Завод производитель ЗАО " Кулонэнергомаш ", оборудования для производства бетона, раствора (Бетоносмесители, РБУ, БСУ) про БЕТОН // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

10.03.2024
Мобильные дробилки: основные виды

10.12.2023
Ричтраки: Ключевые аспекты и их роль в промышленности

06.10.2023
Современная складская техника: автоматизация, роботизация и управление данными

16.09.2023
Аренда панелевоза.

20.07.2023
Роль техники в ускорении и упрощении строительных работ

12.05.2023
Чем выгодна аренда спецтехники?

28.01.2023
Классификация и подбор строительной техники


Последние объявления

06.10.2023
Земснаряд в аренду. Watermaster Classic 3. Гидротехнические работы

06.10.2023
Земснаряд Д-110/47-И-II. Аренда земснаряда.Намыв песка.

14.01.2019
мусорные контейнеры

11.12.2018
Гнб установка Jt1220 Mach1 Ditch Witch.

11.12.2018
Траншеекопатели RT95 и RT115 Ditch Witch.

11.01.2018
Аренда строительной техники

28.11.2023
Муфта 8047А.02.09.000 карданная

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Завод производитель ЗАО " Кулонэнергомаш ", оборудования для производства бетона, раствора (Бетоносмесители, РБУ, БСУ) про БЕТОН

Бетон.
В данный момент в промышленном строительстве используют и применяют различные виды промышленного бетона, который изготавливают на бетонном заводе РБУ. Получить их многообразие помогает классификация бетонов, которые изготавливаются на РБУ бетонном заводе.
Бетонные заводы РБУ помогают получить бетон в зависимости от требуемой плотности и вязкости.
Промышленные бетоны подразделяют:
по средней плотности
по виду вяжущего вещества
по назначению
Большинство свойств бетона зависит от его плотности, на величину которой влияют плотность цементного камня, а также вид заполнителя и структура бетонов.
Бетоны получаемые на бетонном заводе РБУ делят по плотности на:
особо тяжелые с плотностью (не менее 2500 кг/куб. м).;
тяжёлые (от 1800 до 2500кг/куб. м);
лёгкие (от 500 до 1800 кг/куб. м);
особо лёгкие (не более 500 кг/куб. м)
Особо тяжелые бетоны приготовляют на бетонных заводах РБУ на тяжелых заполнителях-стальных опилках или стружках (сталебетон), железной руде (лимонитовый и магнетитовый промышленные бетоны) или барите (баритовый промышленный бетон). Тяжёлые бетоны с плотностью от 2100 до 2500 кг/ куб. м. получают на плотных заполнителях из горных пород (гранит, известняк, диабаз). Облегченный бетон с плотностью от 1800 до 2000 кг/ куб.м. получают на бетонном заводе РБУ на щебне из горных пород с плотностью от 1600 до 1900 кг/куб. м. Легкие промышленные бетоны изготовляют на пористых заполнителях (промышленный керамзит, аглопорит и вспученный шлак, пемза и туф).
К особо легким промышленным бетонам полученным на бетонных заводах РБУ относятся ячеистые бетоны (газобетон и пенобетон), эти бетоны получают вспучиванием вяжущего, тонкомолотой добавки и воды специальными методами, и крупно-пористый бетон на легких заполнителях. Главной составляющей бетона, во многом определяющей его свойства, является вяжущее вещество, по виду которого различают промышленные бетоны: шлако-щелочные и полимерцементные бетоны, специальные и цементные бетоны, силикатные и гипсовые бетоны.
Цементные бетоны получают на различных цементах и как правило широко применяют в строительстве. Из этих промышленных бетонов основное место занимают бетоны на цементе (портландцемент) и его разновидностях (около 70% от общего объема производства), успешно используют бетоны на шлако-портландцементе (21-24%) и пуццолановом цементе.
К разновидностям цементных бетонов приравнивают: декоративные бетоны на белом и цветных цементах, промышленные бетоны для самонапряженных конструкций на напрягающем цементе, бетоны для специальных целей на глиноземистом и безусадочном цементах.
Силикатные бетоны готовят на базе извести. Для производства продукции в этом случае применяют автоклавный способ твердения.
Гипсовые промышленные бетоны готовят на основе гипса. Гипсовые бетоны применяют для внутренних перегородок, подвесных потолков и красивых элементов отделки помещений. Разновидностью этих бетонов являются гипсоцементные и пуццолановые бетоны, обладающие повышенной водостойкостью. Применение - объемные блоки санузлов, конструкции малоэтажных домов.
Шлако-щелочные бетоны делают на молотых шлаках, затворенных щелочными растворами. Эти специальные бетоны еще только начинают применяться в строительстве.
Полимерцементные бетоны получают как правило на смешанном связующем, состоящем из полимерного вещества (водорастворимые смолы и латексы) и цемента.

Полимербетоны изготовляют на основе полимерного связующего, основу которого составляют смолы полиэфирные, эпоксидные, карбамидные или мономеры (фурфуролацетоновый), застывание в бетоне с помощью специальных добавок. Эти бетоны более пригодны для службы в агрессивных средах и особых условиях воздействия истирание и кавитация.
Специальные промышленные бетоны готовят с применением особых вязких веществ. Для кислотоупорных и жаростойких бетонов применяют жидкое стекло с кремнефтористым натрием, фосфатное связующее. Как правило в виде специальных вяжущих используют шлаковые, нефелиновые и стекло-щелочные, обычно полученные из отходов промышленности.
Бетоны применяют для различных видов конструкций, как изготовляемых на бетонных заводах РБУ сборного железобетона, так возводимых непосредственно на месте эксплуатации в гидротехническом, дорожном строительстве.
В зависимости от назначения различают:
- обычный бетон для железобетонных конструкций фундаментов, колон, балок перекрытий и мостовых конструкций;
- гидротехнический бетон для плотин, шлюзов, облицовки каналов, водопроводно-канализационных сооружений;
- промышленный бетон для ограждающих конструкций (легкий);
- бетон для тротуаров и полов, для дорожных и аэродромных покрытий;
- бетоны специального назначения - жароупорный и кислотостойкий, а также для радиационной защиты.
Главные требования ко всем бетонам и бетонным смесям следующие: до затвердевания бетонные смеси должны легко перемешиваться и также легко транспортироваться, укладываться - обладать подвижностью и удобо-укладываемостью, не расслаиваться. Кроме всего прочего бетоны полученные на бетонном заводе РБУ должны иметь определенную скорость твердения в соответствии с заданными сроками распалубки и ввода конструкции в эксплуатацию. При производстве бетона на бетонном заводе РБУ расход цемента и стоимость бетона должны быть минимальными.
10.03.2010
ЗАО Кулонэнергомаш
Россия, ТАТАРСТАН РЕСПУБЛИКА, 420073, РТ, г. Казань, ул. А.Кутуя,86


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительная и дорожная техника"

Бетоносмеситель с самозагрузкой D'AVINO
Мобильные бетонные заводы с самозагрузкой предназначены для изготовления бетона малой производительности: от 5 до 21 куб.м./час. Выполняя 5-7 замесов в час, они обеспечат Вас необходимым количеством качественного бетона в любое...
Опалубка ФАРЕЗИН - высокое качество по доступной цене.
Технология монолитного строительства в последние годы получает все большее распро-странение. Особенно в конструкциях, когда важны прочность и долговечность каркаса, гибкость планировки помещений и возможность последующих перепланировок. Сегодня отечественный строительный рынок...
Полноприводные мобильные бетоносмесители с самозагрузкой Carmix - изготовление и раздча бетона в "полевых" условиях.
Современный роста объемов строительства в условиях удалённости от стационарных бетонных заводов вносит существенную транспортную составляющую в стоимость бетона. Поэтому возникла насущная проблема: как и где взять качественный бетон минимизировав при...
Всемирная торговая выставка оборудования и техники для строительной индустрии, дорожного хозяйства, лесной промышленности и сферы коммунальных услуг "КОНЭКСПО Россия"
Компания CVH приглашает Вас посетить выставку CONEXPO Россия, которая пройдет с 15 сентября по 18 сентября 2008 года по адресу: МВЦ "Крокус Экспо" Международный выставочный центр в Москве. В России...
Разметочные машины LineCoat (Wagner)
Маркировочные машины для выполнения небольших, средних и больших объемов работ по нанесению дорожной разметки краской.Маркировочные машины LineCoat имеют ряд преимуществ по сравнению с аналогичными машинами других фирм, а именно:- Отсутствие...

Ремонт и обслуживание бульдозеров, экскаваторов Komatsu, Hitachi, Volvo, JCB, Caterpillar, Case и др. Ремонт спецтехники
Бестраншейное строительство подземных коммуникаций методом ГНБ
Тележка платформенная: характеристики
Бестраншейная прокладка магистральных газопроводов
Складское оборудование: гидравлическая тележка.

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023