Выбор окна для дома // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.09.2023
Особенности монтажа пластиковых окон.

27.08.2023
Выбор окон для квартиры: основные типы и факторы

26.07.2023
Как заменить стеклопакет: руководство

20.06.2023
Чек-лист для дачных окон: что нужно проверить и как исправить проблемы

02.05.2023
Как выбрать оптимальный материал для изготовления оконных рам

20.03.2023
Алюминиевые окна немецкого качества: преимущества и особенности

07.03.2023
Преимущества деревянных окон неоспоримы: важная информация и полезные советы


Последние объявления

04.06.2021
Обсада Премиум

04.06.2021
Обсада Стандарт

04.06.2021
Обсада Эконом

29.03.2021
Трехстворчатое окно

29.03.2021
Двустворчатое окно

29.03.2021
Одностворчатое окно

29.03.2021
Окна Rehau

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Выбор окна для дома

Итак - на что нужно обратить внимание при выборе хорошего окна? Сначала о том, что Вы имеете возможность увидеть самостоятельно.

Шаг первый - выбираем профиль.

Системная ширина профиля коробки от 68 мм. и больше. Обратите внимание, что имеется ввиду ширина только коробки, а не коробки и створки. Т.к. этот показатель позволяет минимизировать вероятность выпадения конденсата на откосах в холодный период года. Это особенно актуально для ПВХ и алюминия. Так как такие профили в целом уже подороже, то меньше вероятность получить некачественный профиль.

Шаг второй - выбираем стеклопакет.
Стеклопакет.

Двухкамерный стеклопакет общей толщины от 32 мм. и выше (либо стеклопакет + стекло - финско-шведский вариант конструкции окна). И лучше поставить с низкоэмиссионным стеклом. Уверения о том, что достаточно однокамерного стеклопакета с низкоэмиссионным стеклом – оставьте тем, кто хочет сэкономить на себе. Почему – потому что чем теплее стеклопакет в окне, тем комфортнее возле него находится. И потом это сегодня за тепло платится по квадратам площади в квартире, а что будет завтра? Разные стекла в стеклопакете – это лишнее, ну максимум можете поставить в стеклопакет первым стеклом 6 мм. (или толще), все остальное не имеет смысла.

Лучшая шумоизоляция – это максимальное расстояние между крайними стеклами, а если оно равно 32 мм. – то, что бы избавиться от шума, надо только менять конструкцию окна. Хорошие характеристики по шуму, получаются в районе 80 мм., а лучше 300 мм. Т.е. при условии одинаково хорошего уплотнения створок, два стекла сталинки с расстоянием 300 мм. лучше хорошего двухкамерного стеклопакета с разными стеклами, с разными рамками и с газом. У кого транспортный шум проблема – рекомендуем подумать над вопросом шумоизоляции отдельно. Заполнение газом камер – приветствуется. Наши специалисты помогут подобрать вариант, подходящий именно Вам.

Шаг третий - выбираем фурнитуру.
Фурнитура для окон. MACO, ROTO, AUBI, GU, WINK HAUSE
Фурнитуру лучше выбирать от известных производителей. Широко представленными у нас являются – MACO, ROTO, AUBI, GU, WINK HAUSE. Есть также много других хороших фурнитур – просто на нашем рынке они – экзотика.

Редко, но бывает, что выходит из строя даже хорошая фурнитура. Как правило, это происходит по вине эксплуатирующих организаций и самих пользователей. Но по чьей бы вине не произошла поломка, фурнитуру приходится чинить. И вот здесь фурнитура известных марок имеет преимущество т.к. запчасти к ней легко доступны и работоспособность окна может быть восстановлена быстро, любой сервисной службой, не обязательно той фирмы, где вы когда то заказали окна. На этом преимущества фурнитур известных марок - заканчивается. Имеется ввиду для конечного пользователя. У производителя могут быть свои причины для выбора, но для конечного пользователя они не важны.

Теперь о том что Вы видеть сами не можете, но можете потребовать это при заключении договора.

Шаг четвертый - армирование и окраска.

Армирование пластиковых окон - это то, что Вы не видите, но что так же важно как и сам профиль. Армирование надо просить сделать из металла толщиной не менее 1,8 мм. Это очень влияет на работоспособность окна.

Для деревянных окон надо просить, что бы краска была импортная. К сожалению, наши краски не отличаются пока стабильным качеством. В наших окнах применяются только высококачественные и долговечные импортные краски.

Это все, на что Вам нужно обратить внимание. Все остальное – маркетинг и реклама. Поэтому, будьте с собой честными! Если кто-то думает, что через неделю выбора окон он уже все знает - это не так. Обычно такие люди попадаются либо на дешевую цену, либо на маркетинговые крючки и покупают тоже самое, но дороже.

Шаг пятый - следуйте своим предпочтениям.

Большое значение, при условии, что все вышеприведенные рекомендации соблюдены, имеет Ваш собственный вкус и предпочтения, Ваше отношение и впечатление от фирмы, в которой Вы собираетесь приобрести окно. Окна - это часть Вашего дома, которая бросается в глаза в числе первых. И естественно, окна должны стать качественным, изящным и надежным украшением Вашего дома. Максимальную экологичность и красоту в этом смысле обеспечивают натуральные деревянные окна. В разделе "фотогалерея" Вы можете посмотреть как Ваше окно будет выглядеть в интерьере и снаружи дома.
18.05.2011
ООО СВ Окна
Россия, МОСКВА, 142700, Мос. обл., г.Видное, ул.Донбасская, дом 2 http://sv-okna.narod.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Окна, остекленение, оконные изделия"

Компания «ДОКТРЕЙД-сервис» - представитель деревообрабатывающего комбината №3 (ДОК-3), реализует на российском рынке оконные изделия из дерева и дерево-алюминия.
Компания «ДОКТРЕЙД-сервис» - представитель деревообрабатывающего комбината №3 (ДОК-3), реализует на российском рынке оконные изделия из дерева и дерево-алюминия. Все деревянные окна, представляемые компанией, изготавливаются на современном оборудовании импортного производства по...
Как самостоятельно установить пластиковые окна
Чтобы защитить дом от холода и шума, наши соотечественники все чаще устанавливают пластиковые оконные конструкции, которые не только надежны и практичны, но и эстетичны. Для монтажа пластиковых окон можно прибегнуть...
Как вставить пластиковые окна?
Пластиковые окна стали все популярнее, и теперь все больше и больше людей хотят научиться самостоятельно осуществлять монтаж окон – это не так уж и сложно, как может показаться на первый...
Декоративные тонирующие пленки для стекол.
Установка декоративных пленок - одно из современных направлений оформления стекол, помогающее воплотить в реальность разнообразные дизайнерские замыслы.Декоративная пленка различной фактуры и цветов все чаще устанавливается на всевозможные стеклянные конструкции, в...
Акция - Окно для коттеджа в подарок.
Уникальное предложение от компании Царь-Окна для владельцев коттеджей и застройщиков – окно в подарок! Приобретая у нас деревянные окна на коттедж или другой объект, с площадью остекления более 40 кв.м.,...

Коэффициенты теплопроводности металлопластиковых окон
Компания "Святок" выводит на рынок 5 новых уникальных оконных систем.
Компания "Святок" представляет уникальную технологию гнутья реек VITROFORM
Компания Уникма
ООО "Интер-Древ" запустило производство клееного оконного бруса.

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023