Как правильно выбрать бригаду для ремонта квартиры? // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

29.12.2023
Ремонт и отделка помещений для аптек

15.11.2023
Ремонт однокомнатной квартиры

05.10.2023
Идеальный выбор для профессионального ремонта вашей квартиры

15.09.2023
Как правильно организовать ремонт коммерческого здания

23.08.2023
Как клеить обои встык без появления видимых швов

15.08.2023
"Основы выбора мебели для ванной комнаты: шкафы, тумбочки, полки и зеркала"

27.04.2023
Особенности выполнения ремонта квартир.


Последние объявления

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

14.02.2024
Строительство дома, ремонт квартиры

02.11.2023
Внутренняя отделка и ремонт

26.05.2023
Предлагаю внутреннюю отделку офисов, квартир, дач

24.04.2023
Ремонт офисов и коммерческих помещений

17.03.2023
Ремонт/Отделка. Квартиры, офисы, магазины, дома, дачи, коттеджи.

13.03.2023
Искали ремонт квартир под ключ в Москве?

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как правильно выбрать бригаду для ремонта квартиры?

Ремонт в квартире – это как поход к стоматологу: нужно тщательно подготовиться, все хорошо обдумать и доверяться только тому, кто действительно этого заслуживает. Как выбрать бригаду, которая сделает все быстро, чисто и качественно, расскажем в нашем материале.

Есть две группы критериев, по которым следует подбирать бригаду для ремонта под ключ: обязательные и бонусные. Рассмотрим каждую подробнее.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ

(отсутствие хотя бы одного из приведенных ниже критериев должно заставить вас серьезно задуматься. Мы считаем, что любая уважающая себя фирма, оказывающая услуги по ремонту квартир, должна соответствовать всем следующим требованиям)

Хорошие отзывы

Не имеет значения, это устные отзывы ваших друзей или знакомых, рассказы соседа из Минска или сообщения на интернет-сайтах – отзывы просто должны быть.

Если о бригаде никто не знает и об услугах ее никто не рассказывал, возможно, это фирма-однодневка, которая либо из-за плохой репутации выбирает себе новые имена, либо только недавно образовалась и пока еще не набила руку.

Реальные фото работ

Если у вас есть крутые фото с моря или какие-нибудь удачные с новогоднего корпоратива – разве вы не покажете их своим близким, друзьям, коллегам? Так и здесь. Едва ли компания, достойно выполнившая тот же ремонт под ключ, не захочет поделиться хотя бы парой фото с потенциальными клиентами. Еще больше доверия вам должны внушить водяные знаки.

А вот «голые» предложения должны уже на подсознательном уровне включить в вашей голове красный свет.

Гарантия

Требуйте заключения договора, который станет гарантией на выполненные работы. Это самый простой способ отстоять то, что вам положено, если вдруг бригада все же окажется непрофессиональной.

Самостоятельная закупка материалов

Представители Минской компании Stradi.by готовы самостоятельно закупить материалы и доставить их на объект по цене ниже средней по рынку. И тому есть причины:

- собственный транспорт (показывает, что компания настроена на развитие);

- собственные склады, где можно оставить материалы на передержку, закупив их заранее на скидках (опять же показатель стабильности – не каждый новичок сможет содержать склад и автопарк);

- налаженные связи с поставщиками (им доверяют).

Открытый прайс

Компании, ценник у которых меняется в зависимости от профессии и внешнего вида клиента, должны были остаться в 90-х, но что-то пошло не так. Встретить подобных мастеров с «гибкими ценами» можно даже в Минске, потому на наличие «твердого» прайс-листа обращайте внимание.

В качественном прайсе отмечена стоимость как отдельных, так и комплексных работ. В нем, как правило, прописаны ориентировочные цены (могут быть как немного понижены, так и несколько повышены), но и с их помощью можно составить для себя примерную картину расходов. Пример ценника ремонта квартир на https://stradi.by/price/.

Желание идти на контакт

Это вишенка на торте, без которой ничего не получится. Ведь именно обоюдное желание идти на контакт, общаться, разъяснять неясное и доносить свои соображения – залог качественно выполненной работы.

Проверить компанию можно разными способами. Самые очевидные –

- скорость ответа по указанным телефонам и наличие услуги «перезвоните мне»,

- возможность пообщаться со специалистом в онлайн-чате (если есть сайт),

- возможно, даже доступность в соцсетях (вроде instagram) или мессенджерах и т.п.

БОНУСНЫЕ

(их, по большому счету, может и не быть. Но если вам посчастливилось найти специалистов, которые смогут похвастаться галочкой рядом с несколькими или даже всему пунктами из следующего списка – берите не раздумывая!)

Свой сайт

Сайт – это лицо компании. Простое объявление на популярном интернет-портале или (что еще хуже) просто письмо с предложением услуг в личные сообщения – показатель несостоятельности и несерьезного отношения к работе. Едва ли вы хотите, чтобы и ремонт вам делали нехотя и спустя рукава, экономя вообще на всем.

Изучите сайт бригады, посмотрите, есть ли там фото, размещен ли прайс.

Бесплатный выезд на место

Особенно это актуально для Минска – специалисты здесь более мобильны, поэтому ищите тех, кто готов бороться с обнаглевшими конкурентами и приедет посмотреть и оценить условия в вашей квартире без дополнительных денег.

Рассрочка

Платежи по рассрочке (беспроцентные) компании не выгодны – это известно всем. Но самые стабильные и серьезные представители этого рынка идут на такой шаг ради привлечения клиентов. И это достойно уважения. Если бригада под ключ готова работать с вами на условиях рассрочки – это значит, что у нее есть стабильная финансовая подушка, т.е. она точно не дилетант без опыта.

Возможность посмотреть работу вживую

Это диковинка даже для Минска. Бригады, которые позволяют увидеть свою работу вживую на других объектах, где сейчас ведется ремонт, действительно на вес золота. Хватайте такую и не отпускайте! Им точно нечего скрывать!

03.01.2019
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ремонт квартир, домов, офисов"

Последовательность ремонта кухни
Чтобы кухня была максимально удобной, все элементы в ней должны занимать выгодную позицию. Поэтому перед тем как начать ремонт кухни, нужно сопоставить все ее достоинства и недостатки, подумать, что непременно...
Как выбрать обои
Во время ремонта своего жилища, мы часто задумываемся - какой строительный материал лучше всего подойдет для наших стен, легко впишется в интерьер и прослужит нам долго. Обои...
Установка счетчиков воды.
Установка счетчиков воды или водосчетчиков в Челябинске уже распространенное явление, во многих квартирах и частных домах уже стоят водосчетчики. Однако многие еще сомневаются, стоит ли тратить деньги на их установку,...
Причины и признаки необходимости ремонта и восстановления фундамента
Работы по ремонту или же восстановлению фундамента являются довольно трудоемкими, сложными, требуют спецтехники, знаний, аккуратности. Обусловлено это понятными причинами, при ремонте важно не просто вернуть фундаменту должную функциональность, надежность и...
Ремонт кухни.
С чего начать ремонт кухни? С этим вопросом рано или поздно сталкиваются многие. Проходят годы, мебель потихоньку, под воздействием ежедневных нагрузок начинает разваливаться, плитка, положенная лет пятнадцать назад – отваливается,...

Своевременный ремонт
Подготовка к заливке фундамента
Договор для Лайтик смета.
Особенности ремонта таунхаусов в Москве
Ремонт ванной комнаты: к чему надо быть готовым?

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023