Экскаватор погрузчик JCB, оснащенный гидробуром // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.11.2023
Бензиновые генераторы Champion - особенности, характеристики и преимущества

20.08.2023
Каково практическое применение нивелира оптического в строительстве?

02.06.2023
Крепления для кабелей: рекомендации fischer в соответствии с СП 256.1325800.2016 и ГОСТ Р 58748–2019

28.04.2023
Сварочный аппараты инверторного тип (MMA)

20.04.2023
Как выбрать лучший строительный инструмент для ремонта квартиры?

31.03.2023
Сварочные инверторные аппараты, их разновидности и особенности

12.03.2023
Популярные модели перфораторов Макита


Последние объявления

18.03.2021
Мусорные контейнеры и мусорные баки

11.12.2018
Разрушитель hb100 hammerhead Ditch Witch.

11.12.2018
Установка управляемого прокола P80 Ditch Witch

13.04.2018
Стабилизаторы

13.04.2018
НКТ и Обсадные трубы

13.04.2018
Долото шарошечное

02.03.2018
Станки для холодной ковки

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Экскаватор погрузчик JCB, оснащенный гидробуром

Многие фирмы предлагают своим клиентам разные виды спецстройтехники для земляных, ремонтных или строительных работ на правах аренды. В основном строительная техника является узкоспециализированной, и для того, чтобы обеспечить стройплощадку всем необходимым, потребителю приходится арендовать сразу несколько машин для проведения различных работ. Однако существуют и универсальные машины, среди которых отдельного внимания заслуживает экскаватор погрузчик JCB.

Своей универсальностью экскаватор-погрузчик JCB обязан богатому ассортименту навесного оборудования: передний и задний ковши, вилы для погрузки, гидромолот и пр. Особое внимание хочется уделить такой разновидности навесного оборудования, как гидравлический бур, используемый для бурения вертикальных скважин глубиной до 20 м во всех типах грунта.

Оснащение гидравлическим буром дает возможность расширить спектр услуг экскаватора погрузчика за счет бурения вертикальных скважин:
- под установку коммуникационных столбов и опор;
- под установку дорожных знаков;
- под высадку саженцев деревьев;
- при устройстве систем дренажа;
- при устройстве столбчатых фундаментов;
- под воду (песчаных и известковых);
- при проведении геологической разведки.

Экскаватор погрузчик JCB в частном и немасштабном строительстве

Частный застройщик зачастую ограничен бюджетом, поэтому обычно строительство протекает в несколько этапов, вследствие чего часто возникает ситуация, когда дом или коттедж и вспомогательные постройки уже возведены и пора бы уделить внимание скважине под воду или дренажной системе. И вот тут частник может столкнуться с проблемой: тяжелая техника физически не может проехать на частично застроенный участок, а проводить земляные работы вручную – не только хлопотно, но и займет уйму времени.

В качестве выхода стоит рассмотреть аренду экскаватора погрузчика JCB. Данный вид техники достаточно компактный и маневренный, чтобы без труда орудовать даже в условиях самой плотной застройки. Широкая номенклатура различного навесного оборудования позволит всего лишь с помощью одной машины провести весь спектр земляных работ: от рытья котлованов до устройства водяной скважины (гидравлический бур, устанавливаемый на экскаватор погрузчик JCB, способен бурить скважины до 20 м).

Что представляет собой гидравлический бур?

Гидробур, входящий в состав навесного оборудования экскаватора, включает в себя следующие основные элементы:
- шнек из легированной стали, который является рабочим бурильным органом;
- гидропривод (приводит шнек во вращательное движение);
- адаптер для фиксации гидробура на стреле экскаватора;
- штанги-удлинители, с помощью которых наращивается необходимая глубина бурения.

Сегодня на территории Российской Федерации не составляет приобрести навесное гидробурильное оборудование, как отечественного производства, так и импортного через официальных дилеров.

Как выбрать гидравлический бур?

В случае, когда услуги экскаватора погрузчика нужны для устройства относительно небольших скважин, перед оформлением его аренды следует уточнить у арендодателя следующие параметры входящего в комплект гидравлического бура:
- максимальный диаметр и глубина бурения;
- наибольший крутящий момент;
- с какими категориями грунта может работать данный гидравлический бур;
- максимальное давление рабочей жидкости и ее объем в гидравлической системе бура.

Если аренда экскаватора погрузчика JCB необходима лишь для того, чтобы бурить стойки под забор или для устройства столбчатого фундамента, то проблем с гидравлическим буром возникнуть не должно. Но в случае, когда необходимо пробурить относительно глубокую скважину под воду, то на технические характеристики гидробура следует обратить особое внимание, так как оборудование может просто не «вытянуть» желаемый объем работ.

Если в услуги экскаватора погрузчика входит бурение скважин, то, как правило, техника оснащается несколькими типами режущих частей:
- для бурения черноземных и глинистых почвенных слоев;
- для работы с абразивным грунтом и твердыми породами (используются фрезерные головки, оснащенные пластинами из твердого сплава);
- для бурения в скальных и полускальных грунтах (фрезерные головки оснащены «скальными» спецзубьями).

Если необходимо бурить скважину глубиной свыше нескольких метров, то в большинстве случаев пригождаются все режущие насадки, поскольку на разной глубине залегают различные почвенные слои.

Для того чтобы устроить скважину под воду или колодец на собственном участке можно, вооружившись заступом да лопатой, потратить много недель ручного труда, либо, наняв тяжелую строительную технику, пробурить скважину в считанные часы, но при этом почти полностью уничтожить ландшафт участка, либо же воспользоваться арендой экскаватора погрузчика JCB, который даст возможность провести любые земляные работы не только быстро, но и аккуратно.

29.01.2014
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительный инструмент"

Как выбирать краги сварщика?
Краги представляют собой особую разновидность перчаток, используемых при проведении сварочных и монтажных работах. Такие перчатки являются наилучшей защитой рук от искр или металлических брызг, издаваемых сварочным аппаратом.Несмотря на видимую внешнюю...
Как выбирать инструмент.
Прежде всего, надо разобраться, для чего вы приобретаете инструмент? Чтобы выполнить им определенную работу в определенный срок или чтобы иметь возможность сделать ее в будущем? ...
Обустройство гаража.
При покупке автомобиля любой из нас задумывается о покупке гаража. Гараж для своего железного коня необходим также как квартира или дом для человека. В гараже автомобиль не подвергается коррозии, пропадает...
Все о штангенциркуле и микрометре
Строительные, отделочные, ремонтные работы производятся с применением всевозможных предметов и приспособлений, объединяемых общим названием «профессиональный инструмент». Однако какими бы совершенными ни были отвёртки, гаечные ключи, дрель, лобзик, перед их использованием...
Шкаф для хранения колес
Многие жители мегаполисов сталкиваются с проблемой хранения колёс. С ростом продаж автомобилей этот вопрос становится всё более и более актуальным. Если в семье имеется более одного автомобиля, то даже...

Установка потолочных плинтусов
Выбираем бензиновый триммер для дачи. Обзор бензотриммеров.
Облицовка стен здания силикатным кирпичом
Надёжные и доступные дома из пеноблоков
О нивелирах.

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023