Преимущества и недостатки аренды квартиры в новостройке // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

13.02.2024
Преимущества и особенности новостроек: почему они становятся популярным выбором на рынке недвижимости

05.02.2024
С какого возраста можно брать ипотеку

20.11.2023
Покупка недвижимости в новостройках: важные аспекты и советы

27.08.2023
Аренда офиса в бизнес центре

17.08.2023
Недвижимость за МКАД: перспективы и риски инвестирования в ближайшее Подмосковье.

12.07.2023
Лучшие кредиты под залог недвижимости

11.07.2023
Перспективность жилых комплексов


Последние объявления

09.07.2015
сдаются койко-места в общежитиях по Москве

18.12.2014
Продажи квартир в ЖК Паруса (30 км от МКАД) 214-ФЗ

06.03.2014
Недвижимость Москвы и Московской области

04.11.2013
1-комнатная квартира - от 2 706 060 руб

29.09.2014
Купить квартиру в Королеве

26.12.2012
Коммерческая недвижимость, жилая недвижимость, загородная недвижимость

19.06.2012
Коммерческое помещение свободного назначения на Гжатской ул.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Преимущества и недостатки аренды квартиры в новостройке

Жилищный вопрос – один из самых сложных. Особенно сегодня, когда многие люди, годами проживающие в общежитиях вместе с семьями, не имеют возможности улучшить свои жилищные условия. И речь идёт не о квартирах в элитных новостройках с огромными площадями жилых помещений, а просто об отдельных квартирах. Учитывая то, что цены на жильё сегодня очень высокие и далеко не каждому по карману приобрести собственную квартиру, многие вынуждены брать жилплощадь в аренду. Такой вариант нельзя назвать выгодным, так как сумма, которую придётся выложить за съёмную квартиру в течение всего срока аренды, при условии, что он составляет не один год, может стать неплохим начальным капиталом для строительства собственного жилья. Однако иметь крышу над головой люди должны уже сегодня, поэтому не остается другого выбора, как искать съёмную квартиру.

Аренда квартир – это одна из операций, проводимых на рынке недвижимости. Поэтому, как и любая другая, она имеет ряд нюансов, незнание которых может привести к непредвиденным ситуациям. Не существует правил, как правильно снять квартиру в москве или каком-нибудь другом городе, но есть практические советы, которые помогут не попасться в самые распространённые ловушки.

Прежде чем начать поиски квартиры следует определиться с районом, в котором вы хотели бы жить. Как правило, в современных городах есть новые районы, которые застроены домами с хорошей, удобной планировкой и большой жилой площадью. Есть в них и районы, сплошь застроенные послевоенными пятиэтажками, которые сложно отличить одну от другой. В центре города можно найти жильё на любой вкус – как квартиру в новостройке, так и в стареньком, но уютном доме.

Возникает вопрос, какую квартиру предпочесть. Рассмотрим преимущества жизни в новостройке. Первым делом стоит отметить, что после малометражных квартир в домах, построенных в середине прошлого века, квартира в новостройке кажется просто хоромами. Огромная кухня, гостиная, спальня… Здесь действительно есть где развернуться. Если квартиру снимает один человек, то ему вполне хватит и однокомнатной квартиры или так называемой «полуторки». Но если квартиросъёмщиками выступает целая семья, то стоит позаботиться, чтобы в съёмной квартире места хватило всем.

Проживая в новой квартире, вы вряд ли столкнетесь с такими проблемами, как протечка трубопровода, поломка сантехники и другими. Ведь в новостройках, только что введённых в действие, установлено новое сантехническое оборудование, проведены новые трубы, всё проверено и испытано. Это обеспечит квартиросъёмщикам спокойную жизнь без преждевременных ремонтов.

В новых домах, как правило, селятся молодые семьи, поэтому соседи у вас будут не люди пенсионного возраста, которые чаще всего населяют старые хрущёвки.

Пожалуй, можно назвать только два недостатка аренды квартир в новостройках. Первый – это относительно высокая стоимость такого жилья. Но, как известно, за комфорт нужно платить. А второй неприятный момент – это неизбежные ремонты, которые затеют во всём доме новые жильцы, стремясь сделать свою квартиру уютнее.

01.04.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Квартиры, офисы, помещения"

Выкуп квартир, это выгодно ?
На сегодняшний день недвижимость является, пожалуй, самым дорогим предметом собственности. Именно поэтому в ситуациях, когда срочно нужна крупная сумма денег, выкуп квартир в Подмосковье или Москве может стать единственным выходом....
Как выбрать квартиру.
Выбор квартиры сложный и ответственный процесс, поскольку зачастую мы выбираем один раз на всю жизнь. Поэтому квартира должна удовлетворять многим индивидуальным критериям и характеристикам, ведь универсальной формулы «идеальной квартиры» не...
Аренда недвижимости: виды, цены, советы
Перечень риелторских услуг, оказываемых профессиональными агентствами, сегодня крайне разнообразен: покупка квартир, продажа загородных домов , земли и другой недвижимости. Специалисты помогут вам не только с куплей-продажей, но и арендой недвижимости. Поэтому...

Срочно продать квартиру в Москве поможет команда столичных профессионалов
Недвижимость в Краснознаменске
Как купить недвижимость в городе Электросталь
Лепнина из полиуретана – отличное решение для отделки жилья
Квартира вашей мечты: некоторые рекомендации.

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023