Топ 10 ошибок при ремонте кухни: как их избежать? // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

29.12.2023
Ремонт и отделка помещений для аптек

15.11.2023
Ремонт однокомнатной квартиры

05.10.2023
Идеальный выбор для профессионального ремонта вашей квартиры

15.09.2023
Как правильно организовать ремонт коммерческого здания

23.08.2023
Как клеить обои встык без появления видимых швов

15.08.2023
"Основы выбора мебели для ванной комнаты: шкафы, тумбочки, полки и зеркала"

27.04.2023
Особенности выполнения ремонта квартир.


Последние объявления

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

14.02.2024
Строительство дома, ремонт квартиры

02.11.2023
Внутренняя отделка и ремонт

26.05.2023
Предлагаю внутреннюю отделку офисов, квартир, дач

24.04.2023
Ремонт офисов и коммерческих помещений

17.03.2023
Ремонт/Отделка. Квартиры, офисы, магазины, дома, дачи, коттеджи.

13.03.2023
Искали ремонт квартир под ключ в Москве?

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Топ 10 ошибок при ремонте кухни: как их избежать?

За столом и приготовлением еды мы проводим много времени, поэтому важно сделать правильный ремонт кухни. Она должна быть не только красивой, но и удобной. Чаще всего люди совершают одинаковые ошибки, так что лучше заранее все подробно изучить, чем потом потратить свое время и силы зря. Как говорит известная русская поговорка, «дурак учится на своих ошибках, а умный – на чужих». В этой статье мы познакомим вас с самыми частыми ошибками при ремонте кухни и их решением.

Топ 10 частых ошибок

  1. Отсутствие плана «идеальной кухни»

    При любом ремонте должна быть планировка помещения, где заранее продумано, что и где стоит. Ремонт кухни не исключение: здесь нельзя сделать все на глазок и без подготовленного плана. Эта самая грубая ошибка при ремонте. Отсутствие плана порождает другие проблемы, которые приведены далее.

  2. Расстановка мебели вдоль стены

    Нельзя расставлять кухонную мебель вдоль одной стены. Так вы будете бегать от одного края кухни к другому, ничего не успевая. Лучше использовать треугольную или П-образную форму, где объекты находятся на расстоянии 3-6 метров. Маленькое расстояние тоже не рекомендуется, так как вы с высокой вероятностью будете врезаться в кухонные модули.

  3. Недостаток освещения

    Для современной кухни нужно хорошее освещение, а не одна люстра посередине. Можно купить светодиодные подсветки, которые встраиваются в кухонный гарнитур, – это будет бюджетным вариантом. Но самый главный совет – не перекрывать окна кухонными шкафами. Свет должен падать на рабочие места.

  4. Неправильная высота столешницы

    Работать на высокой или слишком низкой поверхности крайне неудобно, да и может привести к заболеваниям спины. Идеальной высотой для столешницы является расстояние до пояса.

  5. Узкие проходы

    Это будет еще одним существенным минусом для хозяйки. Узкие проходы, каким бы удобным ни был ваш гарнитур, сделают кухню неудобной. Тем более если вы живете не один, такие проходы обеспечат вам столкновение лбами с вашей семьей. Планируя кухню, следите за тем, чтобы между шкафами было расстояние в примерно 1 метр.

  6. Малое количество розеток

    На кухне розеток много не бывает. Они нужны для всех кухонных электроприборов, так что рассчитайте их заранее и сделайте на запас 2-3 штуки. Можно, конечно, использовать удлинитель с большим количеством розеток, но для него тоже нужно место. Размещение розеток зависит от планировки вашей кухни.

  7. Неправильная цветовая гамма

    Яркие и насыщенные цвета не подойдут для кухни, в которую часто попадает свет. Для нее лучше использовать холодные или нейтральные оттенки. Холодную цветовую гамму без сомнения используйте на кухне, куда часто заглядывает свет. Оттенки зеленого, синего цвета – идеальный вариант.

  8. Не до конца открывающиеся шкафы

    Нужно проследить, чтобы вся кухонная мебель могла открываться хотя бы на 90 градусов. Не до конца открывающиеся дверцы шкафов не только крайне неудобны, но и могут привести к царапинам и повреждениям. Они не должны ударятся друг о друга, пол и стены.

  9. Мойка под шкафом

    Мойка под угловым шкафом будет не только неудобной, но и травмоопасной. В любой момент при мытье посуды можно нырнуть под такой шкаф и удариться об него. Лучше перенести его в другое место или найти альтернативу в виде выгнутого или радиусного шкафа.

  10. Непрактичный материал

    Так как кухня создана для работы, а не для красоты, необходимо использовать практичные материалы. Не нужно выбирать:

    • стеклянный стол, так как он легко пачкается и на него ничего нельзя поставить беззвучно;
    • деревянный пол для кухни, так как он требует специального ухода и быстро портится от влаги;
    • глянцевые и мраморные фасады, потому что они быстро пачкаются - лучше отдать предпочтение матовым поверхностям;
    • черный цвет кухонного гарнитура; да, такой цвет смотрится элегантно, но выбирать его для кухни - непрактичное решение, так что, если вы не хотите целыми днями отмывать шкафы, лучше откажитесь от него.

Как избежать ошибки?

Чтобы не допустить ошибки, нужно тщательно все продумать, составить план и уделить внимание каждой мелкой детали. Еще мы рекомендуем вам:

  • покупать только качественные отделочные материалы;
  • сначала думать об удобстве, а потом уже о красоте;
  • на кухне должно быть только все самое необходимое, не стоит захламлять ее ненужной мебелью;
  • выделить много места под рабочие поверхности и правильно его использовать;
  • выбирать хороших мастеров, работать с проверенными специалистами: сделать качественный и недорогой ремонт кухни вам поможет магазин Прораб Нева.
21.05.2019
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ремонт квартир, домов, офисов"

Последовательность ремонта кухни
Чтобы кухня была максимально удобной, все элементы в ней должны занимать выгодную позицию. Поэтому перед тем как начать ремонт кухни, нужно сопоставить все ее достоинства и недостатки, подумать, что непременно...
Как выбрать обои
Во время ремонта своего жилища, мы часто задумываемся - какой строительный материал лучше всего подойдет для наших стен, легко впишется в интерьер и прослужит нам долго. Обои...
Установка счетчиков воды.
Установка счетчиков воды или водосчетчиков в Челябинске уже распространенное явление, во многих квартирах и частных домах уже стоят водосчетчики. Однако многие еще сомневаются, стоит ли тратить деньги на их установку,...
Причины и признаки необходимости ремонта и восстановления фундамента
Работы по ремонту или же восстановлению фундамента являются довольно трудоемкими, сложными, требуют спецтехники, знаний, аккуратности. Обусловлено это понятными причинами, при ремонте важно не просто вернуть фундаменту должную функциональность, надежность и...
Ремонт кухни.
С чего начать ремонт кухни? С этим вопросом рано или поздно сталкиваются многие. Проходят годы, мебель потихоньку, под воздействием ежедневных нагрузок начинает разваливаться, плитка, положенная лет пятнадцать назад – отваливается,...

Своевременный ремонт
Подготовка к заливке фундамента
Договор для Лайтик смета.
Особенности ремонта таунхаусов в Москве
Ремонт ванной комнаты: к чему надо быть готовым?

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023