Ручная разборка (демонтаж) зданий и сооружений. // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

29.12.2023
Ремонт и отделка помещений для аптек

15.11.2023
Ремонт однокомнатной квартиры

05.10.2023
Идеальный выбор для профессионального ремонта вашей квартиры

15.09.2023
Как правильно организовать ремонт коммерческого здания

23.08.2023
Как клеить обои встык без появления видимых швов


Последние объявления

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

14.02.2024
Строительство дома, ремонт квартиры

02.11.2023
Внутренняя отделка и ремонт

26.05.2023
Предлагаю внутреннюю отделку офисов, квартир, дач

24.04.2023
Ремонт офисов и коммерческих помещений

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Ручная разборка (демонтаж) зданий и сооружений.

Не секрет, что со временем происходит старение строительных материалов, конструкций, появляются новые материалы и инженерные решения. Иногда вопрос стоит так - коробка здания ещё в хорошем состоянии, а перекрытия или стены пришли в негодность. Что делать? Можно воспользоваться механизированным способом сноса, но тогда придётся сломать всё здание и на его месте построить новое. Спора нет, это идеальный вариант, если Вам необходимо возвести что-то совершенно отличающееся от предыдущего строения. Но, не везде и не всегда Вы сможете поставить высокопроизводительные и при этом тяжёлые машины. Тогда на помощь приходит метод ручной разборки зданий и сооружений.
Плюсы этого метода неоспоримы. Вы сохраняете, если это необходимо, в целостности наружные стены и перекрытия. Разборка происходит практически без пыли и лишнего шума. Демонтируется именно тот участок строения, который нужно заменить или убрать. Поэтапная разборка позволяет уйти от большого объёма строительного мусора на строительной площадке.
Конечно, есть и минусы. Это экономическая целесообразность ручной разборки. Теряется время, а оно, как известно, стоит денег.
Говорят « ломать - не строить», но это не совсем верное утверждение! Грамотно разобрать здание или сооружение могут только специалисты, знающие толк в новом строительстве и отличающие несущие конструкции от перегородок. Это и монтажники, и сварщики, плотники, сантехники, электрики, альпинисты. Каждый из них знает, как сделать новое и как грамотно разобрать старое.
Фирма «Техком» давно занимается как механизированным сломом, так и ручной разборкой. Наши специалисты прошли большую практику по ручному разбору зданий исторического центра г. Москвы и промышленных сооружений. Применения средств малой механизации ведущих производителей позволяет ускорить процесс демонтажа и не зависеть от наружных коммуникаций.
Полный комплекс услуг, оказываемых ООО «Техком», по слому и демонтажу старых зданий и строительству новых, а также комплексный ремонт, реконструкция помещений и сооружений различного назначения, позволяет предложить Заказчику оптимальное решение поставленной задачи.
05.09.2008
ООО ТехКом
Россия, МОСКВА, 105484.Москва.Сиреневый бул. 22А http://www.techcom-m.ru


Популярные статьи по тематике "Ремонт квартир, домов, офисов"

Венецианская штукатурка
Чтобы перечислить варианты венецианской штукатурки, надо всего лишь вообразить все когда-либо виденные вами оттенки мрамора... Из всего разнообразия декоративной отделки хочется особо выделить венецианскую штукатурку. Вообще, венецианской называется штукатурка, расписанная под...
Ремонт квартир, офисов, дизайн интерьеров
Комплексный ремонт, дизайн интерьера, архитектурное проектирование, перепланировка, согласования и разрешения - все эти проблемы решает компания "Оле-Лукое"Remont.2get.ru Новая квартира! Сколько переживаний, сколько споров, сколько радостей и хлопот! Но... сколько проблем! У Вас...
Стеклянные ограждения Маршаг
Собственное производство, дизайн студия и высококвалифицированные монтажники все это выгодно отличает компанию Маршаг от других. Лучшие лестницы и ограждения, для дома, квартиры и офиса, от дизайнерских, до бюджетных это только...
Компания Genesis закончила ремонт и сдала в эксплуатацию офис страховой компании ING Life.
В декабре 2007 года компания Genesis закончила ремонт и сдала в эксплуатацию офис страховой компании ING Life в Санкт-Петербурге. ING Life входит в состав ING Group, которая является международной финансовой...
Бесшовные покрытия CLIPSO® - новые стандарты отделки потолков и стен.
Б Ы С Т Р О, К А Ч Е С Т В Е Н Н О, Д О Л Г О В Е Ч Н О CLIPSO® можно назвать...

Договор для Лайтик смета.
Этапы строительства деревянного дома
CLIPSO - идеальный материал для отделки стен и потолков

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023