Достоинства сайдинга // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

23.01.2024
Деформационный профиль пвх - разновидности и особенности применения

20.01.2024
Виды и особенности производства клинкерной плитки

12.12.2023
Дагестанский камень - прочный и экологически чистый строительный материал

06.12.2023
Выбор отделочных материалов: кирпичная кладка, брусчатка и керамические блоки

19.10.2023
Как выбрать вагонку для внутренней и наружной обшивки

29.09.2023
Штукатурка стен: виды, процесс нанесения и важность правильного выбора материала

23.08.2023
Как выбрать софиты для подшивки кровли


Последние объявления

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

29.12.2023
Вентилируемый фасад

29.12.2023
Ковролин на резиновой основе

12.04.2024
Полированная плита Балтийского месторождения

10.04.2024
Напольное покрытие из резиновых модулей РезиПлит Double rubber

24.02.2020
Утеплитель POLYNOR® для ангаров, складов, зернохранилищ

24.02.2020
Утеплитель POLYNOR® home

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Достоинства сайдинга

Относительно недавно на строительном рынке появился новый отделочный материал - сайдинг. Несмотря на недавнее свое появление в России (в Европе его используют уже давно), сайдинг быстро завоевал популярность - с каждым днем все большее количество владельцев загородных домов обращают свое внимание именно на этот отделочный материал. И этому есть масса причин.

Итак, сайдинг - это наборные панели, которые могут быть выполнены из разных материалов. Это может быть дерево, металл, винил, пластик и даже цемент.
Вне зависимости от того, из какого именно материала вы решите выбрать сайдинг, вы можете рассчитывать на то, что получите новейший, универсальный отделочный материал, который отличается целым рядом достоинств.

Во-первых, облицовка дома сайдингом может значительно снизить затраты на обогревание вашего дома. Сам способ укладки способствует такой экономии - так, между панелями сайдинга прокладывается теплоизоляционный материал. Кроме того, способ монтажа осуществляется таким образом, что дом может "дышать", и фасад дома отлично вентилируется.

Во-вторых, сайдинг - один из немногих материалов, за которым практически не надо ухаживать - его не надо красить, обновлять. Вам достаточно просто помыть дом водой из шланга, и фасад вновь засияет, как новый. Сайдинг сохраняет безупречный внешний вид в течение длительного времени, во всяком случае, на ближайшие лет 15 вы сможете забыть об обновлении внешнего вида вашего загородного дома.

Кроме того, система установки сайдинг панелей позволяет провести полную внешнюю отделку здания, в том числе и элементы углов, проемов, подкарнизных поверхностей и так далее. Дом, облицованный сайдингом, смотрится законченной гармоничной картинкой, особенно в том случае, если его дополнить некоторыми неотъемлемыми элементами экстерьера дома, такими как современные окна, водостоки эксклюзивного дизайна, входные двери с оригинальной отделкой и так далее. Установить сайдинг вы сможете самостоятельно, причем вне зависимости от погоды, температуры, времени года.

Широкая цветовая палитра этого отделочного материала позволит вам создать свой дом таким, каким вы увидели его в своих фантазиях. Отделочные элементы, декоративные аксессуары смогут завершить образ идеального загородного дома.

Ну, и нельзя обойти стороной такие достоинства сайдинга, как экологичность материала, устойчивость к неблагоприятным внешним воздействиям.

30.04.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2012-07-08 kanitel
Использовали сайдинг для облицовки дома: про тепло пока ничего сказать не могу (подождем зимы), а вот из явных преимуществ - действительно огромный выбор по цвету, материалу, цене; очень легко устанавливается; прекрасно смотрится и легко моется.

2012-08-06 gornik9
сайдинг обладает одним очень хорошим качеством - простота в монтаже. Иных достоинств данного материала я не вижу.

2012-08-12 Иван
Преимуществ этого материала много, но не очень красиво смотрится частный дом, отделанный сайдингом - упрощает он внешний вид.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Отделочные материалы"

Плитка металлическая напольная для промышленных помещений
  История создания, и сравнение различных характеристик, промышленных напольных покрытий Пол - самый ответственный и высоконагруженный элемент производственных и складских помещений. Напольные покрытия подвергаются высоким химическим, абразивным и механическим нагрузкам, и...
Фасадная плитка с металлическими креплениями. Новое слово в облицовке фасадов
Мы рады представить Вам свою продукцию – фасадную плитку с металлическими креплениями (кляммерами). Это плитка с технологией крепления, которая позволяет осуществлять монтаж без использования клеев при помощи саморезов в течение...
Деревянные подсвечники — стиль и настроение Вашего дома
Одна из древнеегипетских легенд рассказывает о том, как из хаоса возник холм с цветком лотоса, из которого вышел бог солнца Ра. Он рассеял мрак и осветил землю. Эта легенда нашла...
Фасадные краски немецкого производителя Капарол.
Caparol Clean Concept - концепция чистых фасадов. [Фасадные краски Капарол] Чистые фасады с красками Caparol! Фасадные краски и покрытия должны не только соответствовать строительно-физическим критериям, но и дополнительно выполнять эстетические функции, так...
Фрески ОРТО® - современный взгляд на старинную технологию
Компания ОРТО® в рамках проекта ОРТОГРАФ™ начинает выпускать настоящие фрески, которые чудесным образом делают интерьер ярким и запоминающимся.Фрески ОРТО® - это художественные произведения искусства, пейзажи, натюрморты и любые другие изображения...

Система утепления фасада Атлас
Негорючий утеплитель Термофикс
Производство в Китае - предпосылки для развития
Разновидности, преимущества и недостатки сайдинга.
Фреска в интерьере офиса как часть фирменного стиля

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023