Мини-завод по производству сухих строительных смесей – выгодное вложение капитала // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

06.02.2024
Строительство складов из металлокаркаса

02.02.2024
Строительство каменных домов: прочность и эстетика в одном

28.01.2024
ТОП мировых производителей каркасных домов

16.11.2023
Современные технологии возведения зданий и сооружений.

23.10.2023
Полусухая стяжка пола - преимущества и недостатки

18.09.2023
Способы понижения грунтовых вод для обеспечения условий и безопасности строительных работ


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

21.02.2024
Строительство дома, заливка фундамента

14.08.2023
Строительство дома. Все виды строительных работ.

24.07.2023
Бригада строителей с опытом более 20 лет

17.06.2023
Строительство дома внутренняя отделка

21.04.2024
Услуги электролаборатории. Электроизмерения.

26.03.2024
Ремонт трещин стен. Закрепление грунтов цементацией

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Мини-завод по производству сухих строительных смесей – выгодное вложение капитала

Когда-то бетон называли хлебом строительства. Сегодня этот образ не стал менее актуальным, но данный материал серьезно потеснили сухие строительные смеси, без которых сегодня не обходится ни одна стройка.

Высокая степень готовности, требуемая рецептура и заданные свойства, легкость в приготовлении и работе – таковы основные преимущества готовых штукатурных, шпаклевочных и затирочных смесей перед классическим цементно-песчаным раствором.

Спрос на сухие строительные смеси растет с каждым годом и на рынке этой продукции хватает места всем производителям, поскольку каждый вид продукции рассчитан на определенный бюджет. Не каждому по карману покупать дорогие импортные смеси известных брендов.

Для ремонта квартиры или дома можно использовать более дешевую продукцию, тем более, что мастера-отделочники буквально за полчаса работы тем или иным видом штукатурного раствора способны объективно оценить его основные качества: степень адгезии к поверхности, расход, цвет, укрывистость. Практика подтверждает, что далеко не всегда высокая цена на сухую строительную смесь является признаком высокого качества, поэтому менее известные компании успешно продают свою продукцию.

Сегодня экономически выгодно вложение средств в китайское оборудование для производства сухих строительных смесей, поскольку оно существенно дешевле европейского и способно выпускать качественную продукцию по конкурентной цене.

Изготовить сухую смесь для штукатурки или шпаклевки в условиях стройплощадки невозможно, поскольку растворомешалка не может обеспечить необходимую тонкость помола и качественно перемешать десятки добавок, которые входят в состав сложного раствора. Крупные заводы по производству цемента загружены основным производством, а используемое на них оборудование не предназначено для приготовления сухих строительных смесей.

Для того, чтобы запустить производство сухих строительных смесей вам понадобится не больше месяца, поскольку поставка оборудования из китая выполняется всего за одну-две недели. Еще десять – двенадцать дней потребуется на монтаж линии. Изготовитель дает гарантию на оборудование, а его качество за последние годы заметно выросло.

Китайский мини-завод состоит из нескольких основных производственных единиц, которые легко настраиваются на выпуск нужной продукции. В его состав входит печь для просушки песка, вибросито для просеивания сырьевых компонентов, смесительное и фасовочное оборудование. Несмотря на небольшую мощность, мини-завод обладает главным преимуществом – универсальностью, что позволяет варьировать рецептуру смесей под конкретный заказ и не работать на склад.


19.05.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2013-07-12 Владимир
Интересует мини-линия для производства сухих строительных смесей производительностью до 5т/ч с автоматизированным управлением.

2014-01-08 Еркин
Доброе время суток! Нас интересует Оборудование для сухих смесей, фасовочно-упаковочное, заводы «под ключ» Мы находимся в Казахстане Мангистауская обл. г.Актау если можно боле подробную информацию об оборудование, прицеп работы, цена, что можете порекомендовать!? с уважением, Eркин Атабаев

2014-08-14 Дмитрий
Добрый день. Интересует мини-линия для производства сухих строительных смесей производительностью до 5т/ч с автоматизированным управлением.Рассмотрим варианты.

2014-11-04 Станислав
Добрый день!Очень интересует строительство завода сухих смесей под ключ.Завод до 12т/ч с автоматическим управлением .Сроки строительства до пуска завода,цена с пуском под ключ.


Популярные статьи по тематике "Строительство, строительные работы"

Строительство беседки для дачного участка из подручных средств
Дача – любимое место отдыха трудолюбивого человека, особенно если он живет в квартире. Это и не удивительно, ведь именно в этом «уголке живой природы» вы можете полюбоваться прекрасными растениями, зеленью, подышать...
Муж на час Самара. Домашний мастер. Мастер на все руки !
"Муж на час" - вызов мастера для мелкого бытового ремонта в Самаре Муж на час приедет в удобное для Вас время, быстро и качественно сделает мужскую домашнюю работу,...
Вагон-дома (бытовка на колесах)
Строительство дорог, добыча полезных ископаемых и многие другие работы очень часто ведутся в таких удаленных от "цивилизации" местах, что может возникнуть проблема организации проживания рабочих. Самым оптимальным ее решением на...
Выбираем строительный инструмент.
Ни одно строительство, ни один ремонт не обходятся без использования инструментов и оборудования. Как же правильно выбрать тот или иной инструмент?Строительный инструмент в первую очередь классифицируется на профессиональный и непрофессиональный.Как...
Шале – романтика в традиционности.
Какие только дома из дерева не увидишь – бревенчатые дома ручной рубки, двухэтажные дома из оцилиндрованного бревна, есть настоящие дворцы. Каждый дом своеобразен, построен в том или ином стиле. Все...

Профессиональные такелажные работы
Строим одноэтажный дом
Как построить коровник
Малоэтажное строительство в Подмосковье: проблемы и перспективы развития
Экономичное строительство частных домов

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023