Установка домашнего сейфа // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

06.02.2024
Строительство складов из металлокаркаса

02.02.2024
Строительство каменных домов: прочность и эстетика в одном

28.01.2024
ТОП мировых производителей каркасных домов

16.11.2023
Современные технологии возведения зданий и сооружений.

23.10.2023
Полусухая стяжка пола - преимущества и недостатки

18.09.2023
Способы понижения грунтовых вод для обеспечения условий и безопасности строительных работ


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

21.02.2024
Строительство дома, заливка фундамента

14.08.2023
Строительство дома. Все виды строительных работ.

24.07.2023
Бригада строителей с опытом более 20 лет

17.06.2023
Строительство дома внутренняя отделка

22.02.2024
Услуги электролаборатории. Электроизмерения.

26.03.2024
Ремонт трещин стен. Закрепление грунтов цементацией

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Установка домашнего сейфа

Стремление сохранить свои ценности от воров присуще человеку издавна. Сокровищницы древних правителей тщательно скрывались от посторонних глаз и содержались под усиленной охраной. В современном обществе существует возможность хранения денег и драгоценностей как дома, так и в депозитных ячейках учреждений банка. Однако банкротство и невозврат депозитов некоторыми банками вынуждают многих клиентов прибегнуть к домашнему хранению своих ценностей.
Домашние тайники, например, туалетный бачок, постельное белье или посуда, — это те места, где до сих пор хранят свои сбережения на черный день многие наши сограждане. К сожалению, эти тайники эффективны до первого случая проникновения в дом или квартиру нежелательных гостей. Опытные домушники обычно без труда находят, казалось бы, тщательно запрятанные деньги и драгоценносит. Поэтому для тех, у кого есть что хранить, выход один — домашние сейфы.
Чтобы выбрать подходящую именно вам модель, необходимо получить как можно больше информации о сейфах, представленных на рынке, компаниях-производителях и типах защиты. Затем, вооруженные знаниями, вы можете приступить к выбору. Существует негласное правило — стоимость сейфа должна быть в 10 раз меньше стоимости его содержимого. Соответственно, нет смысла устанавливать модель с защитой от огня и взлома, несколькими электронными и механическими замками, а также пуленепробиваемые кассовые окна, для хранения какой-нибудь тысячи долларов.
Одновременно обратите внимание на способ установки понравившейся модели. Чаще всего для домашнего использования приобретают встраиваемые сейфы. Естественно, что установку скрытого сейфа лучше производить при строительстве дома или капитальном ремонте. Важный момент, который надо учитывать еще при выборе, — его глубина и толщина несущих стен (как правило, встраиваемые сейфы монтируются именно в несущие стены).
Если ваши стены не рассчитаны на подобное вмешательство, вам придется рассмотреть другие варианты:
— сейфы, которые крепятся к полу
— сейфы, которые встраиваются в мебель и крепятся к стенам
При этом половину успеха обеспечивает правильное крепление. Неверно установленный, слабо закрепленный сейф злоумышленники просто вынесут и вскроют в более спокойной обстановке.
Монтаж встроенного сейфа обычно осуществляется в определенном, указанном производителем,  положении. В противном случае возможны самопроизвольное открывание дверцы сейфа, а также проблемы с ее закрытием.
Помимо этого, если помещение с сейфом подвержено перепадам температур, то внутри него может образоваться конденсат и повышенная влажность. Если же в сейфе будут храниться ценные бумаги, то это может привести к их порче. В таких условиях рекомендуется тепло- и гидроизоляция сейфа с внешней стороны.
Имеет значение еще и конфиденциальность. Лучше всего, если установка сейфа будет выполнена компанией-производителем, а не наемной строительной фирмой. Во-первых, производитель предложит вам сертифицированную модель и даст на нее гарантию год и более. Во-вторых, в этом случае об установке сейфа будет знать меньшее количество людей. Сами также постарайтесь не распространяться о покупке и установке хранилища для ценностей.
Помимо этого, можно замаскировать сейф. Если он встроен в стену, то сверху его дверцы лучше повесить картину или литографию, если в мебель — то дверца сейфа не должна выделяться на общем фоне. Существуют также специальные «тайники», которые маскируются под вентиляционные отверстия, розетки или вытяжки.
Одним словом, вариантов сохранить свои ценности немного — сейфы, сейфы или сейфы...
25.06.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительство, строительные работы"

Муж на час Самара. Домашний мастер. Мастер на все руки !
"Муж на час" - вызов мастера для мелкого бытового ремонта в Самаре Муж на час приедет в удобное для Вас время, быстро и качественно сделает мужскую домашнюю работу,...
Вагон-дома (бытовка на колесах)
Строительство дорог, добыча полезных ископаемых и многие другие работы очень часто ведутся в таких удаленных от "цивилизации" местах, что может возникнуть проблема организации проживания рабочих. Самым оптимальным ее решением на...
Шале – романтика в традиционности.
Какие только дома из дерева не увидишь – бревенчатые дома ручной рубки, двухэтажные дома из оцилиндрованного бревна, есть настоящие дворцы. Каждый дом своеобразен, построен в том или ином стиле. Все...
Мифы и реальность о блок-модулях
Блок-модуль – это конструкция, состоящая из металлического каркаса и ограждающих элементов, имеющая закрытое внутреннее пространство небольшой площади, пригодное для использования в бытовых и промышленных целях. Блок-модули объединенные в группы составляют...
Как нанять рабочих для ремонта
Есть крылатая фраза, что ремонт – это стихийное бедствие. Особенно если он не косметический, а серьезный. Со сносом стен, переносом сантехники, заменой проводки, укладкой ламината/паркета, выравниванием поверхностей. Именно с такой...

Профессиональные такелажные работы
Экономичное строительство частных домов
Срубы из лиственницы.
Модульное строительство
Новинки ЖКХ - мусоропровод с автоматическим пожаротушением

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023