Шкаф для хранения колес // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.11.2023
Бензиновые генераторы Champion - особенности, характеристики и преимущества

20.08.2023
Каково практическое применение нивелира оптического в строительстве?

02.06.2023
Крепления для кабелей: рекомендации fischer в соответствии с СП 256.1325800.2016 и ГОСТ Р 58748–2019

28.04.2023
Сварочный аппараты инверторного тип (MMA)

20.04.2023
Как выбрать лучший строительный инструмент для ремонта квартиры?

31.03.2023
Сварочные инверторные аппараты, их разновидности и особенности

12.03.2023
Популярные модели перфораторов Макита


Последние объявления

18.03.2021
Мусорные контейнеры и мусорные баки

11.12.2018
Разрушитель hb100 hammerhead Ditch Witch.

11.12.2018
Установка управляемого прокола P80 Ditch Witch

13.04.2018
Стабилизаторы

13.04.2018
НКТ и Обсадные трубы

13.04.2018
Долото шарошечное

02.03.2018
Станки для холодной ковки

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Шкаф для хранения колес

Многие жители мегаполисов сталкиваются с проблемой хранения колёс. С ростом продаж автомобилей этот вопрос становится всё более и более актуальным. Если в семье имеется более одного автомобиля, то даже на балконе не хватает места для хранения колёс.
Решением этой проблемы явилось предложение завода Феррум. Начато серийное производство металлических шкафов для хранения колёс.

Шкафы представляют собой сварную конструкцию из листового металла толщиной от 1.2 мм. Имеются различные варианты исполнения. Колёса можно хранить в вертикальном и горизонтальном положении. По рекомендациям изготовителей шин, выпускаются шкафы с полками для каждого колеса. У некоторых шкафов имеются отделения для хранения мелких предметов (инструмента, запасных частей и др.). Шкаф для хранения автомобильной резины имеет массивную дверь, оснащённую ригельным замком, который существенно увеличивает безопасное хранение покрышек.
Металлический шкаф для хранения колёс имеет множество применений. Владельцы автомобилей, у которых нет своего гаража, могут установить шкаф на балконе или лоджии. Установка шкафа освободит место на лоджии и придаст помещению прекрасный вид. Этот шкаф можно использовать как рабочий стол. При желании можно установить деревянную или оцинкованную столешницу для использования шкафа в качестве рабочего места для проведения различных повседневных работ.

Если у Вас имеется место в автомобильном паркинге, то шкаф для хранения резины будет прекрасным приобретением. Как известно, в паркингах автомобили стоят на открытых площадках и оставлять какие-либо вещи на плошадке нельзя. Если поставить металлический шкаф, то можно быть спокойным за сохранность колёс. Вероятность кражи колёс сравнима с вероятностью угона автомобиля. Для таких помещений рекомендуется шкаф с вертикальным хранением колёс. Он занимает минимальную площадь. Глубина такого шкафа составляет 550мм и позволяет экономить пространство с максимальной выгодой. Также в паркинге можно использовать шкаф в качестве рабочего стола для проведения ремонта и обслуживания автомобиля, а варианты с дополнительными секциями позволят хранить вещи, которые мешаются в квартире.

Полезным такой шкаф может быть фирмам, оказывающим услуги населению по сезонному хранению шин, так как колёса хранятся как в банковском сейфе. Существенно снижается вероятность путаницы при хранении, так как шкафу можно задать инвентарный номер и принимать и выдавать колёса по данному номеру а не просто сняв колёса с открытого стеллажа. Можно существенно экономить на размещении, устанавливая шкафы один над другим. Преимуществом данной конструкции перед стеллажным хранением будет более четкая работа персонала и соблюдение правил хранения покрышек.
Нельзя забывать и о пожаробезопасности. Автомобильная резина активно поддерживает горение и в случае возгорания в помещении образуется густой едкий дым. Металлический шкаф позволит снизить риск возгорания резины. C большой долей вероятности можно говорить, что колёса в шкафу не пострадают при возникновении пожара.
Вопрос хранения резины актуален во всех предприятиях автосервиса, так как службы пожарной безопасности запрещают открытое хранение автомобильной резины в помещении автосервиса. В мастерских имеются легковоспламеняемые жидкости и случаи возникновения пожара в автосервисах, к сожалению, не редки. Хранение колёс в шкафу снизит вероятность пожара, придаст помещению более привлекательный вид, тем самым повысив имидж компании.
05.04.2011
ИП 2Mgroup
Россия, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, г. Щербинка Симферопольское шоссе 11 http://2mgroup.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительный инструмент"

Обустройство гаража.
При покупке автомобиля любой из нас задумывается о покупке гаража. Гараж для своего железного коня необходим также как квартира или дом для человека. В гараже автомобиль не подвергается коррозии, пропадает...
Все о штангенциркуле и микрометре
Строительные, отделочные, ремонтные работы производятся с применением всевозможных предметов и приспособлений, объединяемых общим названием «профессиональный инструмент». Однако какими бы совершенными ни были отвёртки, гаечные ключи, дрель, лобзик, перед их использованием...
Современное станкостроение в России.
Одним из основных направлений в работе нашей компании является станкостроение. Современное, надежное и качественное станочное оборудование – это одна из важнейших составляющих любого производства. Благодаря использованию новейших разработок в области...
Электростанция - что это такое?
Переносные электроагрегаты и передвижные электростанции представляют собой конструкцию, в состав которой входит первичный двигатель внутреннего сгорания и генератор, вырабатывающий электричество. Такие изделия широко применяются в качестве основных источников электроэнергии в...
Сверла по металлу
Свёрла по металлу, как и следует из названия, предназначены для выполнения отверстий в изделиях из различных видов металла: легированной и нелегированной стали, серого и ковкого чугуна, металлокерамических сплавов, цветных металлов....

Выбираем бензиновый триммер для дачи. Обзор бензотриммеров.
О нивелирах.
Шведские бензопилы Husqvarna
Напильники, надфили и рашпили
Крыльчатые насосы

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023