Мой магазин – моя крепость // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

03.04.2024
Распашные ворота Алютех

25.08.2023
Как построить гараж?

10.02.2021
Откатные ворота: виды, сфера применения, преимущества и недостатки

21.01.2021
Шлагбаумы - функциональность, применение, цена

08.01.2020
Откатные ворота и различные металлоизделия от нашей компании

14.10.2019
Металлоконструкции - ворота, калитки, заборы

07.03.2019
Откатные ворота на сваях и их монтаж


Последние объявления

15.03.2024
Занавес театральный для сцены

15.03.2024
Полосовые пвх завесы для дверных проемов

15.03.2024
Уличные шторы

16.04.2024
Регулятор контактной сварки микропроцессорный РКМ-811М

14.11.2023
Труба котельная 610x40 сталь 15ХМ ТУ 14-3Р-55-2001

03.08.2023
Ворота-Рольставни-Автоматика-Шлагбаумы

31.05.2023
Строительная бригада в Москве и МО

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Мой магазин – моя крепость

Обстоятельства, которые принято считать форс-мажорными, почему-то случаются в нашей жизни все чаще и чаще. То пожар, то наводнение, то хулиганские выходки разбушевавшихся фанатов.… Не наше дело – искать причины столь негативных явлений. Любой здравомыслящий человек, который предпочитает учиться на чужих ошибках, подумает, прежде всего, о том, как защитить свою собственность от стихии природных и людских страстей.

Владельцы торговых объектов, в первую очередь, стремятся обезопасить витрины и двери своих магазинов. Как правило, на помощь в этом приходят роллеты – наборное «полотно» из прочных алюминиевых профилей, которое сворачивается на вал. Но не менее высокой защиты требуют и те помещения, где хранятся товарно-материальные ценности, производственная документация, бумаги, составляющие коммерческую тайну. Окна складов и офисов стационарных торговых объектов обычно обращены во двор – туда, где не часто ступает нога милиционера. Даже если объект под охраной, взломать дверной проем и вынести первое, что попадется под руку, злоумышленники смогут элементарно: до приезда милиции проходит три-пять минут.

Вот почему специалисты рекомендуют устанавливать роллеты не только на витрины, но и на обозримые проемы складов и офисов. Как показали испытания, даже с использованием самых современных технических средств, взломать роллеты практически не возможно, не говоря уже о брошенных камнях или бутылках.

Надежность – это главное отличие роллет от банальных решеток, которые, к сожалению, до сих пор встречаются на дверях и витринах отечественных магазинов. Современное торговое оборудование, привлекательный сервис, стильно оформленный фасад и рядом решетки?.. Согласитесь, это нелогично и не эстетично. Вряд ли такой ход привлечет посетителей или добавит уважения партнеров.

Уникальность роллет состоит в том, что витрина магазина может легко выполнять свою основную функцию – демонстрировать и рекламировать товар, при этом оставаясь абсолютно неуязвимой. В данном случае используются роллеты с перфорационными отверстиями, которые позволяют просматривать витрину. Да, ее реально разбить, но взломать – никогда.

Специальные пленки, которыми покрывают дорогостоящие стеклопакеты, можно назвать защитными с большой натяжкой. Пленка способна лишь предотвратить осыпание осколков. При сильном ударе окно все равно лопнет, и витрину так или иначе придется менять. А если происшествие случилось вечером, кто придет на помощь? Грош цена тому руководителю, подчиненные которого и в наши дни вынуждены охранять разбитую витрину…

Роллеты, выполненные из алюминиевого сплава, надежны, не подвержены коррозии и к тому же легче, чем массивные ставни или решетки. Кстати, это еще одно весомое преимущество, т.к. работники торговли – в основном женщины, а поднимать тяжести – занятие для здоровья небезопасное.

Оформлять витрину, делать выкладку товаров в начале каждого рабочего дня – также неблагодарное занятие, которое отвлекает продавца от его непосредственной работы, а потенциального покупателя – от возможности спокойно сделать выбор.

Нужно также учитывать, что обычная витрина состоит из одинарного стекла. Триплексов или двойных стекол на витринах, как правило, не ставится. Через витрину «уходит» на улицу большое количество тепла, ведь не в каждом магазине имеется возможность отключать отопление в промежутках между работой. Опущенные на ночь роллеты, по различным оценкам, позволяют снизить расходы на отопление на 15-25%, что особенно актуально для стран, где отрицательная температура воздуха в отопительный период является нормой.

С точки зрения пожарной безопасности трудно найти что-либо более лучшее, чем роллеты. При пожаре или задымлении они могут легко и быстро (15-20 секунд) открываться благодаря системе аварийной ручной разблокировки. Страшно подумать, что может произойти, окажись на месте роллет металлические решетки… Аналогичная система позволяет пользоваться роллетами и при отключении электроэнергии.

Роллеты могут устанавливаться как снаружи торгового объекта, так и внутри. Это особенно актуально для магазинов, работающих в круглосуточном режиме. Легкое касание клавиши управления роллетой – и опускается сплошная металлическая стена, призванная обезопасить часть торгового зала или складские помещения от постороннего присутствия.

Словом, для работников торговли, которые по роду своей деятельности окружены товарно-материальными ценностями, защитные роллеты – это надежность, безопасность, комфорт, спокойствие, экономичность, а в целом – гарантия нормальной стабильной работы всего предприятия. И не важно, в каком здании (автономном, встроенно-пристроенном и т. д.) расположен торговый объект и какова его общая площадь. Объектами нападения воров и хулиганов становятся как крупные торговые дома, так и точки мелкорозничной торговли. Особенно те, что расположены вдали от охраняемых объектов, на остановках общественного транспорта в спальных районах и пр.

По сравнению со ставнями и щитам, роллеты компактны, они позволяют сделать фасад сплошным, осветленным, что немаловажно для владельцев тех магазинов, которые хотят видеть свой объект современным и красивым в любое время дня и ночи. Роллеты хорошо вписываются в любую архитектуру, могут монтироваться как на этапе строительства, так и на уже введенные в эксплуатацию объекты.

Возможно, я кого-то расстрою, если скажу, что роллеты – это уже давно не роскошь, а обычный технологичный продукт, вполне отвечающий велению времени. Установить роллеты может позволить себе любое торговое предприятие, независимо от объема товарооборота и уровня рентабельности. Это гораздо выгоднее, чем содержать круглосуточную систему видеонаблюдения и службу охраны. За последние годы цены на защитные роллеты в России, Белоруссии и Украине снизились более чем в два раза. Сейчас они ниже цен в Польше и Германии, так как ряд отечественных компаний освоили производство роллет на своей территории.

Рынок предполагает широкий выбор, а, значит, клиентам гарантирован высокий уровень качеств и сервиса.
24.09.2010
ООО Алютех-М
Россия, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Москва, поселение Первомайское, ул. Рабочая, 1 http://www.alutech-group.com/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ворота, автоматические, гаражные, шлагбаумы"

Металлочерепица, профнастил, металлосайдинг.
ООО «Аврора» является производителем сендвич-пенелей, металлочерепицы, профнастила и металлосайдинга и занимает не последнее место в ряду Российских производителей и составляет высокую конкуренцию Зарубежным производителям.ООО «Аврора» официальный дилер НПО «Пульс» в...
Роллеты для торговых павильонов и киосков
В наше беспокойное время владельцы киосков и торговых павильонов постоянно задумываются над тем, как сохранить в целости не только свой товар, но и саму торговую точку. Это особенно актуально для...
Красота не требует жертв
В современном мире мы предъявляем высокие требования ко всему, что нас окружает. Мы стремимся окружить себя комфортом, надежностью и красотой. Подвижные ограждающие конструкции – не исключение. Когда мы выбираем ворота,...
Почему ворота DoorHan?
Сегодня, когда мы хотим приобрести секционные ворота, приходится выбирать среди большого числа фирм и марок. Многие предпочитают приобретать ворота зарубежных фирм и производителей, считая, что это – гарантия качества, однако,...
Автоматические секционные ворота (автоматика ворот)
На сегодняшний день автоматические секционные ворота уже вышли из разряда конструкций, которые были по карману только жителям Рублевки. Сегодня автоматические секционные ворота – это удобство и комфорт, который может себе...

Профилактическое обслуживание автоматических ворот Dynaco
Секционные ворота
Каким требованиям должны соответствовать современные ангарные ворота
Легкая и быстрая установка секционных ворот.
Автоматические секционные ворота - то что Вам нужно!

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023