Виды креплений подвесных потолков // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

23.01.2024
Деформационный профиль пвх - разновидности и особенности применения

20.01.2024
Виды и особенности производства клинкерной плитки

12.12.2023
Дагестанский камень - прочный и экологически чистый строительный материал

06.12.2023
Выбор отделочных материалов: кирпичная кладка, брусчатка и керамические блоки

19.10.2023
Как выбрать вагонку для внутренней и наружной обшивки

29.09.2023
Штукатурка стен: виды, процесс нанесения и важность правильного выбора материала

23.08.2023
Как выбрать софиты для подшивки кровли


Последние объявления

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

29.12.2023
Вентилируемый фасад

29.12.2023
Ковролин на резиновой основе

12.04.2024
Полированная плита Балтийского месторождения

10.04.2024
Напольное покрытие из резиновых модулей РезиПлит Double rubber

24.02.2020
Утеплитель POLYNOR® для ангаров, складов, зернохранилищ

24.02.2020
Утеплитель POLYNOR® home

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Виды креплений подвесных потолков

Подвесные потолки всё чаще используются при отделке зданий различного назначения. Они встречаются в квартирах, загородных домах, на дачах, в офисах, производственных помещениях, лабораториях, бассейнах и т.п. И если панели различных форм, цветов и размеров мы видим сразу, то подвесные системы, необходимые для их крепления к перекрытиям, скрыты от нас. Тем не менее, именно они позволяют создать не только красивый, но и надёжный, долговечный подвесной потолок.
Виды крепления подвесных потолков зависят от типа панелей, формы помещения, наличия в нём несущих или декоративных колонн, пилястр или других элементов. Обычно подвесные системы фиксируются с помощью регулируемых подвесов. Они позволяют создавать запотолочное пространство между плитами перекрытий и каркасом. При таком виде крепления подвесных потолков используются основные направляющие, поперечные направляющие, пристенные уголки и, конечно, сами подвесы.


Размер запотолочного пространства зависит от многих факторов: необходимости размещения в нём скрытых коммуникаций — электропроводки или климатического оборудования, встраиваемых светильников, а также от конструкции потолка, например, многоуровневого. Исходя из этого для крепления подвесных систем используются и разные подвесы — с одной или двумя спицами. Второй вариант особенно актуален в случае, когда необходимо обеспечить жесткую фиксацию утяжелённых моделей подвесных потолков или потолков со встроенными растровыми светильниками.

Вся конструкция выглядит следующим образом: к перекрытиям крепятся подвесы нужной длины, на которые «подвешивается» каркас из продольных и поперечных направляющих. Для стыковки плоскостей стены и потолка применяются пристенные уголки, которые берут на себя часть нагрузки, но, в основном, выполняют декоративную функцию. Пристенные уголки обычно бывают L-образной, U-образной или W-образной формы.


Однако иногда из-за нестандартной формы помещения возникают трудности с использованием обычной подвесной системы. Несущие или декоративные колонны, необычные дизайнерские решения требуют аккуратного оформления, и теперь появились новые возможности для быстрой реализации таких проектов. Разработанное компанией Geipel крепление по периметру позволяет просто и эффективно реализовывать любые дизайнерские планы и задумки в помещениях любой конфигурации.

При использовании крепления по периметру оформление колонн и закругленных поверхностей выполняется с помощью специальных L-образных уголков и F-профилей, а для плотного прилегания потолочной конструкции к поверхности стены применяется прижимная пружина. Наглядно данный вид крепления демонстрирует следующие фото подвесных потолков.

Подобные крепления используются и для прямых поверхностей, при этом существуют модели, позволяющие фиксировать как гипсокартонные плиты, так и панели реечных потолков. Крепление по периметру особенно актуально в помещениях, где отделка потолка выполняется с помощью длиннопанельных кассет. Монтаж потолочного покрытия не отнимает много времени и не требует подготовительных работ, в том числе снятия уже существующего подвесного потолка.


Качественные подвесные потолки могут прослужить несколько десятилетий, не теряя привлекательного внешнего вида, не деформируясь, не нуждаясь в обновлении декоративного покрытия. Однако для продления срока эксплуатации потолков необходимо использовать продукцию только надёжных, хорошо зарекомендовавших себя производителей. Это касается не только панелей, но и всех составляющих системы: направляющих, пристенных уголков, подвесов. Попытки сэкономить на «скрытых» элементах могут привести к печальным последствиям. Провисающие направляющие, плохо зафиксированные спицы подвесов способны вызвать деформацию кассет и реек, даже если они выполнены из качественных материалов.

Панели и подвесные системы следует покупать у одного производителя. Во-первых, в этом случае вы можете быть уверены, что все детали каркаса хорошо продуманы и идеально подходят друг к другу. Во-вторых, панели имеют специальные крепления именно к этим подвесным системам и держатся прочно и надёжно, а при необходимости их можно так же легко снять и заменить. И, наконец, серьёзные производители обычно дают гарантию на свои товары, а многие предлагают и услуги по монтажу конструкции.

Компания Geipel, имеющая собственное производство потолков, более 20 лет представляет свою продукцию на мировом рынке подвесных потолков. В её ассортименте кассетные и реечные подвесные потолки, а также панели штрекметалл-дизайн, большепролётные системы, длиннопанельные кассеты и др. Кроме того, компания выпускает все виды подвесных систем для крепления своих потолков: скрытые, видимые, а теперь ещё и крепление по периметру — для нестандартных архитектурных решений.

Подвесные системы Geipel имеют множество неоспоримых преимуществ. В качестве материалов для её элементов используется сталь, защищённая от коррозии методом горячей оцинковки. Все соединения и замки продуманы таким образом, чтобы на протяжении многих лет выдерживать значительные динамические нагрузки без деформаций и разрушений. Богатая цветовая гамма позволяет подобрать систему того же цвета, что и панели или рейки. И, наконец, подвесные системы Geipel обеспечивают безопасность подвесных потолков на протяжении всего срока эксплуатации.
26.08.2010
ООО Geipel
Россия, МОСКВА, 111401, Россиия, Москва, Владимирская 1-я Ул., 33, корпус 1 http://www.geipel.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Отделочные материалы"

Плитка металлическая напольная для промышленных помещений
  История создания, и сравнение различных характеристик, промышленных напольных покрытий Пол - самый ответственный и высоконагруженный элемент производственных и складских помещений. Напольные покрытия подвергаются высоким химическим, абразивным и механическим нагрузкам, и...
Фасадная плитка с металлическими креплениями. Новое слово в облицовке фасадов
Мы рады представить Вам свою продукцию – фасадную плитку с металлическими креплениями (кляммерами). Это плитка с технологией крепления, которая позволяет осуществлять монтаж без использования клеев при помощи саморезов в течение...
Деревянные подсвечники — стиль и настроение Вашего дома
Одна из древнеегипетских легенд рассказывает о том, как из хаоса возник холм с цветком лотоса, из которого вышел бог солнца Ра. Он рассеял мрак и осветил землю. Эта легенда нашла...
Фасадные краски немецкого производителя Капарол.
Caparol Clean Concept - концепция чистых фасадов. [Фасадные краски Капарол] Чистые фасады с красками Caparol! Фасадные краски и покрытия должны не только соответствовать строительно-физическим критериям, но и дополнительно выполнять эстетические функции, так...
Фрески ОРТО® - современный взгляд на старинную технологию
Компания ОРТО® в рамках проекта ОРТОГРАФ™ начинает выпускать настоящие фрески, которые чудесным образом делают интерьер ярким и запоминающимся.Фрески ОРТО® - это художественные произведения искусства, пейзажи, натюрморты и любые другие изображения...

Система утепления фасада Атлас
Негорючий утеплитель Термофикс
Производство в Китае - предпосылки для развития
Разновидности, преимущества и недостатки сайдинга.
Фреска в интерьере офиса как часть фирменного стиля

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023