Выбираем входные двери // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.10.2023
Признаки некачественной входной двери и риски при ее установке

19.09.2023
Типы замков используемых в противопожарных дверях

14.09.2023
Установка умного замка на входную дверь

21.07.2023
Металлические двери: надежность, безопасность и эстетика

11.03.2023
Выбираем входные двери

16.02.2023
Можно ли перекрасить межкомнатные двери из МДФ?

15.02.2023
Правила установки противопожарных дверей


Последние объявления

04.06.2019
Противопожарные двери ДМП огнестойкие продаем в Москве

25.03.2017
Накладки на входную дверь

29.12.2016
Медицинские двери

30.01.2018
Замки и ручки для противопожарных дверей

04.08.2016
Окна Rehau Blitz ниже рыночной цены. Супер цена Москве и МО.

19.06.2017
Оргалитовые двери от производителя на стройку

19.06.2017
Оргалитовые двери для строительных организаций

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Выбираем входные двери

Входные двери granitdoor.com являются одним из основных элементов любого жилища. Они не только защищают внутренние помещения квартиры от холода, ветра, непрошенных гостей, но и являются визиткой дома. Чтобы входная дверь отвечала всем современным требованиям, к ее выбору следует подходить основательно, ориентируясь на основные критерии выбора. В последнее время большинство покупателей останавливают свой выбор на входных дверях, сделанных из металла. Объясняется такая популярность тем, что именно конструкция металлических дверей отлично защищает от холода, шума, проникновения сторонних лиц. А производители побеспокоились о том, что и внешний вид дверей оформлен на высоком эстетическом уровне.
Так как к функциональности входных дверей предъявляются особые требования, то отправляясь в специализированный магазин, не лишним будет изучить основные критерии выбора и пополнить свои знания по данному вопросу.
Поэтому перед покупкой следует определиться с такими нюансами:
- уровень защиты металлических дверей. Учтите, двери со всеми «наворотами» будут не только стоить заоблачно, но еще и будут иметь тяжелый вес, сложную функциональность замков, что вряд ли понравится людям преклонного возраста или детям.
Изделия с весом до 90 кг тоже могут отличаться хорошей прочностью и надежностью.
- где именно будет установлена выбранная дверь: на каком-то этаже многоквартирного дома или же в частном доме непосредственно на улице? Ведь заполненное пространство полости дверного полотна теплоизоляционными материалами не только должным образом защитит от холода и шума, но и сделает дверь тяжелее. Наполнитель должен отличаться легкостью, экологической безопасностью, стойкостью к возгоранию.
- внешний вид металлических дверей – на рынке можно увидеть полотна, которые могут быть покрашены молотковой или порошковой покраской. Или же отделанные натуральной дорогой древесиной – ясенем, дубом, или материалами подешевле – МДФ, пластик, стекло, зеркала и т.п. От выбранного типа отделки будет зависеть сохранность тепла, звукоизоляция, а также срок эксплуатации самой дверной конструкции.
- для обеспечения должной изоляции дверного проема и нормальной эксплуатации нужно чтобы по двум контурам располагался силиконовый уплотнитель.
- также от того насколько качественно и умело подогнан каждый элемент дверной конструкции будет зависеть не только сохранность внешнего вида, но и качество функционирования самой двери.
- ну и еще один из важных нюансов – это стоимость входных металлических дверей: сколько вы готовы заплатить за безопасность своего жилища и сохранность в нем тепла и уюта? Важно учесть, что добротная, красивая дверь именитого бренда должна иметь отвечающие ее конструкции и особенностям оформление: надежное крепление, высокого качества, соответственно весу двери петли, а еще смонтирована и установлена опытными специалистами. Для обустройства дверной металлической конструкции обязательно используют: шариковые петли для большей надежности, антисрезы от несанкционированного проникновения, внешний наличник – для дополнительной защиты и красоты, надежную систему замков. Выбирая входную дверь для квартиры, чаще всего покупают распашные модели с открыванием наружу – так и безопаснее и надежнее, да и место в прихожей экономится. В большинстве случаев такие модели одностворчатые, но можно подобрать и на две створки – с одной широкой и узкой второй, которой можно пользоваться в особых случаях. Такой вариант придает внешнему виду дверей большей солидности.
Как правило, для квартир изготавливаются двери стандартных размеров, но если дверной проем нестандартного размера (в частном доме, например), то в таком случае входную металлическую дверь следует заказывать по индивидуальным размерам. В этом случае ее оформление также может быть эксклюзивным, с учетом архитектурных или дизайнерских особенностей экстерьера.
11.03.2023
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Межкомнатные, входные, стальные двери"

Как выбрать качественную дверь в дом?
Как выбрать входную дверь в дом?В настоящее время на рынке представлен огромный выбор входных металлических дверей на любой вкус. Приобретая новое жильё, люди, в первую очередь, приступают к выбору и...
Технология производства двери Лидер
Меняя межкомнатные двери, вы хотите обустроить свой дом или квартиру качественными, надежными и долговечными дверьми? Тогда ваш выбор – это двери из массива! Конечно, можно сэкономить деньги и приобрести недорогие шпонированные...
Двери "сталинского" дома: менять или реставрировать?
В редком случае реставрация старой "сталинской" двери экономически нецелесообразна. А в условиях экономического кризиса – это еще и оптимизация затрат.Двери из "сталинок": менять или реставрировать?Предлагаем рассмотреть данную проблему с различных...
Реставрация Межкомнатных Дверей
В последнее время реставрация дверей в современном жилище приобретает всё большую актуальность. Причин этому множество – сколы, царапины, вмятины, трещины, потёртости покрытия – всё это последствия внешнего...
Правила выбора межкомнатных дверей.
Межкомнатная дверь представляет собой один из основных элементов интерьера. Как правило, она должна соединять в себе одновременно  высокое качество и совершенный дизайн. Для придания дизайну дверей экстравагантности используют  дорогое  эксклюзивное  стекло....

Стальные двери от интернет-магазина Shop-DoorsRu
Эластичные двери из ПВХ-материала
Фурнитура для раздвижных дверей
Пластиковые двери – стильное и практичное решение
Какие двери выбирают в Челябинске?

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023