Плюсы И Минусы Деревянных Окон // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.09.2023
Особенности монтажа пластиковых окон.

27.08.2023
Выбор окон для квартиры: основные типы и факторы

26.07.2023
Как заменить стеклопакет: руководство

20.06.2023
Чек-лист для дачных окон: что нужно проверить и как исправить проблемы

02.05.2023
Как выбрать оптимальный материал для изготовления оконных рам

20.03.2023
Алюминиевые окна немецкого качества: преимущества и особенности

07.03.2023
Преимущества деревянных окон неоспоримы: важная информация и полезные советы


Последние объявления

04.06.2021
Обсада Премиум

04.06.2021
Обсада Стандарт

04.06.2021
Обсада Эконом

29.03.2021
Трехстворчатое окно

29.03.2021
Двустворчатое окно

29.03.2021
Одностворчатое окно

29.03.2021
Окна Rehau

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Плюсы И Минусы Деревянных Окон

Что такое Евроокно? Евроокно - это неофициальное название окон нового поколения. Это просто современное окно. Грубо говоря, Евроокно - это не ГОСТированное понятие и термин. Количество камер, ширина профиля и т.д. Окна должны иметь стеклопакет, размер открывающейся части окна не должна превышать столько-то, вес должен быть не больше стольких то.. Но самого понятия ЕВРООКНА Вы там не встретите.

ЕВРООКНО - ЭТО просто СОВРЕМЕННОЕ ОКНО. Не более. Из какого материала оно сделано - уже не важно. То есть это негласный стандарт современных окон.

Преимущества деревянных окон перед пластиковыми окнами. Плюсы деревянных окон

1. "Натуральность" и экологичность
Дерево - натуральный материал. Само по себе дерево не содержит синтетических веществ. НО не покрытие деревянных окон! Специальные пропитки, лаки, краски, которыми обрабатывают окно - продукты химической промышленности. Это нужно понимать. Поэтому исключительно экологически чистого окна Вы не получите. Разве что, если окно будет совсем не обработано. В таком случае оно у Вас просто сгниет :) Да и никто из производителей (а производство деревянных окон это весьма дорогое удовольствие, особенно, если конструкция нестандартная) не будет реализовывать незащищенное деревянное окно.

2. Внешний вид
Внешний вид деревянных окон изумителен. Деревянные окна придают "теплый" тон вашему жилищу. Более мягкий оттенок. Деревянные окна выглядят, несомненно, богаче пластиковых пластиковых. Но не стоит забывать о том, что дерево со временем имеет тенденцию трескаться. То есть со временем появляются микротрещины. И возникает необходимость повторного нанесения защитного покрытия деревянного окна. Разумеется, передовые технологии глубокой пропитки и покраски позволяют делать процедуру обновления защитного покрытия более редкой - раз в пять-семь лет. Но каким бы качественным ни был защитный слой, микротрещины в нем все же появляются, и поэтому полная защита от проникновения влаги в конструкцию рам принципиально не может быть обеспечена. Таким образом, со временем структура материала и размер изменяются. Дерево начинает деформироваться. Окна либо перестают плотно закрываться, либо с трудом открываются, либо и то, и другое происходит одновременно. Ничто не вечно под луной, как говориться.

3. Теплоизоляция
Деревянные окна лучше сберегают тепло, чем пластиковые. Это правда. Но насколько это заметнее? Возможно ли "невооруженным глазом" почувствовать это? Конечно, нет. Это больше рекламный ход, чем серьезный аргумент преимущества.

А есть ли у деревянных окон недостатки?

1. Высокая стоимость
Стоимость изготовления современных деревянных окон значительно выше, чем пластиковых. Цена может отличаться кратно. Причем как в два раза, так и в три (здесь стоит уточнить, что очень большая разница в цене возможна в том случае, если речь идет о некачественном и не дорогом пластике). Но качественные пластиковые окна стоят все равно заметно дешевле деревянных. Например, стоимость двухстворчатого деревянного окна (размер 1400х1500, одна створка глухая, другая поворотно-откидная) из сосны выше стоимости аналогичного пластикового окна из высококачественного профиля Тиссен-Фаворит в полтора раза. При условии высокого качества обработки изделия (качественной краски, фурнитуры)

2. Срок изготовления
Срок изготовления современных деревянных окон заметно больше, чем у окон из ПВХ. Это обусловлено технологией изготовления деревянных окон, в частности, сушкой. Сушка - это очень важный технологический процесс. Если им пренебречь (сэкономит производитель для более низкой цены), то деревянное окно вам прослужит не более двух лет. Или того меньше :)
И потом, если Вы решили себе установить деревянные окна высокого качества - разве Вы не подождете некоторое время? :)

3. Неустойчивость к огню
Да, разумеется, деревянные окна горят очень хорошо. Но, человек разве ставит окна с целью их сжечь? Или в расчете, что будет пожар? Нет, конечно.
Что-то минусов получилось мало. И все сомнительные :) Вроде как, кроме более высокой цены и недостатков нет.
30.01.2011
ООО СВ Окна
Россия, МОСКВА, 142700, Мос. обл., г.Видное, ул.Донбасская, дом 2 http://sv-okna.narod.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Окна, остекленение, оконные изделия"

Компания «ДОКТРЕЙД-сервис» - представитель деревообрабатывающего комбината №3 (ДОК-3), реализует на российском рынке оконные изделия из дерева и дерево-алюминия.
Компания «ДОКТРЕЙД-сервис» - представитель деревообрабатывающего комбината №3 (ДОК-3), реализует на российском рынке оконные изделия из дерева и дерево-алюминия. Все деревянные окна, представляемые компанией, изготавливаются на современном оборудовании импортного производства по...
Как самостоятельно установить пластиковые окна
Чтобы защитить дом от холода и шума, наши соотечественники все чаще устанавливают пластиковые оконные конструкции, которые не только надежны и практичны, но и эстетичны. Для монтажа пластиковых окон можно прибегнуть...
Как вставить пластиковые окна?
Пластиковые окна стали все популярнее, и теперь все больше и больше людей хотят научиться самостоятельно осуществлять монтаж окон – это не так уж и сложно, как может показаться на первый...
Декоративные тонирующие пленки для стекол.
Установка декоративных пленок - одно из современных направлений оформления стекол, помогающее воплотить в реальность разнообразные дизайнерские замыслы.Декоративная пленка различной фактуры и цветов все чаще устанавливается на всевозможные стеклянные конструкции, в...
Акция - Окно для коттеджа в подарок.
Уникальное предложение от компании Царь-Окна для владельцев коттеджей и застройщиков – окно в подарок! Приобретая у нас деревянные окна на коттедж или другой объект, с площадью остекления более 40 кв.м.,...

Компания "Святок" выводит на рынок 5 новых уникальных оконных систем.
Компания "Святок" представляет уникальную технологию гнутья реек VITROFORM
Компания Уникма
ООО "Интер-Древ" запустило производство клееного оконного бруса.
Курс на стабильность!

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023