Какие пластиковые окна лучше поставить в квартиру // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.09.2023
Особенности монтажа пластиковых окон.

27.08.2023
Выбор окон для квартиры: основные типы и факторы

26.07.2023
Как заменить стеклопакет: руководство

20.06.2023
Чек-лист для дачных окон: что нужно проверить и как исправить проблемы

02.05.2023
Как выбрать оптимальный материал для изготовления оконных рам

20.03.2023
Алюминиевые окна немецкого качества: преимущества и особенности

07.03.2023
Преимущества деревянных окон неоспоримы: важная информация и полезные советы


Последние объявления

04.06.2021
Обсада Премиум

04.06.2021
Обсада Стандарт

04.06.2021
Обсада Эконом

29.03.2021
Трехстворчатое окно

29.03.2021
Двустворчатое окно

29.03.2021
Одностворчатое окно

29.03.2021
Окна Rehau

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Какие пластиковые окна лучше поставить в квартиру

Перед началом ремонта, перед хозяевами встает много вопросов, касающихся выбора материалов и оборудования. Эта статья проинформирует Вас как раз об одном аспекте, который не меньше, чем остальные важен в обустройстве жилого помещения — какие пластиковые окна поставить в квартиру.

Давайте разберёмся, какие же всё-таки пластиковые окна стоит устанавливать у себя дома?

Начнём с того, что существует несколько параметров, по которым Вам станет проще ориентироваться в этом "пластиковом мире":

Классификация профилей. Существуют следующие виды профилей, используемые в обычных квартирах:

  • с одной створкой (одностворчатые),
  • с двумя (двустворчатые),
  • с тремя (трехстворчатые).

Теперь давайте поподробнее, какие окна лучше ставить в квартиру. Если профиль с одной створкой, то его зачастую делают с функцией открывания. Двустворчатое же можно изготовить в двух вариациях: открывается одна створка или открываются обе. В трехстворчатом вариантов на порядок больше: открывающаяся створка – одна, обычно расположена с краю; две крайние открывающиеся створки; возможен еще вариант, когда открыть можно все три створки, но это нецелесообразно. Следует помнить, что чем меньше открывающихся створок, тем установка вам выйдет дешевле, и наоборот.

Различия в форме окон. В данном случае выбор зависит не только от вкусовых предпочтений заказчика, но и от особенностей стены, в которую окно будет вмонтировано. Самый распространённый вариант формы пластикового окна- прямоугольник. Такое окно, кстати, обойдётся Вам самым дешёвым среди остальных аналогов.

Также устанавливаются и окна трапециевидной, и треугольной, и арочной формы.

Число камер. Различают:

  • однокамерные (два стекла, разделённые одним промежутком),
  • двухкамерные (три стекла, разделённые двумя соответствующими промежутками),
  • трёхкамерные и т.д.

К слову, большинство заказчиков ограничиваются двух- или трёхкамерными окнами. Их будет вполне достаточно, чтобы зимой защитить свою квартиру от жестких российских морозов. Помните: Чем больше камер, тем больше эффект теплоизоляции!

Различия по способу открытия створок. Существует несколько типов окон: поворотное, откидное, поворотно-откидное и глухое. Последнее пользуется популярностью не менее других ввиду своей дешевизны и простоты конструкции — такое окно зачастую имеет всего одну створку и лишено возможности открываться.С поворотным открытием многие также знакомы. Этот способ используется очень давно не только на пластиковых окнах, но и на деревянных. Откидное окно работает на подобие форточки. Створки могут подниматься либо вверх, либо вниз. Такой профиль сложен в изготовлении, но пользуется немалым спросом на рынке пластиковых окон. И, наконец, самый удобный и распространённый способ открытия створок- комбинированный (поворотно-откидное окно) — такие очень удобны, когда нужно проветрить помещение. В холодное время года окно используется в виде форточки, а в жару, когда открытие окна настежь не чревато замерзанием, стоит воспользоваться поворотным механизмом. Именно за универсальность покупатели полюбили створки данного вида.

Теперь, когда в курс дела вы введены, давайте попытаемся оценить реально, какие окна лучше поставить в ту или иную квартиру.

Если вас интересует оптимальное сочетание цены и качества, то у компании VIPlast имеются скидки и акции на пластиковые окна http://viplast.ru/skidki-i-akcii/ в Воронеже.

В первую очередь необходимо выбирать не профиль, а конструкцию, наиболее подходящую к помещению. Климатическая зона, этаж, расположение и устройство отопительные приборы и вентиляционные каналы. Все эти аспекты очень важны при выборе окон. К примеру, если вы проживаете на первых этажах, стоит задуматься над установкой стекла повышенной ударопрочности. Узнайте, сколько стоит поставить пластиковое окно, оборудованное триплексом. Поэтому только когда будут сформулированы технические условия, можно начинать выбирать профиль и, что еще важнее, исполнителя.

Также стоит обратить внимание на химический состав изготовленных оконных систем. Говоря о том, какие окна лучше ставить в квартиру, немецкая фирма-производитель оконных систем VEKA https://goo.gl/vYXN7b является одной из самых экологичных, так как она не использует в изготовлении своей продукции свинец. Это делает их продукцию безопасной на 99%.

Несомненно, стоит подумать и о безопасности, особенно в квартирах,где живут дети. Специально для этого разработаны замки или ручки с ключом, которые надежно защитят любопытного ребенка от выпадения из окна.

Следующий момент — энергосбережение. Существует возможность приобрести стеклопакет со стеклом, где на внешней стороне есть зеркальное напыление, а внутри — энергосберегающее стекло. Такой выбор будет обоснован, при условии выхода окна на солнечную сторону, тогда комната будет дополнительно прогреваться от солнечных лучей. Но снова отстраняясь от инноваций, хотелось бы напомнить об установке москитных сеток на окнах. Эта функция защитит вас не только от назойливых насекомых, но и существенно сократит попадание пыли и различной грязи в Вашу квартиру, особенно если она находится на нижнем этаже.

Если верить статистике, то можно сделать вывод о том, что большинство людей устанавливают в свои квартиры прямоугольные двустворчатые окна с двойным,либо тройным стеклопакетом. А дальше всё зависит только от вашей фантазии и финансовых возможностей.

Выбирайте окна с умом!

23.08.2016
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Окна, остекленение, оконные изделия"

Роллетные конструкции.
Как ни странно, но первые роллетные конструкции были изобретены еще древними греками. Но сегодня на смену тяжелым мраморным и неуклюжим деревянным пришли легкие представительные эстетичные роллетные системы, пользоваться которыми  -...
Пластиковые окна для загородного дома по самым доступным ценам.
Построить пригородное жилье – дело сложное, так как в постройке личного жилища важную роль играют именно детали конструкции. Значимой проблемой дачной постройки считается подбор оконных систем.Многие люди полагают,что вне мегаполиса...
«Фаворит Спэйс» к старту готов!
Компания Deceuninck («Декёнинк») запускает в производство новую профильную систему «Фаворит Спэйс». Презентация оконной системы состоялась в апреле на пресс-конференции в рамках выставки BUILDEX’2013. Приглашённые на мероприятие представители СМИ, клиенты и партнёры компании смогли первыми...
Компания «ДОКТРЕЙД-сервис» - представитель деревообрабатывающего комбината №3 (ДОК-3), реализует на российском рынке оконные изделия из дерева и дерево-алюминия.
Компания «ДОКТРЕЙД-сервис» - представитель деревообрабатывающего комбината №3 (ДОК-3), реализует на российском рынке оконные изделия из дерева и дерево-алюминия. Все деревянные окна, представляемые компанией, изготавливаются на современном оборудовании импортного производства по...
Как самостоятельно установить пластиковые окна
Чтобы защитить дом от холода и шума, наши соотечественники все чаще устанавливают пластиковые оконные конструкции, которые не только надежны и практичны, но и эстетичны. Для монтажа пластиковых окон можно прибегнуть...

Коэффициенты теплопроводности металлопластиковых окон
Советы по установке окон ПВХ
Компания "Святок" выводит на рынок 5 новых уникальных оконных систем.
Современные деревянные окна
Компания "Святок" представляет уникальную технологию гнутья реек VITROFORM

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023