5 способов построить коттедж в России // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

31.03.2024
Все, что нужно знать о разделе земельного участка между собственниками

18.09.2023
Простые и экономичные дома из каркаса

01.07.2023
Комфортный, добротный дом для Вас.

16.02.2023
Строительство каркасных домов

02.02.2023
Как выбрать частный дом на вторичном рынке


Последние объявления

02.12.2013
Комплексное проектирование зданий и сооружений

04.11.2013
Коттедж Лимерик-L,R

04.11.2013
Коттедж Арма

04.11.2013
Коттедж Кэрри

04.11.2013
Коттедж Лаут

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

5 способов построить коттедж в России

 

Собственныйудобный и современный дом – мечта многих жителей России. И эта мечта уже давноперешла из разряда несбыточных в число исполнимых для практически любогоболее-менее успешного человека. Достаточно сказать, вполне возможно купить илипостроить комфортный коттедж для своей семьи по цене обычной типовой квартиры вбетонном «улье».

Преимуществакоттеджа очевидны – это  удобство,больший метраж, возможность реализовать свои давнишние задумки… Сейчас можно найтипрактически любые проекты коттеджей по своему вкусу. Но главное – полноценное чувство хозяина. Не удивительно, чтопостройка или покупка собственного дома по результатам соцопросов вышла на одноиз первых мест в списке жизненных целей россиян.

Ноглавный вопрос любого желающего приобрести дом остаётся неизменным – какпоступить? Вариантов всего 5 и у каждого есть свои достоинства инедостатки.  Рассмотрим каждый из них.

  1. Покупка     готового дома на вторичном рынке. Вариант самый простой – достаточно лишь иметь     достаточно денег и более-менее представлять себе, что Вы хотите получить     от будущего жилища. Но у этого способа покупки есть масса недостатков.     Главный из них – невозможность большинства покупателей реально оценить     действительное состояние дома или коттеджа. В результате есть все шансы     купить дом с проблемами, так как далеко не редки случаи, когда к продаже     предлагаются дома, которые не устраивают владельца по вполне конкретным     причинам – треснул фундамент, холодно зимой и т.д. В таких случаях покупатель     тоже ощущает чувство хозяина, но вряд ли оно будет приятным, так как все     силы будут уходить на ремонт покупки. Кроме того, выбор на вторичном рынке     не так велик и всегда приходится идти на компромисс – «дом мечты», таким     образом, не купить.
  2. Покупка     готового дома в коттеджном посёлке. Вариант привлекательный своей простотой,     значительными скидками во время кризиса со стороны девелоперов и     возможностью выбрать из нескольких вариантов  проектов домов подходящий. Но     недостатки есть и здесь. Главный из них – небольшой выбор качественных     предложений недалеко от крупных городов и часто статус Садоводств или     Дачных поселков у многих подобных поселений. Это значит, что в доме будет     трудно, либо и вовсе невозможно, прописаться. Кроме того, обычно     коттеджные посёлки обладают стандартизованной планировкой и шансов     получить строго индивидуальное и подходящее именно Вам жилище невелико.
  3. Заказ готового     дома в строительной компании. Речь идет о компаниях,     которые специализируются на строительстве по определенной технологии,     например, производство на заводе каркасных домов. В этом случае     землю под строительство Вам придётся искать самостоятельно, но это для     подавляющего большинства застройщиков приятные хлопоты, а вовсе не     серьёзная проблема, так как даёт возможность подобрать идеальный вариант     под вполне конкретные требования. После выбора и оформления участка земли,      можно выбирать строительную     компанию. В этом случае большой плюс заключается в том, что  строительство получается строго     зарегулированным и Вы можете быть уверены, что дом будет построен в срок     (если, конечно, компания не разориться). Главный недостаток – дороговизна,     и ограниченный набор проектных решений, по которым работают такие     компании.
  4. Строительство     дома по готовому проекту.  Вариант,     сочетающий индивидуальный подход к дизайну, планировке и выбору материалов     для строительства дома со сравнительной дешевизной. Действительно, готовые     проекты коттеджей стоят недорого, а их выбор настолько огромен, что позволяет подобрать     оптимальный вариант  практически на     любой вкус. При правильном подходе можно легко найти проект, который     сочетает низкую стоимость возведения с идеально подходящими именно Вам     дизайном и планировкой.  Заказать же     дом по готовому проекту можно любой достойной строительной организации.     Пожалуй, это наиболее толковый вариант для индивидуального застройщика,     позволяющий получить нужный результат за минимальные деньги.
  5. Заказ     индивидуального проекта.  Самый     затратный вариант как по времени, так и по деньгам. Конечно же,     индивидуальный проект позволит полностью учесть все Ваши капризы и     пожелания и сделать дом строго индивидуальным. Но и проектирование и строительство     в этом случае будут существенно дороже, чем при выборе готового проекта.

Из всего вышесказанного можно сделать следующие выводы. ЕслиВам необходимо п быстро въехать в готовый и отделанный дом без мороки состроительством, то для Вас наиболее приемлемым вариантом будет покупка дома вкоттеджном посёлке. Если Вы разбираетесь в строительстве, то можно рискнуть икупить коттедж на вторичном рынке. Иногда это позволяет значительно сэкономить.Если же Вы настроены на воплощение своих требований, а не на подгонку их подсуровые реалии и не боитесь самого процесса строительства, то лучший вариант –готовые проекты.

12.02.2010
Стройбест.Ру


Популярные статьи по тематике "Загородная недвижимость"


Загородный дом: как превратить мечту в реальность
Преимущества и недостатки загородного дома
Геологические изыскания для проектирования коттеджа
Как продать земельный участок
Влияние кризиса на рынок загородной недвижимости.

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023