Составление договора аренды квартиры и страховка // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

13.02.2024
Преимущества и особенности новостроек: почему они становятся популярным выбором на рынке недвижимости

05.02.2024
С какого возраста можно брать ипотеку

20.11.2023
Покупка недвижимости в новостройках: важные аспекты и советы

27.08.2023
Аренда офиса в бизнес центре

17.08.2023
Недвижимость за МКАД: перспективы и риски инвестирования в ближайшее Подмосковье.

12.07.2023
Лучшие кредиты под залог недвижимости

11.07.2023
Перспективность жилых комплексов


Последние объявления

09.07.2015
сдаются койко-места в общежитиях по Москве

18.12.2014
Продажи квартир в ЖК Паруса (30 км от МКАД) 214-ФЗ

06.03.2014
Недвижимость Москвы и Московской области

04.11.2013
1-комнатная квартира - от 2 706 060 руб

29.09.2014
Купить квартиру в Королеве

26.12.2012
Коммерческая недвижимость, жилая недвижимость, загородная недвижимость

19.06.2012
Коммерческое помещение свободного назначения на Гжатской ул.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Составление договора аренды квартиры и страховка

Составление договора аренды квартиры и страховка

Не смотря на то, что на каждом шагу, все информационные источники говорят о необходимости составлении договора при аренде квартиры, находятся ещё такие люди, которые пренебрегают этим. Главной причиной отсутствия желания подписывать договор – это плата налогов. Однако такой необдуманный поступок может привести к серьёзным проблемам.

В практике есть случаи, когда даже при составлении договора мошенникам удается подделать документы. Если же вы попались на эту неприятную уловку, тогда обратитесь в Главное управление Федеральной регистрационной службы по Москве, попросив у них осуществить блокировку (временную), всех сделок с вашей жилплощадью.

Существует ещё одна схема съема квартиры, которая распространена среди эмигрантов или гастарбайтеров. Работает она следующим образом. В договоре аренды квартиры указан либо один человек, либо семья, состоящая, скажем, из трёх человек. Однако, спустя некоторое время оказывается, что ваша квартира превратилась в общежитие, в котором проживает порядка 10 – 15 человек. Вы только представьте себе, во что превратят вашу аккуратную и чистую квартиру такая кагала? Особенно ощутимы потери будут, если срок договора длится минимум пол года. И все ваши труды, финансы, которые были вложены в ремонт жилплощади, потрачены даром. Также практика учит, что обычно, покидая квартиру, такая компания оставит вам лишь голые стены. Мошенникам удается даже сантехнику вынести из арендуемой квартиры. Конечно же, вы бросаетесь в милицию, и пишите заявление, однако уверяем вас, что пока милиция рассмотрит ваше заявление – обидчик покинет территорию РФ.

Вот так вот и останетесь вы у разбитого корыта. И за все испорченные вещи, мебель, придется платить вам.

И если же вы, всё-таки не хотите попадать в такие положения – обращайтесь к риэлтерам или агентствам, которые прежде чем привести клиента к вам, ведут тщательный отбор кандидатур.

Ещё одной распространенной проблемой может быть взнос платы. Порой её просто вносят не в сроки, а иногда и вовсе уклоняются от уплаты. И вот здесь то вам и понадобиться договор найма, так как без его наличия, недобросовестный съемщик пользуется этим. Ведь нет четко установленных ставок, подписанных участниками договора.

Очередной уловкой мошенников есть просто невероятные суммы за телефонные переговоры, которые оставляет после себя жилец. Чтобы избежать такого, необходимо кроме арендной платы брать ещё и плату за телефонные переговоры. Плату за переговоры можно отнести к отдельной санкции, которая может быть нотариально подтверждена.

Не пренебрегайте страховкой и обязательно воспользуйтесь ею. Обстановку в вашей квартире нужно застраховать.

26.03.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2012-07-28 сергей
Да многие граждане сдают квартиру без всяких договоров на свой страх и риск, снаала пытаются найти знакомых, если таковых нет, то сдают кому попало.

2012-08-06 Анна
Кстати, договор защищает обе стороны. Бывают случаи, когда хозяева выставляют квартирантов на улицу и даже не возвращают деньги.

2012-08-15 Светлана
Договор, действительно защищает обе стороны. Был случай, когда квартиранты занимались не законными действиями и если бы не договор об аренде, те кто сдал им квартиру,- считались бы соучастниками. Договор - это выгодно и безопасно!


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Квартиры, офисы, помещения"

Выкуп квартир, это выгодно ?
На сегодняшний день недвижимость является, пожалуй, самым дорогим предметом собственности. Именно поэтому в ситуациях, когда срочно нужна крупная сумма денег, выкуп квартир в Подмосковье или Москве может стать единственным выходом....
Как выбрать квартиру.
Выбор квартиры сложный и ответственный процесс, поскольку зачастую мы выбираем один раз на всю жизнь. Поэтому квартира должна удовлетворять многим индивидуальным критериям и характеристикам, ведь универсальной формулы «идеальной квартиры» не...
Аренда недвижимости: виды, цены, советы
Перечень риелторских услуг, оказываемых профессиональными агентствами, сегодня крайне разнообразен: покупка квартир, продажа загородных домов , земли и другой недвижимости. Специалисты помогут вам не только с куплей-продажей, но и арендой недвижимости. Поэтому...

Срочно продать квартиру в Москве поможет команда столичных профессионалов
Недвижимость в Краснознаменске
Как купить недвижимость в городе Электросталь
Лепнина из полиуретана – отличное решение для отделки жилья
Квартира вашей мечты: некоторые рекомендации.

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023