Способы отделки бассейнов // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

23.01.2024
Деформационный профиль пвх - разновидности и особенности применения

20.01.2024
Виды и особенности производства клинкерной плитки

12.12.2023
Дагестанский камень - прочный и экологически чистый строительный материал

06.12.2023
Выбор отделочных материалов: кирпичная кладка, брусчатка и керамические блоки

19.10.2023
Как выбрать вагонку для внутренней и наружной обшивки

29.09.2023
Штукатурка стен: виды, процесс нанесения и важность правильного выбора материала

23.08.2023
Как выбрать софиты для подшивки кровли


Последние объявления

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

29.12.2023
Вентилируемый фасад

29.12.2023
Ковролин на резиновой основе

12.03.2024
Полированная плита Балтийского месторождения

04.03.2024
Напольное покрытие из резиновых модулей РезиПлит Double rubber

24.02.2020
Утеплитель POLYNOR® для ангаров, складов, зернохранилищ

24.02.2020
Утеплитель POLYNOR® home

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Способы отделки бассейнов

Бассейны еще в древности пользовались большим спросом, заняв свою особую нишу в жизни людей. Для того, чтобы бассейн стал местом морального и физического отдыха к его конструкции необходимо подойти с особой ответственностью. Строительство бассейнов на сегодняшний день это довольно сложный процесс и отделочные материалы для бассейна в выборе ограничены. На свой выбор вы можете воспользоваться керамической плиткой, смальтой, натуральным камнем и ПВХ – пленкой.

1. Керамика. Специальная плитка используется для облицовки бассейнов. В ее свойства входят: нулевое водопоглощение, выдержка многотонного давления воды, перепад температуры, высокая устойчивость к стиранию, воздействие ультрафиолета и различного вида химических веществ. Она создается с применением высокотемпературного обжига. Для каждой зоны бассейна предусмотрен отдельный вид керамики: глазурованная плитка для стен, плитка с противоскользящим покрытием – для скошенных краев и дна бассейна, неглазурованный – около бассейна, где обычно скользко. Однако для бассейнов сложной конфигурации затруднено использование плиток крупных размеров, они не пригодны.


2. Смальта. Благодаря особому составу из этого материала можно создавать очень «дорогие» на вид рисунки. Материал из которого он сделан переливается на солнце создавая эффект золота. И в отличии от керамики из смальты можно создавать сложные мозаичные рисунки. Но этот материал требует к себе особого подхода: смеси приготовленные из него должны быть соблюдены по строгой технологии и соблюдения всех тонкостей укладки и затирки.
3. Немного о мраморе и граните. Зачастую для оформления стен бассейнов используется натуральный гранит и мрамор. Мраморный материал на редкость бывает пластичен, поэтому при работе с ним ограничиваются простой обработкой. Свойства гранита не так «легки», как у мрамора, хотя намного прочен. У него богатая цветовая палитра. Но при использовании натурального камня есть вероятность того, что он просто превратится со временем в гипс.

4. ПВХ. Пленочная гидроизоляционная мембрана так называют ПВХ-пленку, которая в последние годы используется для облицовки бассейнов. Ее пропитывают антибактериальным составом, которая не дает росту микрофлоры. В последнее время появился более практичный эконом вариант данной пленки – армированной со специальным текстильным кордом. Благодаря своей многослойности и эластичности она сокращает гидроизоляционные работы при установке бассейна. Минус – отсутствие цветов и для укладки бассейна из этого материала нужна строгая конструкция в виде квадрата или прямоугольника.

5. Бассейн из пластика (композитный бассейн). Чудо – материал 21 века. Это в первую очередь экономия материала, а также стоимости монтажных работ. Композитные бассейны могут иметь любую форму и размер, и являются экологически чистыми и удобными сооружениями.

Сделайте свой выбор, не откажите себе в удовольствии поплавать!
27.04.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2012-07-19 098sad
У моей подруги бассейн отделан красивой керамической плиткой, облицовка нежно голубого цвета. Не бассейн - а сказка.

2012-08-01 Adolf
Я бы не стал изобретать велосипед и отделал бы бассейн кафелем. Это дешево, просто и даст гарантию качества. Но не так красиво.

2012-08-04 сергей
Бассейн - это очень дорогое удовольствие. Позволить его себе могут очень богатые люди и материал выберут самый качественный и дорогой.

2012-08-14 Анна
Я бы выбрала смальту! Это один из самых долговечных материалов. А смальтовая мозаика, самая красивая - я видела облицованный ею бассейн.


Популярные статьи по тематике "Отделочные материалы"

Плитка металлическая напольная для промышленных помещений
  История создания, и сравнение различных характеристик, промышленных напольных покрытий Пол - самый ответственный и высоконагруженный элемент производственных и складских помещений. Напольные покрытия подвергаются высоким химическим, абразивным и механическим нагрузкам, и...
Фасадная плитка с металлическими креплениями. Новое слово в облицовке фасадов
Мы рады представить Вам свою продукцию – фасадную плитку с металлическими креплениями (кляммерами). Это плитка с технологией крепления, которая позволяет осуществлять монтаж без использования клеев при помощи саморезов в течение...
Деревянные подсвечники — стиль и настроение Вашего дома
Одна из древнеегипетских легенд рассказывает о том, как из хаоса возник холм с цветком лотоса, из которого вышел бог солнца Ра. Он рассеял мрак и осветил землю. Эта легенда нашла...
Фасадные краски немецкого производителя Капарол.
Caparol Clean Concept - концепция чистых фасадов. [Фасадные краски Капарол] Чистые фасады с красками Caparol! Фасадные краски и покрытия должны не только соответствовать строительно-физическим критериям, но и дополнительно выполнять эстетические функции, так...
Фрески ОРТО® - современный взгляд на старинную технологию
Компания ОРТО® в рамках проекта ОРТОГРАФ™ начинает выпускать настоящие фрески, которые чудесным образом делают интерьер ярким и запоминающимся.Фрески ОРТО® - это художественные произведения искусства, пейзажи, натюрморты и любые другие изображения...

Система утепления фасада Атлас
Негорючий утеплитель Термофикс
Производство в Китае - предпосылки для развития
Разновидности, преимущества и недостатки сайдинга.
Фреска в интерьере офиса как часть фирменного стиля

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023