Сфера применения сваебойного оборудования. // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

10.03.2024
Мобильные дробилки: основные виды

10.12.2023
Ричтраки: Ключевые аспекты и их роль в промышленности

06.10.2023
Современная складская техника: автоматизация, роботизация и управление данными

16.09.2023
Аренда панелевоза.

20.07.2023
Роль техники в ускорении и упрощении строительных работ

12.05.2023
Чем выгодна аренда спецтехники?

28.01.2023
Классификация и подбор строительной техники


Последние объявления

06.10.2023
Земснаряд в аренду. Watermaster Classic 3. Гидротехнические работы

06.10.2023
Земснаряд Д-110/47-И-II. Аренда земснаряда.Намыв песка.

14.01.2019
мусорные контейнеры

11.12.2018
Гнб установка Jt1220 Mach1 Ditch Witch.

11.12.2018
Траншеекопатели RT95 и RT115 Ditch Witch.

11.01.2018
Аренда строительной техники

28.11.2023
Муфта 8047А.02.09.000 карданная

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Сфера применения сваебойного оборудования.

Начальный этап любого строительства невозможно представить без сваебойного оборудования. Благодаря таким механизмам создается надежная основа для мостов, жилых домов, промышленных зданий. 


А если на участке наблюдается сложная геология, и рядом есть водоем, то забивка свай дает возможность усилить грунт и произвести строительные работы с дальнейшей гарантией от проседания почвы.
Основным назначением сваебойных установок, приобрести которые вы можете на http://www.hammers.su, является погружение в грунт опор различного назначения, поэтому данное оборудование также имеет различные типы и модификации. 
Есть две важные задачи забивки свай:1 – это установка сваи в строго отведенном месте (под углом необходимым по проекту); 2 – погружение сваи в грунт на заданную глубину(например: для укрепления почвы сваи забивают на 12-15 метров, а для изготовления ограждения достаточно высоты опоры в 2-2,5 метров).
Сваебойное оборудование может быть:
 - с электрическим приводом;
 - с подвесным приводом;
 - с механическим приводом;
  - с паровоздушным приводом;
 - с дизельным приводом.
Виды сваебойного оборудования:
 - сваевдавливающая установка – используется в точечном строительстве. Может погружать трубы, железобетонные сваи, шпунты в местах где запрещено использовать ударную технику (например в центре города или в зонах образования оползней).
 - гидромолот – механизм, который используют на гидравлических эскаваторах. Его основная задача – это разбивка твердых пород малых размеров, которые присутствуют на месте забивки свай, промерзшего грунта, и демонтаж бетонных конструкций, дорожного полотна.
 - вибропогружатель – специальная конструкция, которую используют для извлечения и погружения разнообразных свай на глинистых и песчаных почвах. Его особенность заключается в том, что извлекаемые сваи по необходимости могут быть использованы вторично.
 - мачта копровая – располагается на гусеничном кране и создает копер для забивки самых разных труб, свай. Данный механизм может выполнять работы в широком климатическом диапазоне: от -40 до +40 градусов по Цельсию, и при скорости ветра 15 м/с.
 Рама-держатель для крепления молота – назначение – проведение действий без использования копровой мачты. Она может совершить забивание свай или шпунтов при помощи гусеничного крана.
Работать на таких механизмах могут специалисты, которые имеют удостоверения машиниста сваебойного копра. Они должны иметь определенный опыт работы, быть осведомлены с правилами техники безопасности, а также проинформированы о изменяемых нагрузках в различных условиях среды.
02.10.2015
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительная и дорожная техника"

Спецтехника в строительстве.
Ни одно строительство не сможет обойтись без такой техники как самосвал, приобрести который вы можете на http://www.tdumpers.ru/. Самосвал – это грузовой автомобиль с кузовом, позволяющим производить самостоятельную разгрузку сыпучего строительного материала...
Преимущество приобретения мобильных зерносушилок.
Мобильные зерносушилки – это агрегаты, которые прекрасно подходят для средних и небольших фермерских хозяйств. Их основное преимущество заключается в том, что они просты в применении, а для работы не требуют...
Преимущества аренды экскаваторов.
Экскаватор представляет собой землеройную машину, которую используют для проведения различных земляных и строительных работ. Поскольку покупка экскаватора  – это приобретение дорогостоящее, то такая услуга, как аренда – это оптимальное и...
Бетоносмеситель с самозагрузкой D'AVINO
Мобильные бетонные заводы с самозагрузкой предназначены для изготовления бетона малой производительности: от 5 до 21 куб.м./час. Выполняя 5-7 замесов в час, они обеспечат Вас необходимым количеством качественного бетона в любое...
Опалубка ФАРЕЗИН - высокое качество по доступной цене.
Технология монолитного строительства в последние годы получает все большее распро-странение. Особенно в конструкциях, когда важны прочность и долговечность каркаса, гибкость планировки помещений и возможность последующих перепланировок. Сегодня отечественный строительный рынок...

Аренда спецтехники в Челябинске
Конструкция современных экскаваторов | Виды экскаваторов
Аренда строительной техники в Санкт-Петербурге
Телескопические подъемники
Ремонт и обслуживание бульдозеров, экскаваторов Komatsu, Hitachi, Volvo, JCB, Caterpillar, Case и др. Ремонт спецтехники

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023