Как правильно класть плитку в ванной? // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

06.02.2024
Строительство складов из металлокаркаса

02.02.2024
Строительство каменных домов: прочность и эстетика в одном

28.01.2024
ТОП мировых производителей каркасных домов

16.11.2023
Современные технологии возведения зданий и сооружений.

23.10.2023
Полусухая стяжка пола - преимущества и недостатки

18.09.2023
Способы понижения грунтовых вод для обеспечения условий и безопасности строительных работ


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

21.02.2024
Строительство дома, заливка фундамента

14.08.2023
Строительство дома. Все виды строительных работ.

24.07.2023
Бригада строителей с опытом более 20 лет

17.06.2023
Строительство дома внутренняя отделка

21.04.2024
Услуги электролаборатории. Электроизмерения.

26.03.2024
Ремонт трещин стен. Закрепление грунтов цементацией

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как правильно класть плитку в ванной?

Как ни разнообразен ассортимент облицовочных материалов, но керамическая плитка и сегодня продолжает удерживать первенство в оформлении ванных комнат. Да и как не воспользоваться таким прекрасным материалом который имеет целый ряд замечательных характеристик: - устойчивость к воде; - долговечность ремонта; - прочность; - гигиеничность; - декоративность.
Итак для того, если вы не знаете как правильно класть плитку в ванной, то для этого вам понадобятся такие инструменты и материалы:
 - кафельная плитка (так как этот материал вам будет служить не один год, то экономить на нем не стоит – дешевый кафель содержит больше брака и имеет разброс в размерах. И еще один совет  - покупать надо с запасом 5-7% - это спасет от нехватки материала в случае брака.)
 - клей для укладки.
 - сухая смесь для приготовления штукатурки.
 - гребенчатый шпатель.
 - плиткорез или болгарка.
 - брусок для обточки краев плитки после обрезки.
 - резиновая киянка для выравнивания уложенного кафеля.
 - пластмасовые крестики для формирования ровных швов.
 - затирка для швов.
 - резиновый шпатель для затирки швов.
 - губка для удаления излишков клея.
Прежде чем приступить к укладке плитки, нужно подготовить поверхность стен, а если плитка будет ложиться и на пол, то и его тоже. Сбиваем всю старую облицовку до основания стены. Дальше в обязательном порядке выполняем гидроизоляцию.
Следующим этапом идет штукатурка. Профессионалы рекомендуют использовать готовые смеси, которые разводятся согласно инструкции.
Оштукатуренная стена в обязательном порядке покрывается грунтовкой, что  закроет поры и подготовит стену к нанесению клеевого состава.
Начинать укладывать кафельную плитку нужно с угла, который противоположен входной двери. Следующую стену также начинают с нижнего угла. Еще один важный совет – класть плитку начинаем со второго ряда! – часто бывает, что пол неровный, поэтому и плитку нижнего ряда укладываем в последнюю очередь.
С целью предотвращения сползания плитки специалисты советуют делать отделку не больше двух рядов. То есть, уложив плитку в два ряда надо дать ей высохнуть затем продолжать таким же образом.
Для ровности швов используются специальные пластмассовые крестики, которые нужно вставлять по углам положенной плитки, перед тем как положить следующую.
Укладывая плитку всегда надо следить за тем, чтобы излишки клея, которые выступают за пределы плитки, не попадали на лицевую сторону плитки. Если же это произошло, его нужно убрать, используя губку.
Когда укладка плитки завершена, нужно затереть швы. Для этого используется специальная затирка и резиновый шпатель. Дают затирке высохнуть и кафель вымывают шпатель. Дают затирке высохнуть и кафель вымывают.
27.09.2015
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительство, строительные работы"

Преимущества постройки беседки на даче своими руками.
Давайте будем рассматривать дачу не только лишь как непрерывные посевы, прополки, другая любая аграрная деятельность и собирание урожая, а и как место единения души с природой! Как же хорошо посидеть...
Как построить опалубку?
Опалубка представляет собой конструкцию, имеющую вид коробки, в которую заливают бетон. После того, как раствор схватывается, опалубку демонтируют. Ее основная функция заключается в том, чтобы поддерживать бетонную массу в необходимой...
Особенности выбора проекта дома.
Строительство собственного дома с нуля имеет массу преимуществ в сравнении с покупкой готового дома.   В данном случае вы имеете возможность сделать жилье таким, чтобы оно максимально соответствовало  всем вашим...
Как выбрать токарный станок?
Современные токарные станки представляют собой станки, которые оснащены множеством операций и функций, благодаря чему позволяют выполнять различные действия с металлом, тем самым преобразовывая его в необходимые фигуры либо делая в...
Как выбрать фундамент для дома?
Приступая к выбору фундамента для будущего дома, лучше сразу осознать тот факт, что полной свободы выбора в этом вопросе у вас попросту нет. Тип фундамента будет определять ряд факторов: несущая...

Профессиональные такелажные работы
Мини-завод по производству сухих строительных смесей – выгодное вложение капитала
Строим одноэтажный дом
Как построить коровник
Малоэтажное строительство в Подмосковье: проблемы и перспективы развития

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023