Купить квартиру в Москве и выбрать агентство недвижимости // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

13.02.2024
Преимущества и особенности новостроек: почему они становятся популярным выбором на рынке недвижимости

05.02.2024
С какого возраста можно брать ипотеку

20.11.2023
Покупка недвижимости в новостройках: важные аспекты и советы

27.08.2023
Аренда офиса в бизнес центре

17.08.2023
Недвижимость за МКАД: перспективы и риски инвестирования в ближайшее Подмосковье.

12.07.2023
Лучшие кредиты под залог недвижимости

11.07.2023
Перспективность жилых комплексов


Последние объявления

09.07.2015
сдаются койко-места в общежитиях по Москве

18.12.2014
Продажи квартир в ЖК Паруса (30 км от МКАД) 214-ФЗ

06.03.2014
Недвижимость Москвы и Московской области

04.11.2013
1-комнатная квартира - от 2 706 060 руб

29.09.2014
Купить квартиру в Королеве

26.12.2012
Коммерческая недвижимость, жилая недвижимость, загородная недвижимость

19.06.2012
Коммерческое помещение свободного назначения на Гжатской ул.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Купить квартиру в Москве и выбрать агентство недвижимости

Как правило, принимая решение о покупке квартиры в Москве, будущий новосёл задумывается, как целесообразнее купить жильё: заняться приобретением недвижимости самостоятельно или обратиться в агентство недвижимости. В случае выбора второго варианта, покупателю квартиры в Москве не помешает знать несколько основных правил, которыми следует руководствоваться при выборе агентства.

Московское «Агентство недвижимости Петелиной» выделяет следующие, наиболее значимые аспекты, которые необходимо учесть, отдавая своё предпочтение тому или иному агентству или бюро.

По словам специалистов агентства, первое, что следует сделать клиенту – ознакомиться с правоустанавливающими документами компании. Копия таких документов должна предоставляться по требованию клиента. Также необходимо уточнить застрахована ли деятельность агентства.

Рекомендуется также приехать в офис агентства недвижимости, а не подписывать какие-либо документы, договоры вне офиса, например, у себя дома. Такой уловкой пользуются некоторые риэлторские компании, которые просто не имеют собственного офиса, а если он у них и есть, то приглашать клиента они не торопятся. Ставка делается на то, что в собственной квартире клиент более расслаблен, его внимание менее остро сконцентрировано. Соответственно, отдать на подпись можно документы весьма сомнительного характера. Кроме того, посещение офиса рекомендуется для того, чтобы понять, насколько солидна компания.

В «Агентстве недвижимости Петелиной» также обращают внимание на то, что перед тем, как заключить какой-либо договор между риэлторской компанией и клиентом, последнему необходимо понять, перечень каких услуг будет ему оказан. Нередко, агентство предоставляет услуги дробно, т.е., например, один сотрудник занимается поиском вариантов жилья, другой организует показы продаваемых квартир, третий занимается оформлением документов и т.д. В этом случае, следует уточнить, как будет взиматься плата за предоставленные услуги: поэтапно, после выполнения каждой из них или же единовременно. Если по условиям договора, клиент обязан заплатить определённую денежную сумму за все услуги, включённые в договор, то нужно поинтересоваться, не будет ли взиматься какая-либо дополнительная плата. Особенно следует обращать внимание на данные аспекты при выборе крупного агентства недвижимости, т.к. в таких компаниях клиенты, как правило, поставлены «на поток». Если в небольших агентствах недвижимости с клиентом работает один или несколько отдельных специалистов (риэлтор и юрист, например), то в крупных агентствах каждый сотрудник отвечает лишь за определённый участок сделки и то, как прошёл предыдущий или пройдёт последующий этап его мало интересует. Соответственно, клиент «оторван» от сделки, весьма смутно представляет себе, чем она закончится.

Продолжая тему договора, который заключается между клиентом и агентством недвижимости, первому следует обратить внимание, включена ли в договор такая услуга компании, как оформление прав собственности на жильё. Это важно, поскольку поиском вариантов жилья риэлтор может заниматься и, в итоге, найдёт нужный клиенту вариант, а самый сложный этап, которым и является оформление прав собственности на недвижимость, оставит без внимания.

Если клиент вносит какой-либо аванс за оказание ему услуг агентством недвижимости, то необходимо поинтересоваться, будет ли возвращён аванс в случае неудовлетворительной работы риэлтора, например, ввиду форс-мажорных обстоятельств и т.п. Данным аспектом не стоит пренебрегать, т.к., в итоге, риэлторская компания может получить аванс, оказать одну из услуг, прописанную в договоре, и тогда оказание той или иной услуги может явиться основанием для невозвращения суммы аванса клиенту, если это потребуется.

Подводя итог всему вышесказанному, следует заметить, что нюансов при выборе агентства недвижимости предостаточно. Клиенту следует быть максимально внимательным, поинтересоваться отзывами знакомых о работе агентства, почитать мнение Интернет - пользователей о компании. Как правило, о любом агентстве есть какое-то мнение, и в Интернете оно представлено в той или иной степени.

В «Агентстве недвижимости Петелиной» подчёркивают, что целесообразнее выбрать проверенное агентство, не столько привлекающее скидками, рекламными акциями и т.п., сколько имеющее хорошую репутацию на рынке. Важно обратить внимание на специалистов, которые работают в компании. Уже при первом общении с риэлтором может стать понятно, специалистом, какого уровня он является. Необходимо обращать внимание на тонкости и только потом прийти к окончательному решению о выборе агентства.

03.11.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Квартиры, офисы, помещения"

Аренда элитных квартир в Москве
Аренда элитных квартир в Москве – насущный вопрос для тех гостей столицы, которые хотят остаться тут надолго.Современный рынок элитного жилья насчитывает огромное количество строительный объектов, которые еще строятся, или уже...
Недвижимость в подмосковье
Подмосковье – это экологически чистый, целебный воздух, красивейшая русская природа, от которой невозможно оторвать глаз, озера и реки кристальной чистоты. Все это заставляет нас почувствовать себя не просто гармонично, а единым...
Аренда квартиры
Для многих людей, которые по роду своей деятельности часто бывают в командировках, вопрос с проживанием стоит на первом месте. И это не удивительно. Будь то командировка на длительный срок или на...
Ищем помощника в покупке квартиры
Ростов-на-Дону один из красивейших городов России, к тому же, является одним из крупных центров страны. Пейзажи этого города многие столетия вдохновляли творцов на создание шедевров. Как приятно пройтись по широким улица...
Пароочистители - самый современный способ уборки вашей квартиры
Весьма сомнительно, что уборка жилья является нашим любимым занятием. Особенно, если учесть, что чаще всего это ложится на женские плечи и занимает около 40 процентов свободного времени, которое с успехом...

Что делать, когда промерзают стены в квартире.
Что дают человеку знания относительно истинной рыночной стоимости его жилой недвижимости?
Срочно продать квартиру в Москве поможет команда столичных профессионалов
Аренда ямобура
Недвижимость в Краснознаменске

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023