содрать обои, то все предельно просто, а если стены покрыты краской, то придется отбивать ее. То же самое делают и со стенами, покрытыми кафелем или другим жестким покрытием. После очистки стены нужно выровнить с помощью шпатлевки. Устраняются все щели, неровности. После выравнивания нужно обработать стены грунтовкой. На обработанную поверхность наносится декорирующий материал, обои, кафель и т.д.

Окна, двери реставрируются по похожей схеме. Единственно, для дверей не обязательно избавляться от старого покрытия. В случае, когда оно еще достаточно хорошо держится на поверхности, можно просто обезжирить, загрунтовать и нанести новое покрытие поверх старого. Если есть сколы, трещины, их следует обработать специализированной замазкой по дереву. На окнах имеет смысл сменить уплотнитель или другие изжившие свое детали.

С полом дела обстоят тяжелее. Как правило, смена напольного покрытия стоит немалых денег. Самый бюджетный вариант – постелить линолеум. Он является практичным, доступным материалом, позволяющим обновить вид вашего пола. Стелить линолеум нужно на очищенную, загрунтованную поверхность. Линолеум не боится небольших неровностей, его не стоит тщательно подгонять друг к другу.

Вынужденный косметической ремонт лучше всего делать самостоятельно, так как оплата услуг строительной бригады будет соизмерима со стоимостью всего ремонта. Если же у вас нет полной уверенности в том, что вы сможете сделать ремонт самостоятельно, однозначно лучше вызвать специализированную бригаду. Строителей можно найти через интернет, просматривая сайты различных строительных компаний, например, сайт компании «Триколор» http://www.sk-tricolor.ru/.

При желании просто сменить дизайн стоит всего лишь переклеить обои, перекрасить стены, потолок или любые другие поверхности. Нет нужды в выравнивании стен, исправлении неисправностей. Смена дизайна требует гораздо меньших финансовых затрат. Обновить свой дом в состоянии каждый!

21.10.2013
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ремонт квартир, домов, офисов"

Последовательность ремонта кухни
Чтобы кухня была максимально удобной, все элементы в ней должны занимать выгодную позицию. Поэтому перед тем как начать ремонт кухни, нужно сопоставить все ее достоинства и недостатки, подумать, что непременно...
Как выбрать обои
Во время ремонта своего жилища, мы часто задумываемся - какой строительный материал лучше всего подойдет для наших стен, легко впишется в интерьер и прослужит нам долго. Обои...
Установка счетчиков воды.
Установка счетчиков воды или водосчетчиков в Челябинске уже распространенное явление, во многих квартирах и частных домах уже стоят водосчетчики. Однако многие еще сомневаются, стоит ли тратить деньги на их установку,...
Причины и признаки необходимости ремонта и восстановления фундамента
Работы по ремонту или же восстановлению фундамента являются довольно трудоемкими, сложными, требуют спецтехники, знаний, аккуратности. Обусловлено это понятными причинами, при ремонте важно не просто вернуть фундаменту должную функциональность, надежность и...
Ремонт кухни.
С чего начать ремонт кухни? С этим вопросом рано или поздно сталкиваются многие. Проходят годы, мебель потихоньку, под воздействием ежедневных нагрузок начинает разваливаться, плитка, положенная лет пятнадцать назад – отваливается,...

Своевременный ремонт
Подготовка к заливке фундамента
Договор для Лайтик смета.
Ремонт ванной комнаты: к чему надо быть готовым?
Частые ошибки при ремонте помещений

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023