Противопожарные ворота // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

03.04.2024
Распашные ворота Алютех

25.08.2023
Как построить гараж?

10.02.2021
Откатные ворота: виды, сфера применения, преимущества и недостатки

21.01.2021
Шлагбаумы - функциональность, применение, цена

08.01.2020
Откатные ворота и различные металлоизделия от нашей компании

14.10.2019
Металлоконструкции - ворота, калитки, заборы

07.03.2019
Откатные ворота на сваях и их монтаж


Последние объявления

15.03.2024
Занавес театральный для сцены

15.03.2024
Полосовые пвх завесы для дверных проемов

15.03.2024
Уличные шторы

18.04.2024
Регулятор контактной сварки микропроцессорный РКМ-811М

14.11.2023
Труба котельная 610x40 сталь 15ХМ ТУ 14-3Р-55-2001

03.08.2023
Ворота-Рольставни-Автоматика-Шлагбаумы

31.05.2023
Строительная бригада в Москве и МО

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Противопожарные ворота


Вокруг нас находится множество современных электроприборов и сложнейшей техники, и это требует заблаговременно подумать о способах и методах предупреждения вероятных негативных ситуаций, связанных с пожаром, который может привести к многочисленным жертвам и огромному материальному ущербу.
Требования пожарной безопасности постоянно растут, поэтому специальные противопожарные ворота, выполненные из огнестойких и жаростойких материалов, все чаще становятся жизненной необходимостью.
Установка их в производственных помещениях, на коммерческих объектах, в частных подворьях и гаражах обеспечит не только высокую степень противопожарной безопасности и защиту от огня, но и минимизирует риски потери имущества при возникновении пожара, и также будет способствовать быстрой эвакуации людей из зоны бедствия.
Сохранение стойкости и функциональности при высокой температуре – это основные задачи противопожарных ворот. Огнестойкие материалы, из которых они изготовлены, в случае пожара позволяют локализовать очаги распространения огня, и противостоят распространению дыма. Высокая огнестойкость противопожарных ворот сохраняется до 1,5 часов, они надёжно блокируют распространение пожара через проемы сооружений различного назначения, что позволяет своевременно принять экстренные меры по спасению людей, техники и имущества и защитить пути их эвакуации.
Противопожарные ворота конструктивно могут быть различного исполнения – рулонными, распашными, откатными, любой сложности и различных размеров.

•    Откатные ворота удобны в использовании и значительно экономят место, что даёт возможность использовать их на различных объектах: от загородных участков и гаражей до промышленных и складских территорий. Их применение позволяет ограничить возможные площади возгорания, препятствуя тем самым распространению пожара внутри и снаружи сооружений.
•    Распашные ворота являются наиболее традиционными конструкциями, и, пожалуй, наиболее универсальными, более всего подходят для использования в гаражах, так как они не занимают много места. Они отличаются простотой эксплуатации и обслуживания, высокой надежностью и долговечностью. Чтобы придать им большую устойчивость к воздействию огня и высокой температуре, ворота изготавливают с применение термостойкого финишного покрытия.
Можно выполнить их в различной конфигурации – воротами распашными с калиткой, гаражными металлическими воротами, стандартными и утепленными.

03.03.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ворота, автоматические, гаражные, шлагбаумы"

Металлочерепица, профнастил, металлосайдинг.
ООО «Аврора» является производителем сендвич-пенелей, металлочерепицы, профнастила и металлосайдинга и занимает не последнее место в ряду Российских производителей и составляет высокую конкуренцию Зарубежным производителям.ООО «Аврора» официальный дилер НПО «Пульс» в...
Роллеты – эстетичные и функциональные защитники окон
Потребители уже давно поняли, как важны роллеты. Этими конструкциями дополняют оконные системы офисов, частных коттеджей, магазинов и многих других объектов недвижимости, продажа роллет есть в любом городе. Благодаря своим уникальным...
Роллеты для торговых павильонов и киосков
В наше беспокойное время владельцы киосков и торговых павильонов постоянно задумываются над тем, как сохранить в целости не только свой товар, но и саму торговую точку. Это особенно актуально для...
Красота не требует жертв
В современном мире мы предъявляем высокие требования ко всему, что нас окружает. Мы стремимся окружить себя комфортом, надежностью и красотой. Подвижные ограждающие конструкции – не исключение. Когда мы выбираем ворота,...
Тёплые и безопасные
Наиболее распространённым типом ворот, использующихся сегодня в частном домостроении, являются секционные ворота. Это обусловлено целым рядом их несомненных достоинств, к которым относятся: рациональная система открывания (их можно установить за проём,...

Профилактическое обслуживание автоматических ворот Dynaco
Автоматические шлагбаумы в коттеджных посёлках
Секционные ворота
Секционные ворота
Каким требованиям должны соответствовать современные ангарные ворота

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023