Гараж – надежная защита вашего автомобиля от возможных неприятностей // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.04.2024
Регулирование инфляции

12.04.2024
Текстильное оснащение отелей, гостиниц, ресторанов, санаториев, пансионатов и др.

24.11.2023
Как происходит уничтожение короедов

23.11.2023
Как в кольце проверить подлинность бриллиантов

18.09.2023
Эффективная продажа автомобиля в сжатые сроки

17.09.2023
Каковы преимущества изготовления табличек из пластика?

30.08.2023
Как взять кредит для строительства самозанятому или оформить кредит на ИП


Последние объявления

15.03.2024
Противопожарная обработка тканей, штор и театральных штор

15.03.2024
Шумопоглощаемые шторы. Звукопоглощающие шторы.

15.03.2024
Теневые навесы парус.

15.03.2024
Хореографические балетные станки для дома, садиков, школ, студий.

15.03.2024
Пошив одежды сцены бля бюджетных организаций

25.01.2024
Куплю здание под разбор. Выполню демонтаж

13.10.2022
Курсы повышения квалификации

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Гараж – надежная защита вашего автомобиля от возможных неприятностей

Владелец любого авто, будь то opel astra или форд фокус,  мечтает защитить свое транспортное средство от всех возможных неприятностей. Оно и понятно, учитывая то, что  автомобиль - вещь не дешевая.  Самым идеальным вариантом в этом случае является покупка или строительство гаража. Разумеется, приобрести готовую недвижимость проще, зато второй вариант – более экономичный. Кроме того, не могут обойтись без строительных мероприятий и те автовладельцы, которые проживают в   собственном доме и располагают свободной  землей.


В первую очередь следует решить вопрос о том, будете ли вы строить гараж сами или прибегните к помощи профессионалов в этой области. Если вы не имеете подобного опыта, то за строительство «сложного» гаража лучше не браться. Самым оптимальным вариантом в данном случае будет строительство отдельного гаражного помещения. Вопросов тут у вас возникнет намного меньше.  Если же вы решите пристраивать гараж к дому, то помните, что выбор стройматериалов в этом случае ограничен. Желательно использовать те же материалы, что и при постройке основной недвижимости. Кроме указанных двух вариантов существуют также встраиваемые гаражи. Они не имеют собственных стен и являются частью  помещения.


Если в вашей семье имеется не одно, а несколько авто, то в этом случае лучше построить спаренный гараж, а не одиночный. Как правило, в таких зданиях есть два или более отдельных друг от друга  въезда.  Еще одним весьма популярным видом хранилища для машины является «гараж-ракушка». В зависимости от проекта, стены такой недвижимости могут быть изготовлены из всевозможных стройматериалов.  К нестандартным постройкам можно отнести  портативный гараж или навес.  Строительство данного вида наименее затратно и достаточно быстрое по срокам. Навесы огнестойкие, прочные и легко монтируются.  Ваш opel в таком портативном гараже будет полностью защищен от дождя, солнца, ветра и перепадов температур. Хранить под таким навесам можно не только авто.


Долговечность и безопасность любого гаража напрямую зависят от  качества выбранного вами материала. Будьте готовы к тому, что вам придется приобрести и специализированные инструменты, так как вам без них не обойтись. Хотя сейчас, имеются фирмы, которые сдают в аренду различные устройства. Но этот вариант подойдет только тем, кто не собирается затягивать строительство Если же гаражом вы собираетесь заниматься в свободное от основной работы время, то  на аренду инструмента придется немало потратиться.


Далее вам придется заняться разработкой проекта. Именно на этой стадии необходимо разработать «техническую оснастку» гаражного помещения. Вентиляция и отопление – особенно важные моменты. Отсутствие  вентиляции приведет к тому, что кузов начнет ржаветь. Наличия отопления в зимнее время просто необходимо для вашего автомобиля, будь то chevrolet или lada. Оно предотвратит промерзание, как самого гаражного строения, так и транспортного средства, находящегося внутри. Электроснабжение  здания тоже лучше продумать на стадии проектирования.


На следующей стадии вам предстоит  выбрать гаражные ворота. Это не менее важный момент. На рынке сегодня представлено большое разнообразие данных устройств: распашные, секционные, сдвижные, рулонные и подъемно-поворотные. Секционные ворота пользуются наибольшей популярностью, они изготавливаются из противопожарных материалов,  являются  тепло- и звукоизолирующими. Самое главное их достоинство -  низкая цена. Ворота  можно приобрести как стандартные, так и по индивидуальному заказу.

31.07.2022
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Прочие услуги"


Автомобильные тенты: Изготовление автомобильных тентов

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023