Leto на потолке // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

23.01.2024
Деформационный профиль пвх - разновидности и особенности применения

20.01.2024
Виды и особенности производства клинкерной плитки

12.12.2023
Дагестанский камень - прочный и экологически чистый строительный материал

06.12.2023
Выбор отделочных материалов: кирпичная кладка, брусчатка и керамические блоки

19.10.2023
Как выбрать вагонку для внутренней и наружной обшивки

29.09.2023
Штукатурка стен: виды, процесс нанесения и важность правильного выбора материала

23.08.2023
Как выбрать софиты для подшивки кровли


Последние объявления

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

29.12.2023
Вентилируемый фасад

29.12.2023
Ковролин на резиновой основе

12.03.2024
Полированная плита Балтийского месторождения

04.03.2024
Напольное покрытие из резиновых модулей РезиПлит Double rubber

24.02.2020
Утеплитель POLYNOR® для ангаров, складов, зернохранилищ

24.02.2020
Утеплитель POLYNOR® home

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Leto на потолке

Подвесные потолки все больше находят свое применение в домах, квартирах, офисах и уже вытеснили своих предшественников благодаря высокой практичности и большим дизайнерским возможностям. Побеленные или оклеенные обоями потолки остались далеко в прошлом, уступив место подвесным конструкциям.

Подвесные потолки представляют собой потолочную установку, состоящую из каркаса и потолочных плит (реек или кассет). Надежно крепясь к каркасу, плиты закрывают старый потолок, таким образом, полностью меняя облик помещения и придавая ему красивый эстетичный вид. В зависимости от материалов, из которых изготавливаются подвесные потолки, а также от формы потолочных плит, потолки делятся на несколько видов, это: кассетные, реечные, ячеистые, плиточные, панельные.

Кассетные потолки

Этот вид потолков долговечен, функционален, пожаробезопасен и может быть использован в помещениях с высокой влажностью. Данными характеристиками кассетные потолки обладают благодаря тому, что в качестве модулей у них использованы металлические квадратные кассеты из оцинкованной стали или алюминия. Плиты в таком подвесном потолке можно покрыть синтетической краской, выбрав цвет на любой вкус. Также кассетные потолки хорошо поддаются многократному монтажу и демонтажу.

Реечные потолки

Представляют собой несущую конструкцию с панелями из алюминиевого сплава. Работая с таким потолком, дизайнеры получают широкие возможности, поскольку планки потолка могут быть как глянцевыми, так и матовыми, а также их можно покрыть узором или же шпоном из различных пород дерева. Из прямых металлических реек можно сделать решетчатый потолок, смонтировав рейки крест-накрест. Также такой потолок можно сделать из специальных решетчатых модулей.

Ячеистые потолки

В зависимости от системы крепления они могут быть сделаны либо из реек, либо из кассет. Такие подвесные потолки имеют панельную конструкцию. При этом панели имеют проемы различной формы: овальные, квадратные, круглые, шестигранные и т.д.

Плиточные или растровые потолки – они изготовлены из стекловолокна, минерального волокна или гипса. Плиты отличаются высокой монтажной готовностью, что позволяет легко и быстро установить конструкцию, а также обеспечивают легкий доступ в подпотолочное пространство. Панельные потолки. Это подвесные конструкции с прессованными плитами. Этот вид потолков наиболее прост в сборке и смонтировать его можно даже самостоятельно, монтаж панельных потолков схож с монтажом реечных потолков. Кроме того, у плиточных потолков довольно внушительный срок службы – 15-25 лет.

Наибольшую свободу дизайнеру подвесных потолков предоставляет материал – полистирол. Такие потолки могут быть любой формы, такие потолки помогут подчеркнуть зоны помещения, а также создадут красивые пространственные композиции. Потолки из полистирола имеют невысокую стоимость, монтаж их прост и удобен. Их широкая цветовая гамма обеспечит значительную экономию времени и средств, а самое главное позволит реализовать самые смелые дизайнерские идеи. По удобству монтажа и конструкции можно выделить голландские подвесные потолки «Армстронг». Потолки «Армстронг» состоят из металлических направляющих, которые крепятся подвесами к несущим потолочным перекрытиям. Далее на направляющие укладываются кассеты. Потолки просты в установке и могут монтироваться в помещении любой конфигурации. Потолки «Армстронг» обладают отличными характеристиками: достаточной прочностью, стойкостью к повреждениям, долговечностью, высокой шумопоглощаемостью. По дизайнерскому решению «Армстронг» придерживаются классической схемы плитного потолка.

Если же хочется проявить фантазию и создать уникальный рисунок на потолке или смонтировать многоуровневый потолок с криволинейными переходами, сделать интегрированное освещение, словом, применить дизайнерское решение, то целесообразно отдать предпочтение дизайнерским потолкам LETO. Дизайнерские потолки LETO позволят максимально проявить творческие таланты и создать неповторимый по оформлению потолок. Вы можете выбрать любые материалы: от тисненых поверхностей до решетчатых панелей и геометрических рисунков. Цветовая гамма потолков LETO позволит реализовать даже самые смелые решения дизайнеров.

Возможные рисунки:RIVILO Арсений Лионович, Slow Motion Антон Завгородний, ARMONIA 0004, PETTEILE 0005, TEMPESTA 0009, ONDA 0010, COLLINA 0011, OSCILLAZIONI 0012, DROPS 0013, PALA 001

При этом дизайнерские потолки, как и потолки с классическим оформлением, являются надежными, практичными, снижают уровень шума и сохраняют возможность доступа в межпотолочное пространство. Дизайнерские потолки могут применяться не только в офисах и квартирах, но также и в помещениях со сложным дизайном - рестораны, бары, дискотеки, торговые залы, гостиницы и т.д. Подвесные потолки не требуют особого ухода, основное правило - обеспечить вентиляцию межпотолочного пространства.

Подвесные потолки – это не обычная часть интерьера, а целая универсальная конструкция, придающая помещению эстетичный современный вид. Компания LETO предоставляет на ваш выбор дизайнерские потолки для всех видов помещений. Потолки LETO – это современное и практичное дизайнерское решение, придающее любому интерьеру стиль и красоту, и гарантирующее удобство в эксплуатации и безопасность.

26.11.2010
ООО Beleto
Россия, МОСКВА, 121069, г. Москва, Мерзляковский переулок, 15 http://www.beleto.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Отделочные материалы"

Плитка металлическая напольная для промышленных помещений
  История создания, и сравнение различных характеристик, промышленных напольных покрытий Пол - самый ответственный и высоконагруженный элемент производственных и складских помещений. Напольные покрытия подвергаются высоким химическим, абразивным и механическим нагрузкам, и...
Фасадная плитка с металлическими креплениями. Новое слово в облицовке фасадов
Мы рады представить Вам свою продукцию – фасадную плитку с металлическими креплениями (кляммерами). Это плитка с технологией крепления, которая позволяет осуществлять монтаж без использования клеев при помощи саморезов в течение...
Деревянные подсвечники — стиль и настроение Вашего дома
Одна из древнеегипетских легенд рассказывает о том, как из хаоса возник холм с цветком лотоса, из которого вышел бог солнца Ра. Он рассеял мрак и осветил землю. Эта легенда нашла...
Фасадные краски немецкого производителя Капарол.
Caparol Clean Concept - концепция чистых фасадов. [Фасадные краски Капарол] Чистые фасады с красками Caparol! Фасадные краски и покрытия должны не только соответствовать строительно-физическим критериям, но и дополнительно выполнять эстетические функции, так...
Фрески ОРТО® - современный взгляд на старинную технологию
Компания ОРТО® в рамках проекта ОРТОГРАФ™ начинает выпускать настоящие фрески, которые чудесным образом делают интерьер ярким и запоминающимся.Фрески ОРТО® - это художественные произведения искусства, пейзажи, натюрморты и любые другие изображения...

Система утепления фасада Атлас
Негорючий утеплитель Термофикс
Производство в Китае - предпосылки для развития
Разновидности, преимущества и недостатки сайдинга.
Фреска в интерьере офиса как часть фирменного стиля

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023