Как самому построить дом // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

06.02.2024
Строительство складов из металлокаркаса

02.02.2024
Строительство каменных домов: прочность и эстетика в одном

28.01.2024
ТОП мировых производителей каркасных домов

16.11.2023
Современные технологии возведения зданий и сооружений.

23.10.2023
Полусухая стяжка пола - преимущества и недостатки

18.09.2023
Способы понижения грунтовых вод для обеспечения условий и безопасности строительных работ


Последние объявления

21.02.2024
Строительство дома, заливка фундамента

14.08.2023
Строительство дома. Все виды строительных работ.

24.07.2023
Бригада строителей с опытом более 20 лет

17.06.2023
Строительство дома внутренняя отделка

22.02.2024
Услуги электролаборатории. Электроизмерения.

26.03.2024
Ремонт трещин стен. Закрепление грунтов цементацией

16.01.2024
Каркас крыльца по размерам заказчика.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как самому построить дом

Что может быть лучше тишины и уюта, который подарит жизнь в загородном доме, а самое главное - вы становитесь владельцем своего собственного особняка, в котором сможете воплотить в реальность любой свой каприз! Приступая к строительству своего собственного дома, необходимо не только время от времени посещать объект, здесь нужно самому вникнуть в суть дела. Ведь вам, как владельцу, конечно же, хочется, чтобы он прослужил как можно дольше и успел порадовать не одно поколение своих обитателей.
Основа любого дома - это фундамент, к выбору которого необходимо отнестись очень серьезно. Делая свой выбор, обратите внимание на следующие показатели. Во-первых, это прочность и надежность. Во-вторых, фундамент должен хорошо сохранятся в грунте. Сейчас для его строительства используют железобетон и бетон. А для подушки, которая находится под фундаментом, применяется песок.
Если вы изъявили желание построить кирпичный дом, здесь необходимо выбрать технологию кладки кирпича. Она бывает различной, самый экономичный вариант - это многослойная кладка. Такая технология кирпичной кладки состоит в том, что внешнюю сторону дома укладывают качественным и достаточно недешевым кирпичом. Для внутренней обделки дома используют более доступные по цене виды кирпича.
Что касается кровли дома, сейчас в большинстве построек отдано предпочтение скатной кровле, основными преимуществами которой является простота ухода и цена. Для укладки кровельных материалов широко применяются, так называемые, стропы. На сегодняшний день производители предлагают широкий ассортимент материалов для внешнего покрытия крыш. Большой популярностью пользуются различные виды черепицы. Некоторые отдают свое предпочтение листам меди.
Для того, чтобы в вашем доме всегда царила теплота и уют, следует позаботиться о теплоизоляции, которая позволит продлить сроки эксплуатации объекта. В строительстве загородных домов широко применяется многослойные фасадные системы, качество которых очень сильно зависит от правильности монтажа.
Большое значение для дома имеет выбор оконной системы. Окна должны быть не только красивы, чтобы дополнить ваш интерьер, они обязаны быть еще и качественными и иметь высокий показатель шумоизоляции. Самые популярные материалы сейчас - это дерево и металлопластик. Сейчас на рынке множество производителей, которые готовы изготовить окна исходя из ваших пожеланий и потребностей.
Впереди вас ждет еще множество хлопот, но то, что получится в конце такого увлекательного процесса как строительство собственного загородного дома, доставит вам истинное удовольствие, ведь в процесс вы вкладываете частичку своей души!

07.02.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2012-07-09 serge
Один проект дома выйдет Вам в коппечку, затем покупка земли, оформление всевозможных документов. Проще купить готовый дом.

2012-07-11 natalishoklova
Сейчас все чаще замечаю как один человек может сам построить дом одноэтажный или двухэтажный, но под коробку сам шифер не положет.

2012-07-13 Дмитрий Муратшин
Кстати, а полагаются ли какие-либо штрафные санкции, если человек внёс произвольные изменения в проект дома?

2012-07-15 natalishoklova
Мне кажется что построить сам может только опытный строитель, или человек который видет и хоть немного учился или умеет класть кладку камня.


Популярные статьи по тематике "Строительство, строительные работы"

Строительство беседки для дачного участка из подручных средств
Дача – любимое место отдыха трудолюбивого человека, особенно если он живет в квартире. Это и не удивительно, ведь именно в этом «уголке живой природы» вы можете полюбоваться прекрасными растениями, зеленью, подышать...
Муж на час Самара. Домашний мастер. Мастер на все руки !
"Муж на час" - вызов мастера для мелкого бытового ремонта в Самаре Муж на час приедет в удобное для Вас время, быстро и качественно сделает мужскую домашнюю работу,...
Вагон-дома (бытовка на колесах)
Строительство дорог, добыча полезных ископаемых и многие другие работы очень часто ведутся в таких удаленных от "цивилизации" местах, что может возникнуть проблема организации проживания рабочих. Самым оптимальным ее решением на...
Выбираем строительный инструмент.
Ни одно строительство, ни один ремонт не обходятся без использования инструментов и оборудования. Как же правильно выбрать тот или иной инструмент?Строительный инструмент в первую очередь классифицируется на профессиональный и непрофессиональный.Как...
Шале – романтика в традиционности.
Какие только дома из дерева не увидишь – бревенчатые дома ручной рубки, двухэтажные дома из оцилиндрованного бревна, есть настоящие дворцы. Каждый дом своеобразен, построен в том или ином стиле. Все...

Профессиональные такелажные работы
Как построить коровник
Экономичное строительство частных домов
Срубы из лиственницы.
Модульное строительство

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023