Верстак слесарный, эволюция. // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.11.2023
Бензиновые генераторы Champion - особенности, характеристики и преимущества

20.08.2023
Каково практическое применение нивелира оптического в строительстве?

02.06.2023
Крепления для кабелей: рекомендации fischer в соответствии с СП 256.1325800.2016 и ГОСТ Р 58748–2019

28.04.2023
Сварочный аппараты инверторного тип (MMA)

20.04.2023
Как выбрать лучший строительный инструмент для ремонта квартиры?

31.03.2023
Сварочные инверторные аппараты, их разновидности и особенности

12.03.2023
Популярные модели перфораторов Макита


Последние объявления

18.03.2021
Мусорные контейнеры и мусорные баки

11.12.2018
Разрушитель hb100 hammerhead Ditch Witch.

11.12.2018
Установка управляемого прокола P80 Ditch Witch

13.04.2018
Стабилизаторы

13.04.2018
НКТ и Обсадные трубы

13.04.2018
Долото шарошечное

02.03.2018
Станки для холодной ковки

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Верстак слесарный, эволюция.

Ещё каких-то 15 лет назад практически невозможно было приобрести хороший металлический верстак для работы в гараже или мастерской. Единичные разработки советских фабрик представляли собой убогие металлические конструкции из плохо покрашенного металла. Единственным достоинством тех верстаков было то, что использовался листовой металл до 10мм, благо цены на металл в те времена были несравнимыми с сегодняшними.
С приходом рыночных отношений в Россию стали поступать верстаки, инструментальные тележки, стеллажи, инструментальные шкафы импортного производства.
Конечно импортная продукция разительно отличалась от отечественных моделей.
В технологии применяется порошковая окраска, что существенно увеличивает износостойкость и защиту от повреждений. Размеры и конструкция верстаков удовлетворяют любым требованиям заказчиков. Широкий ассортимент верстаков позволяет использовать их во всех отраслях промышленности на различных производственных участках.
С развитием экономики в России постепенно начинается производство слесарных верстаков на базе имеющихся мощностей предприятий. Пионером в этой области был завод Феррум. На сегодняшний день на десятках заводов налажено промышленное изготовление слесарных верстаков и прочей металлической мебели для промышленности.
Постепенно верстаки отечественного производства вытеснили с рынка своих зарубежных конкурентов.
Верстаки для интенсивной эксплуатации имеют большую толщину металла для изготовления корпуса, в конструкции имеется большое количество ребер жесткости.
Верстаки для нормальной работы выполнены по европейским стандартам размеров и конструкций.
Имеется также специальная серия мебели для использования в частных гаражах и мастерских. Учитывается небольшой размер помещений. Так, глубина верстаков, стеллажей и шкафов составляет всего 400-450мм, а это позволяет установить верстак даже в самый маленький гараж.
Верстаки имеют мощную столешницу. Существует несколько вариантов столешниц. Оптимальным является плита МДФ толщиной 27-30мм, покрытая листом из оцинкованного металла. Такая конструкция выдерживает большие нагрузки, удары молотка или кувалды. Оцинкованная столешница прекрасно очищается от грязи и выдерживает воздействия активных веществ (растворитель, бензин, масло). Предлагаются также столешницы из массива дерева и из влагостойкой фанеры. Они используются там, где требуется избежать повреждений деталей от трения с верстаком.
Верстак применяется не только в качестве рабочей поверхности, но и для хранения всевозможных инструментов, деталей и оснастки.
Для этого разработаны тумбочки с разным количеством ящиков и полок. Конструкция ящиков претерпела сильные изменения. В отличие от первых моделей, где ящики двигались в металлических пазах тумбы, в современных верстаках используются специальные направляющие на подшипниках. Эти направляющие рассчитаны на большие нагрузки и увеличивают удобство использования, т.к. открывание ящиков происходит на всю длину с защитой от опрокидывания.
Тумбочка инструментальная от верстака может комплектоваться регулируемыми опорами для установки на неровных поверхностях, а ящики или дверца оснащены замком повышенной секретности.
Слесарный верстак можно изготовить своими руками. Сегодня можно купить в магазинах все необходимые материалы, но качество самодельного верстака будет сильно отличаться от серийной промышленной сборки.
Сейчас металлическая мебель для гаража и мастерских не только радует глаз, но и помогает выполнять работы по поддержанию порядка в доме и гараже.
Более подробную информацию об обустройстве гаража можно посмотреть на сайте 2mgroup.ru или позвонив по тел.(495) 923-51-91
05.04.2011
ИП 2Mgroup
Россия, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, г. Щербинка Симферопольское шоссе 11 http://2mgroup.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительный инструмент"

Обустройство гаража.
При покупке автомобиля любой из нас задумывается о покупке гаража. Гараж для своего железного коня необходим также как квартира или дом для человека. В гараже автомобиль не подвергается коррозии, пропадает...
Все о штангенциркуле и микрометре
Строительные, отделочные, ремонтные работы производятся с применением всевозможных предметов и приспособлений, объединяемых общим названием «профессиональный инструмент». Однако какими бы совершенными ни были отвёртки, гаечные ключи, дрель, лобзик, перед их использованием...
Шкаф для хранения колес
Многие жители мегаполисов сталкиваются с проблемой хранения колёс. С ростом продаж автомобилей этот вопрос становится всё более и более актуальным. Если в семье имеется более одного автомобиля, то даже...
Современное станкостроение в России.
Одним из основных направлений в работе нашей компании является станкостроение. Современное, надежное и качественное станочное оборудование – это одна из важнейших составляющих любого производства. Благодаря использованию новейших разработок в области...
Электростанция - что это такое?
Переносные электроагрегаты и передвижные электростанции представляют собой конструкцию, в состав которой входит первичный двигатель внутреннего сгорания и генератор, вырабатывающий электричество. Такие изделия широко применяются в качестве основных источников электроэнергии в...

Выбираем бензиновый триммер для дачи. Обзор бензотриммеров.
О нивелирах.
Шведские бензопилы Husqvarna
Напильники, надфили и рашпили
Крыльчатые насосы

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023