Аккумуляторная отвертка -удачная покупка // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.11.2023
Бензиновые генераторы Champion - особенности, характеристики и преимущества

20.08.2023
Каково практическое применение нивелира оптического в строительстве?

02.06.2023
Крепления для кабелей: рекомендации fischer в соответствии с СП 256.1325800.2016 и ГОСТ Р 58748–2019

28.04.2023
Сварочный аппараты инверторного тип (MMA)

20.04.2023
Как выбрать лучший строительный инструмент для ремонта квартиры?

31.03.2023
Сварочные инверторные аппараты, их разновидности и особенности

12.03.2023
Популярные модели перфораторов Макита


Последние объявления

18.03.2021
Мусорные контейнеры и мусорные баки

11.12.2018
Разрушитель hb100 hammerhead Ditch Witch.

11.12.2018
Установка управляемого прокола P80 Ditch Witch

13.04.2018
Стабилизаторы

13.04.2018
НКТ и Обсадные трубы

13.04.2018
Долото шарошечное

02.03.2018
Станки для холодной ковки

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Аккумуляторная отвертка -удачная покупка

 Большинство     привычных для простого обывателя инструментов на сегодня претерпели     значительные изменения, направленные на повышение пользовательских качеств,     комфорта и удобства. Принято считать,     что такое новаторство является лишь пустой тратой средств, и при необходимости     всегда можно обратиться к менее сложному аналогу. К таким предметам, безусловно, относится и аккумуляторная отвертка.

Многие предпочитают не тратиться на качественный девайс, а обойтись классической     отверткой, что позволит сэкономить финансовые средства. В случае более     затруднительной ситуации аналогом может выступить и сетевой шуруповерт, а также дрель простой модели. Действительно ли аккумуляторный     вариант является пустой тратой или польза от его работы более чем существенна?

Для того, чтобы ответить на этот риторический вопрос, каждый должен попробовать поработать самостоятельно с помощью такого инструмента. Простота и удобство     говорят сами за себя. После использования такой отвертки хотя бы один раз, крутить крепеж обычной отверткой отпадет желание навсегда.

Основное     предназначение этого инструмента     состоит в осуществлении крепежных работ при помощи винтов, болтов, саморезов и прочих элементов. Использовать такую отвертку удобно для самых разных материалов в домашних условиях. Вы     сможете аккуратно и быстро просверлить     отверстия даже в весьма мягких     поверхностях, выполненных из пород     дерева или пластмассы. Модели обычно снабжаются большим количеством насадок    различного диаметра, что также очень удобно. Используют  такие отвертки при выполнении различных хозяйственных работ на дачах или в квартирах, для сборки мебельных гарнитуров и отдельных элементов, а также в процессе ремонта техники.

Не стоит считать, что аккумуляторные     отвертки применяются только в бытовых     условиях, существуют также и     профессиональные их разновидности. Принципиальное их отличие заключается в значительной емкости батареи, количестве регулировок и надежности в целом.

Различают     две основные формы аккумуляторной отвертки - универсальная прямая отвертка и модель, выполненная в виде буквы Г, например, Интерскол ОА-3,6. Первый вариант достаточно     практичен и обладает возможностью проведения работ в труднодоступных     местах, а вот второй инструмент комфортный     для ваших рук, но обладает меньшей     маневренностью. Универсальной является модель, сочетающая в себе и те и другие возможности, чтобы добиться такого     результата потребуется инструмент с поворотной ручкой — такие сейчас тоже есть, например, Makita 6723DW.

Существует     множество моделей     аккумуляторных отверток, купить их можно в большинстве строительных     магазинах или интернет-магазинах. Очень важно заранее определиться и выбрать     подходящий для себя вариант. Для этого     необходимо понимать, какие задачи должен будет выполнять ваш инструмент.     Помимо всего прочего существуют универсальные требования, которым он должен отвечать. К ним относится     достаточная емкость батареи. В ее роли     выступает аккумулятор. При покупке в     магазине нужно будет уточнить такие     моменты, как мощность и емкость, количество часов автономной работы     без электричества и время, необходимое     для восстановления заряда. Немаловажным     является такой пункт, как сохранность     емкости аккумулятора в неработающем     продолжительное время предмете.

Характеристиками     второго уровня являются такие свойства,     как вес, индикатор заряда, скорость вращения и, например, наличие подсветки.     Не стремитесь выбрать навороченные     модели, но и не отказывайте себе в     разумных дополнительных функциях. К     ним, безусловно, относится подсветка     рабочей зоны. Что касается комплектации     товара, то его базовый состав зависит     во многом от производителя продукта.     Многие уделяют внимание дополнительным насадкам, а кто-то привлекает потенциального     покупателя удобным для хранения чемоданчиком.

Кроме     несомненных плюсов, существует также     ряд отрицательных особенностей,     свойственных отдельным моделям, о     которых также нужно иметь представление     заранее. Возможно, это окажет существенное     влияние на будущий выбор.

Если     вы приобретете крупногабаритную модель     с большим весом, то работать с ее помощью     будет возможно лишь крайне ограниченное     количество времени. Связано это, в     первую очередь, с тем, что все манипуляции     проходят на весу, и ваши руки с таким     мощным инструментом будут очень     уставать.

Также     обратите внимание на материал, из     которого изготовлена ручка инструмента.     Чаще всего для этих целей используется     пластик или резина.  Основные свойства,     которыми они должны обладать, это     высокая степень устойчивости.

Чем     более сложным является инструмент, тем     выше вероятность его неправильного     использования в быту простыми     пользователями. Таким образом, приобретая     такой инструмент, вы повышаете шанс     возможной поломки. Не всегда можно     найти сервисный центр, где вам помогут     исправить возникшую неисправность. Не     подвергайте инструмент значительным     нагрузкам, для сложных работ используйте дрель или перфоратор. Удачного Вам     ремонта!
13.01.2014
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительный инструмент"

Как выбирать краги сварщика?
Краги представляют собой особую разновидность перчаток, используемых при проведении сварочных и монтажных работах. Такие перчатки являются наилучшей защитой рук от искр или металлических брызг, издаваемых сварочным аппаратом.Несмотря на видимую внешнюю...
Как выбирать инструмент.
Прежде всего, надо разобраться, для чего вы приобретаете инструмент? Чтобы выполнить им определенную работу в определенный срок или чтобы иметь возможность сделать ее в будущем? ...
Обустройство гаража.
При покупке автомобиля любой из нас задумывается о покупке гаража. Гараж для своего железного коня необходим также как квартира или дом для человека. В гараже автомобиль не подвергается коррозии, пропадает...
Все о штангенциркуле и микрометре
Строительные, отделочные, ремонтные работы производятся с применением всевозможных предметов и приспособлений, объединяемых общим названием «профессиональный инструмент». Однако какими бы совершенными ни были отвёртки, гаечные ключи, дрель, лобзик, перед их использованием...
Шкаф для хранения колес
Многие жители мегаполисов сталкиваются с проблемой хранения колёс. С ростом продаж автомобилей этот вопрос становится всё более и более актуальным. Если в семье имеется более одного автомобиля, то даже...

Выбираем бензиновый триммер для дачи. Обзор бензотриммеров.
Облицовка стен здания силикатным кирпичом
Надёжные и доступные дома из пеноблоков
О нивелирах.
Чем отличаются покрытия металлической кровли

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023