Как выбрать строительную спецодежду // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

06.02.2024
Строительство складов из металлокаркаса

02.02.2024
Строительство каменных домов: прочность и эстетика в одном

28.01.2024
ТОП мировых производителей каркасных домов

16.11.2023
Современные технологии возведения зданий и сооружений.

23.10.2023
Полусухая стяжка пола - преимущества и недостатки

18.09.2023
Способы понижения грунтовых вод для обеспечения условий и безопасности строительных работ


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

21.02.2024
Строительство дома, заливка фундамента

14.08.2023
Строительство дома. Все виды строительных работ.

24.07.2023
Бригада строителей с опытом более 20 лет

17.06.2023
Строительство дома внутренняя отделка

22.02.2024
Услуги электролаборатории. Электроизмерения.

26.03.2024
Ремонт трещин стен. Закрепление грунтов цементацией

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как выбрать строительную спецодежду

Строительная спецодежда – это форменный вид одежды для персонала, у которого особые условия труда, требует определенной защиты. Человек у которого работа связанна со строительством, подвержен определенной опасности, спецодежда призвана эту опасность ликвидировать. Выполняется строительная спецодежда строго по государственным стандартам ГОСТам. Используются высококачественные материалы, характеризуются которые высоким сопротивлением к различным температурам. Такая спецодежда должна легко стираться, и носиться длительное время. Желательно чтобы у каждого работника было как минимум пару экземпляров спецодежды. У строителей работа предполагает частое движение и различное множество действий, поэтому эта одежда должна быть максимально функциональна, но не стоит забывать что современная строительная спецодежда – это также красивая и удобная одежда.
Итак основные свойства строительной спецодежды:
• защита от пыли, пыли и других внешних воздействий;
• формировать чувства сопричастности и дисциплины — должна повышает чувство ответственности рабочего и позволяет ему ощущает себя частью компании.
• практичность — спецодежда должна быть удобна для работы и не должна стеснять в движении;
• узнаваемость — Спецодежда на рабочих должна привлекать внимание не только к сотрудникам, но и ко своей компании. В некотором смысле - это, дополнительная реклама для организации.
Срок службы спецодежды зависит от нескольких факторов :
• Качество самой одежды
• Правильной эксплуатации
• И, конечно же, ухода.
Чтобы одежда сама не стала источником загрязнения за ней нужно вести уход, тогда она будет хорошо защищать от вредных веществ, пыли и грязи.
Согласно трудовому кодексу, работодатель должен брать на себя следующие обязанности: стирку, хранение, дезинфекцию, ремонт и сушку строительной спецодежды.
Уже прошли те времена, когда по всей стране производилась однообразная рабочая одежда. Сегодня спецодежду можно приобрести разного дизайна, с логотипом фирмы, указать размер. Мудрость народная гласит: скупой платит, потом еще раз платит и так много раз. Поэтому строительная спецодежда должна быть произведена максимально качественно и надежно.
Когда приходит время выбора строительной спецодежды сталкиваешься с большим выбором это скрывает в себе один минус - трудность выбора. И если вы с этим столкнулись, вот шесть основных правил, которые помогут сделать выбор:
• Современная рабочая спецодежда выполняется из высококачественных, натуральных, смесовых и синтетических тканей, а иногда и с некоторыми пропитками и покрытиями, Перед тем, как спецодежда будет куплена, поинтересуйтесь составом ткани.
• Спецодежда обязательно должна быть выполнена в соответствии с требованиями ГОСТа. Поэтому у производителя должны быть сертификат.
• Нынешняя спецодежда не должна содержать чересчур много декоративных элементов, каждая деталь должна быть функционально оправдана.
• Важный момент, благодаря которому отличается спецодежда – это наличие логотипа компании - бренда. Спецодежда с фирменным логотипом становится визиткой. К тому же, спецодежда с логотипом компании – это дополнительный инструмент рекламы. В нанесении логотипов на спецодежду, производители используют способы трафаретной печати по ткани, фольгирования, вышивки, и др.
• Не забываем что современная спецодежда должна быть стильной и привлекательной.
• Если спецодежда придется по вкусу самим работникам, это несомненно положительно отразиться в дальнейшем на работе. Для этого можно провести предварительный опрос и поинтересоваться что работники думают по поводу выбранных образцов.
31.05.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительство, строительные работы"

Строительство беседки для дачного участка из подручных средств
Дача – любимое место отдыха трудолюбивого человека, особенно если он живет в квартире. Это и не удивительно, ведь именно в этом «уголке живой природы» вы можете полюбоваться прекрасными растениями, зеленью, подышать...
Муж на час Самара. Домашний мастер. Мастер на все руки !
"Муж на час" - вызов мастера для мелкого бытового ремонта в Самаре Муж на час приедет в удобное для Вас время, быстро и качественно сделает мужскую домашнюю работу,...
Вагон-дома (бытовка на колесах)
Строительство дорог, добыча полезных ископаемых и многие другие работы очень часто ведутся в таких удаленных от "цивилизации" местах, что может возникнуть проблема организации проживания рабочих. Самым оптимальным ее решением на...
Выбираем строительный инструмент.
Ни одно строительство, ни один ремонт не обходятся без использования инструментов и оборудования. Как же правильно выбрать тот или иной инструмент?Строительный инструмент в первую очередь классифицируется на профессиональный и непрофессиональный.Как...
Шале – романтика в традиционности.
Какие только дома из дерева не увидишь – бревенчатые дома ручной рубки, двухэтажные дома из оцилиндрованного бревна, есть настоящие дворцы. Каждый дом своеобразен, построен в том или ином стиле. Все...

Профессиональные такелажные работы
Мини-завод по производству сухих строительных смесей – выгодное вложение капитала
Строим одноэтажный дом
Как построить коровник
Малоэтажное строительство в Подмосковье: проблемы и перспективы развития

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023