Недвижимость за рубежом. Как выбрать подходящее жильё в Германии.  // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

13.02.2024
Преимущества и особенности новостроек: почему они становятся популярным выбором на рынке недвижимости

05.02.2024
С какого возраста можно брать ипотеку

20.11.2023
Покупка недвижимости в новостройках: важные аспекты и советы

27.08.2023
Аренда офиса в бизнес центре

17.08.2023
Недвижимость за МКАД: перспективы и риски инвестирования в ближайшее Подмосковье.

12.07.2023
Лучшие кредиты под залог недвижимости

11.07.2023
Перспективность жилых комплексов


Последние объявления

09.07.2015
сдаются койко-места в общежитиях по Москве

18.12.2014
Продажи квартир в ЖК Паруса (30 км от МКАД) 214-ФЗ

06.03.2014
Недвижимость Москвы и Московской области

04.11.2013
1-комнатная квартира - от 2 706 060 руб

29.09.2014
Купить квартиру в Королеве

26.12.2012
Коммерческая недвижимость, жилая недвижимость, загородная недвижимость

19.06.2012
Коммерческое помещение свободного назначения на Гжатской ул.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Недвижимость за рубежом. Как выбрать подходящее жильё в Германии.

Тот факт, что Германия на сегодняшний день считается самой популярной страной среди иммигрантов, стремящихся к жизни в Европе, уже давно ни для кого не является секретом. Тем более что число таких желающих с каждым годом становится всё больше. И перед каждым из них, помимо собственно миграционных вопросов, рано или поздно встаёт проблема выбора подходящего жилья.

Безусловно, всё зависит от необходимой площади; предполагаемого места проживания, работы или учёбы; а также личных предпочтений. Благо – жилая недвижимость в Германии представлена богатым разнообразием вариантов. К тому же в каждом из шестнадцати регионов немецкого государства стоимость жилья одного класса примерно одинаковая. Это связано с тем, что в стране сложилась экономическая тенденция, благодаря которой темпы роста цен на недвижимость задаются не одним конкретным мегаполисом, а крупными городами всей Германии, к которым, в частности, можно отнести Дюссельдорф, Гамбург, Бонн, Франкфурт, Кёльн, Мюнхен и столицу – Берлин. Это в очередной раз подчёркивает немецкую демократичность.

Для проживания семьи целесообразнее будет купить дом в Германии. Здесь существует три основных вида такого жилья:

1. Einfamilienhaus – коттедж, рассчитанный на проживание одной средней семьи. Плюсы такого дома заключаются в свободной планировке помещений, а также в возможности последующего расширения площадей путём всевозможных достроек. Однако надо сказать, что такой вид жилья является самым дорогим, поэтому некоторые подобные особняки нередко относят к классу элитной недвижимости.

2. Doppelhaus – строение, представляющее собой дом для двух семей. Это своеобразные немецкие таунхаусы. Выгода от их приобретения очевидна: цена на целое здание, по сути, разбивается на две части, и покупатель в итоге платит за три внешних стены вместо четырёх – как в случае с Einfamilienhaus. Снижаются и расходы на коммунальные услуги. Однако это уже не отдельный частный особняк, и жить придётся с соседями.

3. Reienhaeuser – пожалуй, самый доступный вид частного жилья в Германии. Такие здания представляют собой дома, выстроенные в ряд. За счёт минимальной стоимости земельного участка и упрощённой системы коммунальных сетей достигаются достаточно низкие цены на такую недвижимость.

Для тех, кто ставит своей целью не столько долговременное проживание, сколько бизнес в Германии, больше подойдёт небольшая квартира. Цены на них в немецких городах начинаются от 1000 евро за квадратный метр. Стоит обратить внимание на возраст здания. Современные постройки лучше оснащены технически и наиболее функциональны.

Нельзя не упомянуть о довольно простой схеме покупки немецкого жилья. Законодательство страны не обязывает покупателя ни открывать коммерческую организацию, ни предъявлять огромное количество документов. Всё что нужно – это загранпаспорт и определённая сумма денег. Чтобы осуществить сделку по покупке недвижимости, достаточно оформить краткосрочную визу. И совсем не возникнет никаких проблем, если процедуру будет сопровождать хороший русский адвокат в Германии.

Стоит отметить, что из всех предложений недвижимости за рубежом, а именно в Европе, Германия сегодня наиболее привлекательна с точки зрения инвестиций.

"Европейский холдинг Дэниса Миллера".

06.01.2023
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Квартиры, офисы, помещения"

Пароочистители - самый современный способ уборки вашей квартиры
Весьма сомнительно, что уборка жилья является нашим любимым занятием. Особенно, если учесть, что чаще всего это ложится на женские плечи и занимает около 40 процентов свободного времени, которое с успехом...
Выкуп квартир, это выгодно ?
На сегодняшний день недвижимость является, пожалуй, самым дорогим предметом собственности. Именно поэтому в ситуациях, когда срочно нужна крупная сумма денег, выкуп квартир в Подмосковье или Москве может стать единственным выходом....
Как выбрать квартиру.
Выбор квартиры сложный и ответственный процесс, поскольку зачастую мы выбираем один раз на всю жизнь. Поэтому квартира должна удовлетворять многим индивидуальным критериям и характеристикам, ведь универсальной формулы «идеальной квартиры» не...
Аренда недвижимости: виды, цены, советы
Перечень риелторских услуг, оказываемых профессиональными агентствами, сегодня крайне разнообразен: покупка квартир, продажа загородных домов , земли и другой недвижимости. Специалисты помогут вам не только с куплей-продажей, но и арендой недвижимости. Поэтому...
Самостоятельная продажа квартиры
В наши дни продажа квартиры – непростое дело, требующее много сил и внимания. Разберем по пунктам как это сделать.В первую очередь нужно привести в порядок все документы, необходимые для совершения...

Что дают человеку знания относительно истинной рыночной стоимости его жилой недвижимости?
Срочно продать квартиру в Москве поможет команда столичных профессионалов
Недвижимость в Краснознаменске
Как купить недвижимость в городе Электросталь
Лепнина из полиуретана – отличное решение для отделки жилья

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023