Первые шаги арендодателя // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

13.02.2024
Преимущества и особенности новостроек: почему они становятся популярным выбором на рынке недвижимости

05.02.2024
С какого возраста можно брать ипотеку

20.11.2023
Покупка недвижимости в новостройках: важные аспекты и советы

27.08.2023
Аренда офиса в бизнес центре

17.08.2023
Недвижимость за МКАД: перспективы и риски инвестирования в ближайшее Подмосковье.


Последние объявления

09.07.2015
сдаются койко-места в общежитиях по Москве

18.12.2014
Продажи квартир в ЖК Паруса (30 км от МКАД) 214-ФЗ

06.03.2014
Недвижимость Москвы и Московской области

04.11.2013
1-комнатная квартира - от 2 706 060 руб

29.09.2014
Купить квартиру в Королеве

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Первые шаги арендодателя

Итак, Вас больше не устраивает то, что Вы сдаете свою свободную жилплощадь на длительный срок одним и тем же квартирантам,  - Вы заинтересованы в получении большей прибыли от квартиры и готовы приложить для этого усилия. Предоставление в аренду квартиры на сутки в Минске - довольно распространенное явление. Более того, это уже настоящая сфера бизнеса со своими правилами, конкуренцией и расценками. И перед тем, как непосредственно сдать жилье постояльцам и получить какие-то деньги, необходимо пройти определенные приготовления, которые могут включать в себя и немалые финансовые вложения.

Во-первых, имейте в виду, что для того, чтобы квартира имела спрос, местоположение ее должно быть в центре, близко к центру или хотя бы по линии метро. Если Ваше жилье находится в далеком спальном районе, то найти клиентов может стать большой проблемой. Ведь туристы и просто приезжие готовы заплатить немного больше, но быть ближе к достопримечательностям столицы, магазинам, бизнес-центрам и другим популярным местам.

Кроме того, ввиду довольно высокой конкуренции в данной области, квартира должна иметь, как минимум, приличный вид, а еще лучше – эксклюзивную отделку по дизайнерскому проекту. Очевидно, что чем шикарнее жилье, тем дороже оно будет стоить. Но если в Вашей квартире ремонт не делался еще с советских времен, то отделка, даже косметическая, может вылиться в кругленькую сумму и окупиться ой как не скоро. С другой стороны, это также повысит стоимость жилплощади на рынке недвижимости. Еще одна статья расходов – мебель. Безусловно, мебель также должна выглядеть достойно. И не забудьте, что в каждой комнате необходимо будет обеспечить спальные места как минимум для двоих. Кроме того, в квартире должен присутствовать хотя бы минимальный набор бытовой техники – телевизор, холодильник, плита, электрочайник.

Очень хорошая идея – оформить индивидуальное предпринимательство. Да, придется платить налог, но люди склонны больше доверять легальному бизнесу, поэтому клиентов будет больше. К тому же, заключая договор с постояльцами, Вы также защитите себя от возможных неприятностей.

Финальный пункт подготовительного процесса – реклама. Сделайте так, чтобы о Вашей услуге узнали. Жители Беларуси, которых заинтересует аренда квартиры на сутки в Минске, скорее всего, будут искать соответствующую информацию в специальных рубриках газет частных объявлений (например, «Из рук в руки»). А гости из-за границы часто предпочитают Интернет, как источник информации. Объявления лучше всего разметить во всех возможных местах.

Основательно подойдя к процессу подготовки, Вы создадите качественную базу для дальнейшей работы, и Ваша квартира будет приносить Вам неплохие деньги.

16.02.2010
Стройбест.Ру


Популярные статьи по тематике "Квартиры, офисы, помещения"

Выкуп квартир, это выгодно ?
На сегодняшний день недвижимость является, пожалуй, самым дорогим предметом собственности. Именно поэтому в ситуациях, когда срочно нужна крупная сумма денег, выкуп квартир в Подмосковье или Москве может стать единственным выходом....
Как выбрать квартиру.
Выбор квартиры сложный и ответственный процесс, поскольку зачастую мы выбираем один раз на всю жизнь. Поэтому квартира должна удовлетворять многим индивидуальным критериям и характеристикам, ведь универсальной формулы «идеальной квартиры» не...
Аренда недвижимости: виды, цены, советы
Перечень риелторских услуг, оказываемых профессиональными агентствами, сегодня крайне разнообразен: покупка квартир, продажа загородных домов , земли и другой недвижимости. Специалисты помогут вам не только с куплей-продажей, но и арендой недвижимости. Поэтому...

Срочно продать квартиру в Москве поможет команда столичных профессионалов
Недвижимость в Краснознаменске
Как купить недвижимость в городе Электросталь
Лепнина из полиуретана – отличное решение для отделки жилья
Квартира вашей мечты: некоторые рекомендации.

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023