Установка счетчиков воды. // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

29.12.2023
Ремонт и отделка помещений для аптек

15.11.2023
Ремонт однокомнатной квартиры

05.10.2023
Идеальный выбор для профессионального ремонта вашей квартиры

15.09.2023
Как правильно организовать ремонт коммерческого здания

23.08.2023
Как клеить обои встык без появления видимых швов

15.08.2023
"Основы выбора мебели для ванной комнаты: шкафы, тумбочки, полки и зеркала"

27.04.2023
Особенности выполнения ремонта квартир.


Последние объявления

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

14.02.2024
Строительство дома, ремонт квартиры

02.11.2023
Внутренняя отделка и ремонт

26.05.2023
Предлагаю внутреннюю отделку офисов, квартир, дач

24.04.2023
Ремонт офисов и коммерческих помещений

17.03.2023
Ремонт/Отделка. Квартиры, офисы, магазины, дома, дачи, коттеджи.

13.03.2023
Искали ремонт квартир под ключ в Москве?

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Установка счетчиков воды.

Установка счетчиков воды или водосчетчиков в Челябинске уже распространенное явление, во многих квартирах и частных домах уже стоят водосчетчики. Однако многие еще сомневаются, стоит ли тратить деньги на их установку, оправдаются ли затраченные средства и вообще как все устроено. Мы постараемся развеять ваши сомнения, и затронут все стороны, возникающие в процессе установки и эксплуатации водосчетчиков.
Сначала рассмотрим преимущества.
Плата за холодную воду состоит из двух компонентов: плата за водоснабжение и за водоотведение (канализацию). Эти деньги идут Водоканалу.
Плата за горячую воду (при закрытых системах отопления) включает в себя плюс к этому еще один компонент - плату за подогрев воды. Деньги за подогрев идут энергетикам.
При открытых системах отопления холодное водоснабжение оплачивают водоканалу, горячее водоснабжение - энергетикам, а водоотведение и холодной, и горячей воды - водоканалу.
Тарифы (стоимость литра или кубометра) и нормативы (среднее количество потребляемой воды) утверждаются и вводятся в действие региональной энергетической комиссией. В Челябинске (на момент написания статьи 01.03.10) в соответствии с Решением челябинской Городской Думы от 15.01.09 № 9/8, с 15.01.2010г. установлен тариф на услуги водоснабжения и водоотведения: водоснабжение – 11,34 руб/куб.м., водоотведение – 7,53 руб/куб.м. и норматив 7,7 куб.м в месяц на одного человека.
То есть получается, что по норме один человек расходует 257 литров в день. Практика показывает, что расход в 2 раза меньше нормы на одного человека и чем больше людей прописано в вашей квартире, тем больше выгода будет для вас при установке водосчетчиков. Так же если у вас в квартире проживает меньше человек чем прописано, то вам не придется платить лишние деньги за кубометры воды по нормативу.
А в летний сезон выгода от установки счетчиков воды ощущается еще больше, когда большую часть времени вы проводите в садах, на даче, когда вы уезжаете в отпуск. Вам не придется платить за воду, которой вы и не пользовались.
Так же если у вас будет установлен водосчетчик, вы не заметно для себя будете экономить воду, ведь теперь это напрямую будет завесить от вашего кошелька, что затронет мировую проблему, ведь вы наверняка слышали, что запасы питьевой воды истончаются. Тем самым вы внесете свою лепту в решение этой проблемы. Это можно сделать, если вы будете включать несильный напор воды, не будете оставлять надолго включенный кран, просто не тратя попусту воду.
И так вы решили установить водосчетчик.
Перед тем как устанавливать водосчетчик стоит обратить внимание на возможные проблемы:
1. Может обнаружиться, что трубу нужно заменить, т.к. она "заросла" или проржавела (водосчетчик на заросшей трубе будет искажать показания).
2. Может понадобиться небольшая "переразводка", если к унитазу у вас идёт от стояка отдельная труба. Ведь эту воду тоже надо учитывать, стало быть, развилка к унитазу должна стоять после места врезки счетчика.
3. Обдумайте также вопрос ваших смесителей. Если из крана будет капать вода, то когда водосчетчик будет установлен, то это будет трата лишних литров и ваших денег.
Все эти неполадки вы можете решить сразу вместе с установкой водосчетчиков, наша компания будет рада помочь вам в этом.
Обычно устанавливается 2 водосчетчика: на горячую и холодную воду. Но если в вашей квартире кухня и ванна находятся в разных концах, то тогда устанавливается 4 водосчетчика, так как в квартиру ведут два стояка.
Одновременно с каждым счётчиком нужно будет установить фильтр, а также запорный вентиль (шаровой кран): ведь приборы когда-нибудь понадобится снимать для ремонта или поверки, "разрывая" трубу. Всё это вместе образует водомерный узел.
Установив водосчетчик, нужно обратиться в ЖЭК, чтобы вам прислали специалиста для приемки счетчика в эксплуатацию, который примет у вас счетчик и составит акт о приемке.
После вы должны будете передавать показания счетчиков в РКЦ г. Челябинска, это можно сделать через интернет, систему «Город», по телефону.

Более подробно вы можете узнать на сайте: PEMOHT74.narod.ru
13.03.2010
ИП Ремонт74
Россия, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Челябинск


Комментарии к статье

2012-07-28 gornik9
Установка счетчиков воды в квартире обеспечит экономию денежных средств из семейного бюджета. Также это даст возможность отслеживать, какой именно объем холодной и горячей воды был использован за определенный период времени.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ремонт квартир, домов, офисов"

Венецианская штукатурка
Чтобы перечислить варианты венецианской штукатурки, надо всего лишь вообразить все когда-либо виденные вами оттенки мрамора... Из всего разнообразия декоративной отделки хочется особо выделить венецианскую штукатурку. Вообще, венецианской называется штукатурка, расписанная под...
Ремонт квартир, офисов, дизайн интерьеров
Комплексный ремонт, дизайн интерьера, архитектурное проектирование, перепланировка, согласования и разрешения - все эти проблемы решает компания "Оле-Лукое"Remont.2get.ru Новая квартира! Сколько переживаний, сколько споров, сколько радостей и хлопот! Но... сколько проблем! У Вас...
Стеклянные ограждения Маршаг
Собственное производство, дизайн студия и высококвалифицированные монтажники все это выгодно отличает компанию Маршаг от других. Лучшие лестницы и ограждения, для дома, квартиры и офиса, от дизайнерских, до бюджетных это только...
Компания Genesis закончила ремонт и сдала в эксплуатацию офис страховой компании ING Life.
В декабре 2007 года компания Genesis закончила ремонт и сдала в эксплуатацию офис страховой компании ING Life в Санкт-Петербурге. ING Life входит в состав ING Group, которая является международной финансовой...
Бесшовные покрытия CLIPSO® - новые стандарты отделки потолков и стен.
Б Ы С Т Р О, К А Ч Е С Т В Е Н Н О, Д О Л Г О В Е Ч Н О CLIPSO® можно назвать...

Договор для Лайтик смета.
Ручная разборка (демонтаж) зданий и сооружений.
Этапы строительства деревянного дома
CLIPSO - идеальный материал для отделки стен и потолков
Ремонт офисов Москва.

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023