Как отличить качественную межкомнатную дверь? // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.10.2023
Признаки некачественной входной двери и риски при ее установке

19.09.2023
Типы замков используемых в противопожарных дверях

14.09.2023
Установка умного замка на входную дверь

21.07.2023
Металлические двери: надежность, безопасность и эстетика

11.03.2023
Выбираем входные двери

16.02.2023
Можно ли перекрасить межкомнатные двери из МДФ?

15.02.2023
Правила установки противопожарных дверей


Последние объявления

04.06.2019
Противопожарные двери ДМП огнестойкие продаем в Москве

25.03.2017
Накладки на входную дверь

29.12.2016
Медицинские двери

30.01.2018
Замки и ручки для противопожарных дверей

04.08.2016
Окна Rehau Blitz ниже рыночной цены. Супер цена Москве и МО.

19.06.2017
Оргалитовые двери от производителя на стройку

19.06.2017
Оргалитовые двери для строительных организаций

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как отличить качественную межкомнатную дверь?

Как отличить качественную межкомнатную дверь от некачественной при покупке? Это непростая задача. Перед тем как соберетесь купить межкомнатные двери, будет полезно ознакомиться с советами по их выбору.

Первым делом следует рассмотреть дверь на близком расстоянии. Покрытие двери низкого качества имеет мутноватый, грязный цвет. К тому же дверь может быть покрашена неравномерно, в таком случае на поверхности будут присутствовать пятна. Нужно быть предельно внимательным, так как изготовитель может использовать особый лак, скрывающий низкое качество обработки.
Для того, чтобы проверить качество используемого изготовителем лака, нужно провести по покрытию ногтём. Если остаётся след, то можно сделать вывод, что качество лака оставляет желать лучшего.
Если вы обнаружили на покрытии двери какой-нибудь из вышеперечисленных недостатков, то это говорит о том, что производитель не стремиться к хорошему качеству. Такая дверь потеряет свой достойный внешний вид уже через год, а возможно и раньше. На практике выясняется, что значительная часть российских производителей используют материалы низкого качества.

Чтобы определить условия производства, следует провести замеры. Замерьте обе диагонали двери. Их длины должны отличаться не более, чем на 1мм. Если разница больше, то можно сделать вывод, что эта дверь низкого качества. Неправильная сушка двери могла привести к тому, что полотно будет иметь форму “пропеллера”. Данная дверь будет вам служить недолго.

Следующим шагом осмотрите торцевую поверхность. У дверей низкого качества она будет очень неровная и шершавая. Качественная дверь имеет торцы почти такие же, как и само полотно.

В том случае, если дверь имеет в своём составе стекло, то можно проверить и его качество. Просто потрясите дверь. Если услышите дребезжание стекла, то делайте вывод, изготовитель сильно не заботился о его закреплении. Если на стекле есть грязные пятна, то, скорее всего, вы их не отмоете. Их следует отмывать на особом оборудовании сразу же после производства. Очень часто дверь снабжается низкокачественным стеклом совсем не того производителя, который изготовил само полотно.

Очень важное значение имеют и условия хранения двери. Полотно должно храниться в сухом помещении. Влажность может привести к снижению качества двери. В то же время слишком высокая сухость может образовывать трещины в древесине.
Рекомендуется приобретать двери известных производителей, чтобы не сталкиваться с низкокачественными изделиями.
31.05.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Межкомнатные, входные, стальные двери"

Двери "сталинского" дома: менять или реставрировать?
В редком случае реставрация старой "сталинской" двери экономически нецелесообразна. А в условиях экономического кризиса – это еще и оптимизация затрат.Двери из "сталинок": менять или реставрировать?Предлагаем рассмотреть данную проблему с различных...
Автоматические двери NABCO (Япония)
«Думая на шаг вперед» -NABCONABCOЯпония является крупнейшим рынком автоматических дверей в мире. Ежегодно в Японии устанавливается более 130 000 дверей, преимущественно раздвижных. Компания NABCO занимает лидирующую позицию как на японском...
Металлопластиковые окна РЕХАУ. Что нужно знать при замене окон. Какие профили самые теплые и долговечные.
Профили REHAU (РЕХАУ) предпочитают те, кто хочет обеспечить себя максимальным комфортом. Кроме того, профили и Rehau обладают высоким уровнем звукоизоляции, поэтому вы навсегда решите для себя проблему доступа в квартиру...
Услуги для дверного бизнеса
«Сложная реставрация» предоставляет весь комплекс работ на складе дверей: разбор складских "залежей" неликвида, постановка адресного хранения и придание товарного вида продукции. «Сложная реставрация» предоставляет весь комплекс работ на складе дверей: разбор...
Петли для дверей
Дверные петли - устройство, которое помогает закрепить дверь на основании, но в тот же момент сделать её максимально движимой, т.е. легкой а также удобной для закрывания открывания. Дверные петли называют...

Она встречает меня с порога.....Не переставая радовать меня.
Электромагнитные замки для дверей.
Входные двери для дома
Развижные межкомнатные двери
Оборудование для бани: двери для саун и хамамов

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023