Массивная доска Сукупира. Секреты популярности. // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

23.01.2024
Деформационный профиль пвх - разновидности и особенности применения

20.01.2024
Виды и особенности производства клинкерной плитки

12.12.2023
Дагестанский камень - прочный и экологически чистый строительный материал

06.12.2023
Выбор отделочных материалов: кирпичная кладка, брусчатка и керамические блоки

19.10.2023
Как выбрать вагонку для внутренней и наружной обшивки

29.09.2023
Штукатурка стен: виды, процесс нанесения и важность правильного выбора материала

23.08.2023
Как выбрать софиты для подшивки кровли


Последние объявления

29.12.2023
Вентилируемый фасад

29.12.2023
Ковролин на резиновой основе

12.03.2024
Полированная плита Балтийского месторождения

04.03.2024
Напольное покрытие из резиновых модулей РезиПлит Double rubber

24.02.2020
Утеплитель POLYNOR® для ангаров, складов, зернохранилищ

24.02.2020
Утеплитель POLYNOR® home

03.02.2020
Камень Урала и изделия из него.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Массивная доска Сукупира. Секреты популярности.

Решили стелить паркет? Твердая, прочная, долговечная Сукупира - идеальная древесина для полов.
Количество любителей Сукупиры во всем мире увеличивается с каждым днём - людей, которые ценят эту породу за красоту, высокую прочность и долговечность использования.
Многие жильцы частных домов и квартир, а также управляющие компании коммерческих объектов уже ощутили выгоду от деревянных полов в помещениях и на улице из Сукупиры. Сукупира (Sucupira), известная также как Бразильский Каштан (Brazilian Chestnut) — одна из самых популярных пород на рынке США.
Сукупира пришла к нам из Южной Америки, распространена она в основном в Бразилии и Венесуэле, а также в Гайане, Суринаме и Французской Гвиане.
Дерево имеет высоту до 30 м и диаметр до 0,6 м, отдельные экземпляры до 1 м.
Она сложна в сушке и обработке из-за своей прочности. Она может выгибаться и давать тещины во время сушки в печи, если не принять специальных мер, наряду с медленным процессом сушки. Из-за своей структуры зерен Сукупира легко пилится, но тяжело строгается. Со временем, на свету, древесина немного темнеет.
По своей твердости Сукупира большинство пород, таких как кедр, ель, сосна, лиственница, дуб; без сомнений — эта порода древесины одна из самых прочных в мире. Плотность Сукупиры — неоспоримое достоинство, потому что плотные породы древесины имеют более долгий срок эксплуатации, нежели многие ненатуральные материалы, например, ламинат. Помимо этого она отлично устойчива к воздействию воды, плесени, насекомых. Такую древесину как Сукупира природа уже сделала стойкой к таким повреждениям, и в тоже время удивительно красивой. Естественно, последнее, что Вы ожидаете от полов, заплатив на них «бешеные» деньги, и получив заверения от продавцов об их качестве — это повреждения от воды, плесени и т. п.
Эта бразильская древесина имеет благородный красно-коричневый, шоколадно-коричневый или светло-коричневый тон сердцевины с желтоватым или беловатым оттенком заболони. Полы из Сукупиры выглядят великолепно. Некоторые очевидцы описывают её, как «блистательный шоколадный коричневый цвет с привлекательными золотыми прожилками». Сукупиру порой называют «Шоколадным настилом». В настоящее время Сукупира — занимает лидирующие позиции у европейских архитекторов экстра-класса.
Во многих странах Сукупира применяется для различных целей:
- фанера - для производства столярных изделий
- для изготовления интерьерных панелей
- в производстве мебели и её элементов
- рабочие кабинеты (мебель высокого класса)
- для лестниц внутри помещений
- полы из паркета и массивной доски
- для возведения пролетов мостов (не контактирующих с водой)
- судостроение (каркасы и палубный настил)
- для полов транспортных средств и контейнеров
- деревянные каркасные дома
- элементы фасадной отделки
Многие профессиональные краснодеревщики применяют в производстве своей продукции Сукупиру, т.к. в итоге создаются воистину уникальные предметы мебели. Есть великое множество мебели из дуба или других распространенных пород, но стул, стол, или шкаф, изготовленный из Сукупиры — это действительно ценные вещи.
Сукупира - это универсальная порода, она используется с одинаковым успехом как в жилых, так и в общественных зданиях, таких как, офисы, гостиницы, торговые центры, музеи и т.п.
Реализовано множество коммерческих проектов в большом количестве стран, с использованием Сукупиры. Когда Сукупиру используют для крупных коммерческих проектов, архитекторы уверены, что создают уникальные объекты, отличные от других. Когда Сукупира применяется для отделки полов или других элементов сооружений, архитекторы убеждены, что создают уникальные сооружения, отличные от других.
Немаловажен тот факт, что как и большинство лиственных пород, древесина Сукупиры - это 100% экологически чистый и биологически безопасный отделочный материал.
Если посмотреть на любую открытую площадь или пол из Сукупиры, становится совершенно очевидно, что эта древесина не такая как все, большинство людей приходят в восторг от золотистых отливов древесины и именно эти золотистые тона отлично выделяют структуру древесины. Пол как бы светится изнутри.
Самые крупные производители паркета и массивной доски из Сукупиры расположено в Южной Америке. Крупнейшие из них находятся в Бразилии. Ещё несколько крупных фабрик расположены в Европе и Азии. Львиную долю потребляет южноамериканский и североамериканский рынки, далее следуют Европа и Азия. У нас, в России, Сукупира появилась сравнительно недавно, но сразу завоевала огромную популярность среди покупателей. Одно из главных преимуществ Сукупиры — это отличная сочетаемость с любым стилем интерьера. Паркет, наличники, лестницы прекрасно подходят к любому интерьеру. Полы из Сукупиры выпускаются в различных вариантах - как предварительно обработанный лаком или маслом паркет, так и необработанный паркет и массивная доска.
Широко распространённые размеры массивной доски из Сукупиры 14х90х280-1400 мм, 18х140х280-2235 мм. Существуют и другие виды размеров, однако, они пользуются популярностью в основном в Северную Америку. Представляет интерес формат, так называемого «эконом класса», 8х79х280-1400 мм. Из-за своей небольшой толщины стоимость паркета весьма не дорога, а внешне производит впечатление полноценного массивного пола. Приклеивать такой паркет имеет смысл непосредственно на ровное основание без укладки фанеры, что существенно снижает общую стоимость покрытия.
Всё вышеперечисленное лишь подтверждает достоинства Сукупиры, которая находит всё большее применение в различных частных и коммерческих проектах по всему миру.
Copyright ©2010 ДЛ-Паркет, www.dl-parquet.ru
01.04.2010
ООО ДЛ-Паркет
Россия, МОСКВА, Москва, Нахимовский пр-т, 24 http://www.dl-parquet.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Отделочные материалы"

Плитка металлическая напольная для промышленных помещений
  История создания, и сравнение различных характеристик, промышленных напольных покрытий Пол - самый ответственный и высоконагруженный элемент производственных и складских помещений. Напольные покрытия подвергаются высоким химическим, абразивным и механическим нагрузкам, и...
Фасадная плитка с металлическими креплениями. Новое слово в облицовке фасадов
Мы рады представить Вам свою продукцию – фасадную плитку с металлическими креплениями (кляммерами). Это плитка с технологией крепления, которая позволяет осуществлять монтаж без использования клеев при помощи саморезов в течение...
Деревянные подсвечники — стиль и настроение Вашего дома
Одна из древнеегипетских легенд рассказывает о том, как из хаоса возник холм с цветком лотоса, из которого вышел бог солнца Ра. Он рассеял мрак и осветил землю. Эта легенда нашла...
Фасадные краски немецкого производителя Капарол.
Caparol Clean Concept - концепция чистых фасадов. [Фасадные краски Капарол] Чистые фасады с красками Caparol! Фасадные краски и покрытия должны не только соответствовать строительно-физическим критериям, но и дополнительно выполнять эстетические функции, так...
Фрески ОРТО® - современный взгляд на старинную технологию
Компания ОРТО® в рамках проекта ОРТОГРАФ™ начинает выпускать настоящие фрески, которые чудесным образом делают интерьер ярким и запоминающимся.Фрески ОРТО® - это художественные произведения искусства, пейзажи, натюрморты и любые другие изображения...

Система утепления фасада Атлас
Негорючий утеплитель Термофикс
Производство в Китае - предпосылки для развития
Разновидности, преимущества и недостатки сайдинга.
Фреска в интерьере офиса как часть фирменного стиля

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023