Куда вывезти строительный мусор? // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.04.2024
Регулирование инфляции

12.04.2024
Текстильное оснащение отелей, гостиниц, ресторанов, санаториев, пансионатов и др.

24.11.2023
Как происходит уничтожение короедов

23.11.2023
Как в кольце проверить подлинность бриллиантов

18.09.2023
Эффективная продажа автомобиля в сжатые сроки

17.09.2023
Каковы преимущества изготовления табличек из пластика?

30.08.2023
Как взять кредит для строительства самозанятому или оформить кредит на ИП


Последние объявления

15.03.2024
Противопожарная обработка тканей, штор и театральных штор

15.03.2024
Шумопоглощаемые шторы. Звукопоглощающие шторы.

15.03.2024
Теневые навесы парус.

15.03.2024
Хореографические балетные станки для дома, садиков, школ, студий.

15.03.2024
Пошив одежды сцены бля бюджетных организаций

25.01.2024
Куплю здание под разбор. Выполню демонтаж

13.10.2022
Курсы повышения квалификации

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Куда вывезти строительный мусор?

Ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить. Только не в этот раз. Потому, что вы затеяли нечто стратегическое: решили немного передвинуть стены, поменять эту серую сантехнику, выкинуть надоевшую плитку с голубыми цветочками. Но если при переклейке обоев вопрос, куда можно вывезти или выбросить строительный мусор остро не стоял, все решилось банальным походом к контейнеру, то теперь у вас появилась головная боль.

Куда выкидывать строительный мусор в Воронеже?

Казалось бы, вопрос не очень сложный на первый взгляд. Воронеж – город-миллионник, вопрос, куда отвезти строительный мусор, не должен вызывать затруднения. Куда-нибудь уж точно можно. Но вывозить его как-то накладно. Бензин недешев, да и место, где и куда можно выкинуть строительный мусор, поискать надо. Вы начинаете узнавать где выбросить строительный мусор рядом с домом?

Вариант первый – в контейнер. Или не вариант?

Многие продвинутые соседи и участники форумов предлагают особо не заморачиваться - на помойку его или в контейнер. Но тут два момента – юридический и этический. Можно ли выносить строительный мусор на помойку? Ведь помойка - на то она и помойка. Но вся беда, что эти помойки жители Воронежа создают самостоятельно, превращая родной город в очаг экологического бедствия.

Может быть в контейнер? Можно ли выбрасывать строительный мусор в контейнер? Смотря в какой. Существуют контейнера для бытового мусора и для строительного.

А если рискнуть? Какой штраф за вынос строительного мусора на помойку? Тут все зависит от ситуации. Если это произошло у вас дома, то отделаетесь пятью тысячами рублей, а если на работе, то штраф за вывоз строительного мусора в неположенное место обойдется компании в двести тысяч и руководителю – еще до сорока тысяч. И вот тут-то невольно задумаешься, а стоит ли? Однозначно, не стоит. Но тогда кто обязан вывозить строительный мусор?

Вариант второй. Вывозим

Сначала нужно определиться, платите ли вы вашей управляющей компании за вывоз такого типа мусора. Если платите, то вопрос кто должен вывозить строительный мусор должен решиться автоматически, ну или, по крайней мере, по звонку в управляющую компанию. Но бывают ситуации, причем очень часто, что данную услугу УК не предоставляет. Тогда нужно решать вопрос самостоятельно.

Ищем.

Конечно, в век интернета, самое простое - даже не спросить у соседа, а зайти на сайт одной из поисковых стем, например Yandex. Второй вариант, более продвинутый, зайти на какой-нибудь специализированный сайт с каталогом фирм. Или обратиться в фирму http://specar36.ru/pogruz/, которая себя зарекомендовала в Воронеже и у всех на слуху. Дополнительным плюсом этой фирмы является наличие специализированной техники, использование которой сильно упростит задачу.

Готовим денежку

Итак, с поставщиком определились. Теперь бы прикинуть, сколько строительного мусора у вас получилось. Как посчитать объем строительного мусора? Школьные формулы никто не отменял, поэтому объем по прежнему равен произведению длины, ширины и высоты V=AxBxH. Но, как правило, на сайтах указывается стоимость вывоза не в кубометрах, а тоннах, исходя из грузоподъемности транспорта. Сколько же весит куб (1 м3) строительного мусора? Понятное дело, зависит от того, какой мусор вы вывозите. Например, вес одного куба бетонного мусора равен 2400 кг, кирпичного – 1800 кг. Существуют специальные таблицы, которые помогут вам. Но не стоит сильно заморачиваться с этим. Звоните в компанию, которую вы планируете использовать для вывоза строительного мусора. Уверен, вам с радостью все посчитают.

Можно подводить итоги

Все, проблема решена. Даже посчитана. Или не совсем и не до конца? Где может быть загвоздка? При расчете вывоза строительного мусора необходимо учесть не только то, сколько стоит вывезти строительный мусор, но и стоимость его погрузки. Вряд ли вы будете грузить все это богатство самостоятельно. Сколько стоит погрузка строительного мусора? Здесь все очень индивидуально. Если строительного мусора много, есть возможность подъехать экскаватору, то цифра будет одна. Если же немного или проезда для специализированной техники нет, то будет использоваться ручной труд – довольно дорогое удовольствие, которое оплачивается почасово в расчете на одного человека. Так что, скорее всего, при решении задачи под названием «сколько стоит вывоз строительного мусора» у вас все-таки останется одна неизвестная, значение которой вы определите только по факту выполнения работ. Впрочем, вышеназванные сотрудники специализированной компании даже на предварительном этапе смогут дать вам грубую оценку этой статьи затрат.

12.08.2015
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Прочие услуги"

Каковы преимущества курьерской доставки?
Курьерская доставка в настоящее время приобрела большую популярность. Она подразумевает организацию транспортировки различных грузов и отправлений почты курьерской службой, осуществляющейся по принципу «из рук в руки». Данная услуга популярна не только...
Как разрекламировать строительную фирму, организацию или магазин.
Нынче многие фирмы пользуются услугами рекламных агентств или, даже, создают свои команды маркетологов, которые заботятся о внешней рекламе и тем самым обеспечивают фирме продвижение и известность, что в наше время...
Преимущества мини заводов по производству строительных материалов.
Строительная сфера всегда была, есть и будет очень востребованной.  На ее развитие не влияет политическая или экономическая ситуация, поскольку в данной отрасли работа есть всегда и всегда есть деньги, порой...
Проектирование деревянного дома.
Составление проекта загородного деревянного лома процесс довольно трудоемкий, но познавательный и творческий. В процессе проектирования не стоит гоняться за дешевизной, но рациональная экономия обязательно должна присутствовать.Стоимость строительного проекта стоит около...
Особенности реконструкции общественных зданий.
Реконструкции общественных зданий имеет ряд специфичных особенностей, которые необходимо учитывать в процессе выполнения данных работ. Если данные особенности проигнорировать, то они отрицательно скажутся на эффективности строительного производства. Специфические условия заключаются в...

Эффективная борьба с короедами: химические методы, феромонные ловушки, профилактика!
Использование онлайн калькулятора плитки bestceramic.ru
Как совершить удачный выбор торгового оборудования?
Что такое СРО в строительстве
Стоимость бурения скважин в Московской области

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023