Деревянные окна – это тепло и надежно // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.09.2023
Особенности монтажа пластиковых окон.

27.08.2023
Выбор окон для квартиры: основные типы и факторы

26.07.2023
Как заменить стеклопакет: руководство

20.06.2023
Чек-лист для дачных окон: что нужно проверить и как исправить проблемы

02.05.2023
Как выбрать оптимальный материал для изготовления оконных рам

20.03.2023
Алюминиевые окна немецкого качества: преимущества и особенности

07.03.2023
Преимущества деревянных окон неоспоримы: важная информация и полезные советы


Последние объявления

04.06.2021
Обсада Премиум

04.06.2021
Обсада Стандарт

04.06.2021
Обсада Эконом

29.03.2021
Трехстворчатое окно

29.03.2021
Двустворчатое окно

29.03.2021
Одностворчатое окно

29.03.2021
Окна Rehau

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Деревянные окна – это тепло и надежно

Сегодня в моде окна из металлопластика. Они действительно удобные, надежные и долговечные. Однако практически что все среди нас как и ранее любят и доверяют древесным окнам, и это бывает не только в результате этого, что мы к ним привыкли. Современные деревянные окна, практически что не уступают по своим техническим данным окнам из ПВХ. Если же принимать во внимание экологическую чистоту материала, а еще красоту самого дерева, которое заполняет наши дома светом и теплом, то, конечно, деревянные окна одержит пальму первенства. Ведь именно только поэтому, что наши квартиры практически что напичканы синтетическими материалами, практически что все люди, несмотря на известность и широкое распространение пластика, начали возвращаться к древесным окнам.
И это абсолютно правильно. Конечно, кто-то, вспомнив свои окна в хрущевке, проделает возражение, что из них дует, они могут быть кривыми, плохо закрываются и так дальше. А вот здесь уже окна не виноваты. Тем более что новые и абсолютно уникальные технологии, которые в настоящее время используются при производстве древесных окон, позволяют делать их и теплыми, и красивыми, и надежными. Они так и стали называться «новые деревянные окна».
Деревянные евроокна обладают всеми необходимыми качествами – высокой прочностью, надежной тепло- и звукоизоляцией, удовлетворительной морозостойкостью, долговечностью. А, помимо всего этого, естественная древесина постоянно была красивым и чистым материалом, который слишком хорошо подходит для большинства интерьеров. Поэтому деревянные окна абсолютно вероятно использовать в помещениях выполненных в классическом стиле, этническом, кантри, экологическом, рококо, ампир и других.
Привычное для нас прямоугольное древесное окно со обыкновенным переплетом рам ушло в прошедшее. Сегодня окна могут иметь самые всевозможные размеры и формы. Кроме того, для остекления используется не только простое стекло, но и стеклопакеты, а современная фурнитура позволяет открывать окна любыми способами – откидным, поворотным, поворотно-откидным.
Современные деревянные окна стоят дорого, поскольку для их производства понадобится, во-первых, слишком хорошо высушенная высококачесвенная древесина, а во-вторых, сложное и дорогое оборудование.
На сегодняшний день среди предлагаемых на рынке древесных окон абсолютно вероятно выделить эти основные типы: традиционные русские окна, евроокна, финские окна, норвежские окна.
Русские окна из дерева или, как их еще назовут, столярка имеют раздельный переплет, одинарное или двойное стекло, форточку. Чтобы это окно было герметичным надо сделать абрис уплотнения, используя резинопластик, особенную резину или другие материалы. Основным требованием к древесине является то, что она должна быть слишком хорошо высушена и правильно подготовлена. В этом случае окно не потеряет личную форму, а в согласовании с этим свои качества и внешний вид. В ближайшее время в окна вставляют стеклопакеты, что значительно улучшает их защитные функции.
В евроокнах, производимых по германской технологии, используется стеклопакет. Он бывает двух- или трехкамерный. Так как оконная рама может раскрываться в вертикальной плоскости, то устройство форточек не предусматриваются. Основным материалом для этих окон является брус, состоящий из трех склеенных между собой слоев древесины. Благодаря технологии, использующей клеенный брус, рамы не подвергаются деформации, а в согласовании с этим могут действовать достаточно длительное время не теряя своих характеристик. Кроме того, для создания надежной звуко- и теплоизоляции используется двойной абрис уплотнения.
Наиболее качественными, а в согласовании с этим и самыми дорогими числятся финские окна. По личной системы они состоят из двух комплектов створок, при всем этом в одной створке устанавливается простое стекло, а другая створка оборудована стеклопакетом. Чаще всего эти окна открываются в одной плоскости, вобщем в них могут быть предусмотрены форточки или фрамуги. В качестве материала для производства окон используется естественная древесина высокого качества или клеенный брус, имеющий два слоя. Надежное примыкание оконных створок к коробке достигается с помощью контуров уплотнения.
Для того чтобы современные окна деревянные со стеклопакетами долго сохраняли первый вид и не теряли своих качеств, их пропитывают лаками или особенными составами, защищающими древесину от тления, а еще красят масляными эмалями.
26.02.2011
Изготавливаем деревянные окна на заказ в Москве СВ Окна
Россия, МОСКВА, г. Москва, Профсоюзная ул., д. 57 http://sv-windows.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Окна, остекленение, оконные изделия"

Компания «ДОКТРЕЙД-сервис» - представитель деревообрабатывающего комбината №3 (ДОК-3), реализует на российском рынке оконные изделия из дерева и дерево-алюминия.
Компания «ДОКТРЕЙД-сервис» - представитель деревообрабатывающего комбината №3 (ДОК-3), реализует на российском рынке оконные изделия из дерева и дерево-алюминия. Все деревянные окна, представляемые компанией, изготавливаются на современном оборудовании импортного производства по...
Как самостоятельно установить пластиковые окна
Чтобы защитить дом от холода и шума, наши соотечественники все чаще устанавливают пластиковые оконные конструкции, которые не только надежны и практичны, но и эстетичны. Для монтажа пластиковых окон можно прибегнуть...
Как вставить пластиковые окна?
Пластиковые окна стали все популярнее, и теперь все больше и больше людей хотят научиться самостоятельно осуществлять монтаж окон – это не так уж и сложно, как может показаться на первый...
Декоративные тонирующие пленки для стекол.
Установка декоративных пленок - одно из современных направлений оформления стекол, помогающее воплотить в реальность разнообразные дизайнерские замыслы.Декоративная пленка различной фактуры и цветов все чаще устанавливается на всевозможные стеклянные конструкции, в...
Акция - Окно для коттеджа в подарок.
Уникальное предложение от компании Царь-Окна для владельцев коттеджей и застройщиков – окно в подарок! Приобретая у нас деревянные окна на коттедж или другой объект, с площадью остекления более 40 кв.м.,...

Компания "Святок" выводит на рынок 5 новых уникальных оконных систем.
Компания "Святок" представляет уникальную технологию гнутья реек VITROFORM
Компания Уникма
ООО "Интер-Древ" запустило производство клееного оконного бруса.
Курс на стабильность!

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023