Как построить простую беседку своими руками // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

06.02.2024
Строительство складов из металлокаркаса

02.02.2024
Строительство каменных домов: прочность и эстетика в одном

28.01.2024
ТОП мировых производителей каркасных домов

16.11.2023
Современные технологии возведения зданий и сооружений.

23.10.2023
Полусухая стяжка пола - преимущества и недостатки

18.09.2023
Способы понижения грунтовых вод для обеспечения условий и безопасности строительных работ


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

21.02.2024
Строительство дома, заливка фундамента

14.08.2023
Строительство дома. Все виды строительных работ.

24.07.2023
Бригада строителей с опытом более 20 лет

17.06.2023
Строительство дома внутренняя отделка

21.04.2024
Услуги электролаборатории. Электроизмерения.

26.03.2024
Ремонт трещин стен. Закрепление грунтов цементацией

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как построить простую беседку своими руками

Сейчас большую популярность набирает приобретение частных участков и строительства домов. Также здесь имеет место обустройство участка. Обустроить можно наняв специалистов или собственными руками. К примеру, строительство беседки своими руками для отдыха. Строительство беседок состоит из этапов. Эти этапы и их соблюдение очень важны при самостоятельном строительстве.

Строим беседку поэтапно

Фундамент

Первым делом нужно выбрать участок под беседку и очистить его от всего ненужного мусора, сорняков, трав и коряг. После необходимо измерить размеры участка, и нарисовать план в виде схем с расчетами, что бы определиться, какая будет конструкция беседки. Также здесь очень важно рассчитать количество вместительности людей. К примеру, 6, 10 или 17 человек. Для плана можно, рассмотрев разные виды, варианты беседок, составить собственный чертеж или купить готовый вариант. Строительство начинаем с фундамента, для чего первым делом нужно вырыть яму для опалубки. Само изготовление беседки во дворе частного дома своими руками не требует трудоемких работ, как строительство маленького домика. Несмотря на стиль, она должна быть прочной и защищать людей от дождя и ветра.

Каркас

Следующим этапом является установка несущих балок и конструкций. Эти конструкции беседок устанавливаются в вертикальном положении и скрепляются лагами и накрываются досками. После необходимо покрыть глубокой грунтовок и окрасить краской конструкцию в любой цвет. Специалисты рекомендуют красить беседку каждый год. Покраска необходима, чтобы защитить конструкцию от разрушения и погодных условий.

Крыша

Крышу лучше делать из плоских деревянных досок. Во время дождей вода может скапливаться на крыше. Для этого нужно установить вручную водосточную трубу. Рядом надо вырыть котлован с глубиной на 70см. После необходимо посыпать яму щебнем для образования дренажа. Дренаж нужен для отвода дождевой воды. Также вместе с беседкой можно построить площадку для детей. Не лишним будет установить аппарат для готовки шашлыка и барбекю. Также можно в постройку добавить установку качели для детей.

Обустройство

Последним этапом является декор, устройство беседки и установка дополнительных приспособлений. К примеру, установка столика, мангала, гамака, если построена беседка в современном стиле. На скамейки можно положить разноцветные мягкие подушки разных размеров. На стол рекомендуется поставить свечи с подсвечниками. При экономии пространства сооружение можно скрыть от посторонних лиц. В этом случае помогут занавески светлых тонов из очень тонких тканей как шелк, капрон. При желании занавески должны собираться и закрываться. Беседка во дворе частного дома - это не только лавочка, но и маленький развлекательный центр, где можно покачаться на качелях, приготовить шашлык и барбекю, поболтать и приятно провести время с родными и друзьями.

Строительный материал

Из металла

Существуют различные виды материалов для строительства садовой беседки в современном стиле. К примеру, садовая красивая беседка из металла. В отличие от других материалов металлические беседки собираются очень быстро. Время сбора занимает всего 5 часов. Такие простые беседки лучше использовать летом. При установке стекло-пакетов в беседке проводить приятное время и в холодные сезоны.

Из кирпича

Беседка на участке из кирпича требует дополнительных работ как возведение ленточного фундамента. Кирпичная уличная беседка обладает такими качествами как прочность, долговечность использования и надежность. В отличие от металлического строения кирпичная современная беседка не возводится за пару часов.

Из поликарбоната

Также можно строить из поликарбоната. Такой материал очень легкий и может строится на любом типе фундамента.

Из дерева

В отличие от других материалов дерево пользуется большой популярностью для строительства. Дерево отлично поддается обработке, в качестве материалов дерево используется в виде досок, бревен и брусьев.

19.05.2017
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительство, строительные работы"

Преимущества постройки беседки на даче своими руками.
Давайте будем рассматривать дачу не только лишь как непрерывные посевы, прополки, другая любая аграрная деятельность и собирание урожая, а и как место единения души с природой! Как же хорошо посидеть...
Как построить опалубку?
Опалубка представляет собой конструкцию, имеющую вид коробки, в которую заливают бетон. После того, как раствор схватывается, опалубку демонтируют. Ее основная функция заключается в том, чтобы поддерживать бетонную массу в необходимой...
Особенности выбора проекта дома.
Строительство собственного дома с нуля имеет массу преимуществ в сравнении с покупкой готового дома.   В данном случае вы имеете возможность сделать жилье таким, чтобы оно максимально соответствовало  всем вашим...
Как выбрать токарный станок?
Современные токарные станки представляют собой станки, которые оснащены множеством операций и функций, благодаря чему позволяют выполнять различные действия с металлом, тем самым преобразовывая его в необходимые фигуры либо делая в...
Как выбрать фундамент для дома?
Приступая к выбору фундамента для будущего дома, лучше сразу осознать тот факт, что полной свободы выбора в этом вопросе у вас попросту нет. Тип фундамента будет определять ряд факторов: несущая...

Профессиональные такелажные работы
Мини-завод по производству сухих строительных смесей – выгодное вложение капитала
Строим одноэтажный дом
Как построить коровник
Малоэтажное строительство в Подмосковье: проблемы и перспективы развития

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023