Тенденции рынка недвижимости Краснодара // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

13.02.2024
Преимущества и особенности новостроек: почему они становятся популярным выбором на рынке недвижимости

05.02.2024
С какого возраста можно брать ипотеку

20.11.2023
Покупка недвижимости в новостройках: важные аспекты и советы

27.08.2023
Аренда офиса в бизнес центре

17.08.2023
Недвижимость за МКАД: перспективы и риски инвестирования в ближайшее Подмосковье.

12.07.2023
Лучшие кредиты под залог недвижимости

11.07.2023
Перспективность жилых комплексов


Последние объявления

09.07.2015
сдаются койко-места в общежитиях по Москве

18.12.2014
Продажи квартир в ЖК Паруса (30 км от МКАД) 214-ФЗ

06.03.2014
Недвижимость Москвы и Московской области

04.11.2013
1-комнатная квартира - от 2 706 060 руб

29.09.2014
Купить квартиру в Королеве

26.12.2012
Коммерческая недвижимость, жилая недвижимость, загородная недвижимость

19.06.2012
Коммерческое помещение свободного назначения на Гжатской ул.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Тенденции рынка недвижимости Краснодара

Краснодар обоснованно считается неофициальной столицей Кубани. Краснодар расположен на юге Российской Федерации и является административным центром Краснодарского края.

Основа экономической стороны города составляет строение проборов и оборудования и машиностроение. Кроме того, Краснодар занимает лидирующую позицию по числу супермаркетов по всей стране. Наблюдается активная деятельность торговых сетей регионального и международного значения, а также функционирование большого количества организаций известных сетей, занимающихся общественным питанием. Краснодар - важный транспортный и транзитный узел на юге РФ. Здесь кроме аэропорта, Вы сможете увидеть грузовой порт, а также важнейшие автомагистрали. Го род важный культурный центр с большим количеством парков, исторических музеев, развлекательных заведений.

Недвижимость Краснодара переживала застой вплоть до осени 2009 года. Причина такого явления всем известна, экономический кризис, который затронул первичное жилье. Жители города давно забыли, что такое доверие строительным компаниям.
Квартиры в Краснодаре в новостройках покупаются зачастую на завершительной стадии строительства, или, когда дом уже сдан в эксплуатацию. Но, по статистике, такой объект составляет минимальную часть среди только что построенных домов по причине опасений многих строительных компаний относительно сдачи объектов. Есть и такие, которые сказали стоп строительству. На сегодня предложений на первичном рынке недостаточно для удовлетворения спроса. И, наконец, недвижимость Краснодара осенью прошлого года начала снова просыпаться и действовать. Причиной этого нового вдоха стало увеличение количества платежеспособных клиентов. В связи с этим квартиры в Краснодаре начали увеличиваться в цене.

Большая часть недвижимости, которая была построена за предыдущий год в городе Краснодар, следует отнести к элитной, или бизнес класса. Сектор элитной недвижимости наиболее ликвидный, но это фактор не принес долгожданной стабильности в данный сектор, агентства недвижимости краснодара отмечают что, именно здесь зарегистрирован наибольший спад продаж. Большинство жителей города не в состоянии позволить себе такую роскошь, но на данный момент, все-таки хватает желающих, которые приобретает немаленькую квартирку за 70 тыс. рублей за кв. метр.

19.04.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Квартиры, офисы, помещения"

Выкуп квартир, это выгодно ?
На сегодняшний день недвижимость является, пожалуй, самым дорогим предметом собственности. Именно поэтому в ситуациях, когда срочно нужна крупная сумма денег, выкуп квартир в Подмосковье или Москве может стать единственным выходом....
Как выбрать квартиру.
Выбор квартиры сложный и ответственный процесс, поскольку зачастую мы выбираем один раз на всю жизнь. Поэтому квартира должна удовлетворять многим индивидуальным критериям и характеристикам, ведь универсальной формулы «идеальной квартиры» не...
Аренда недвижимости: виды, цены, советы
Перечень риелторских услуг, оказываемых профессиональными агентствами, сегодня крайне разнообразен: покупка квартир, продажа загородных домов , земли и другой недвижимости. Специалисты помогут вам не только с куплей-продажей, но и арендой недвижимости. Поэтому...

Срочно продать квартиру в Москве поможет команда столичных профессионалов
Недвижимость в Краснознаменске
Как купить недвижимость в городе Электросталь
Лепнина из полиуретана – отличное решение для отделки жилья
Квартира вашей мечты: некоторые рекомендации.

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023